На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Василискины Василята (( а я к ним приставлена для ухода и проч. но уже люблю ))
Василискины Василята
ЯфеЯ Date: Воскресенье, 07-Ноя-10, 2:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
GINGER, Ёжика с новосельем! Ростите большими и здоровыми!
На фото он светлее чем в жизни? У моего совсем чёрная голова.


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


GINGER Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 8:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
Dream, они ещё и не такое пишут! в 5-м классе!
цитирую: плачет карабельный кок, у него стафилококк!
прочитал библиофил про чудесный хлорофилл
(вставь пропущеную букву) у меня все на работе плакали biggrin happy
ЯфеЯ, спасибо! он чернее. Просто новый фотик, и не очень настройки, надо лезть разбираться. Я потом ещё на старый сфоткаю, для сравнения. Пойду вашего смотреть!

Добавлено (18-Дек-10, 1:28 PM)

-Любимая, я подарю тебе звезду!
-А огурцом, ну а огурцом поделишся?!..
---------------------------------------------

Добавлено (26-Дек-10, 8:20 PM)
---------------------------------------------
мдя...Вот сколько смотю я на уль, есть такие непробиваемые товарисчи, хоть каждый день им меняй грунт, температуру, влажность, они поели и зарылись себе. Всё ОК.
Но и у них это может быть до поры-до времени. А кому то везёт прожить ровную жизнь без ''трещин''
Груша, реть который погиб, приехал ко мне 2-х месячным, 6 см,всё ел, закапывался, всё ему нипочём было. И прирост ломали как-то.(!) И всё равно рос ровно,и всё прекрасно было у нас с ним.
Так он дорос к 4-м месяцам 11 см! А потом прирост стал то ли грызть, то ли не рос он совсем, я так и не поняла. Погиб он без нескольких дней год, а был вот такого размера, 11 см
Ирка-Фейса-путешественница тоже ооочень росла и радовала. И грунт на ура любой, и путешествовала по разным домам - всё нипочём. Потом вдруг, без видимых причин стала как-то не очень, прирост потемнел и заслоился. она в основном всегда спала. И так было с весны.
Но вот 3 дня назад ушла она с чемоданами сама в рете-овумный домик (условия те же)и, третий деннь вижу её то в бассейне, то в кормушке. Не зарывается, правда.
А Ёжик, реть 3-х месячный, житель того дома, молодчага и обжорик, вдруг стал вялый, спит на стенке..Хотя, может мне кажется, и он просто печеньки объелся вчера..
Умняшка-овум (ттт) смотрю, оправдывает имя. Спит двое суток. Потом ночь ест, тусит и опять попка из грунта торчит
Это я всё к чему? Может НИЧТО НА НИХ НЕ ВЛИЯЕТ!!!! Это всё наши фантазии и неистребимые чувства вины..
А на самом деле, у нас, у людей тоже хватает болячек скрытых, до поры до времени. У нас то организм в-основном, внутри. Ну, на коже, волосах там и т д отражается, но не твсегда так явно.
А у улитки "скелет" снаружи, и может все эти слоюшки-погрызы-неростушки - это минимальное нездоровье. И для них это почти норма (мы то со сколиозом и кариесом себя вполне здоровыми считаем!) имеет более сложные пути чем влажность ну и т д. И реагировать улитос может как на сиюминутные изменения "окружающей природы" так и на давно произошедшие воздействия условий.
Но об этом много писали, и про генетику тоже. А задумалась я после Катиного (яфея) рассказа, что ретя её загрустил после того как приростик повредил.
И моя альбинка ретя Африка уже скоро совсем вывалится из ракухи, ни разу не слышала, что б грызлась, но по виду очень похоже. И чем хочешь её маж- выглядит жутко. 8 см, ей 9 месяцев, расти перестала в мае sad
Грустно мне в-общем


Post edited by GINGER - Суббота, 18-Дек-10, 1:32 PM

ЯфеЯ Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 8:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
GINGE , Лен, что-то настроение у тебя совсем не новогоднее

Ох, не думала я, что на такой минор тебя настрою (( Конечно мы за них переживаем и хотим , что бы им было хорошо. ПОэтому и обмениваемся наблюдениями, информацией, что б избежать ошибок, или исправить существующие. К тому же тут на форуме, наткнулась на теорию кармической совместимости. Как ни комично, но она видимо имеет место быть )) ТТТ, но архи у меня прижились.

ПЫ.СЫ.: Долой минор! ДАЁШЬ МАЖОР!



Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


GINGER Date: Среда, 12-Янв-11, 8:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
ЯфеЯ, Кать, это не ты на минор, меня настроила, это минор уже третий день на меня чё-то настроился angry
но, как говорится, мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет....... biggrin

Добавлено (12-Янв-11, 8:04 PM)
---------------------------------------------
Улитки строят дом. или строЮт



ЯфеЯ Date: Среда, 12-Янв-11, 8:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Quote (GINGER)
Улитки строят дом

Ить, аттракцион невиданной силы и ловкости))


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


GINGER Date: Среда, 12-Янв-11, 8:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
ЯфеЯ, в задумчивости склонивший роги - ваш братец. Он очень посветлел, я думаю он классик.. Во всю пристаёт к блондинке - Африке


ЯфеЯ Date: Среда, 12-Янв-11, 8:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Quote (GINGER)
склонивший роги - ваш братец.

Та ладно ?! Ни чего себе! Чертёнок конечно изроссся несколько, но морда темнющая.


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Василискины Василята (( а я к ним приставлена для ухода и проч. но уже люблю ))
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: