На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » рогатый Квинтет "Ф"
рогатый Квинтет "Ф"
LILU Date: Понедельник, 15-Фев-10, 12:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
И все таки видимо я плохая мать... с ноября месяца мы выросли всего на 1 см.... Ну почему? нам уже старшему пол года, а младшей 5 мес, а мы маленькие.... смотрю у всех в этом возрасте они уже большые... Все пытаюсь сдетать по высшему разряду, а что то не так... и у саршего панцирь какой то рябой, вроде не падает не бьётся, еда всегда есть и всегда нормальная, кальцый сепия постоянно, купаемся почти каждый день...((((((

Финик в душе...

Улиточная любовь...

Контрольные замеры....

Финик

Флафи



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


LILU Date: Среда, 17-Фев-10, 11:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Вчера предложила малышам яичко сырое.... Просто налила в скорлупку, мелкая просто накинулась, начала жадно пить, прикусывая скорлупкой, а вот старший как всегда после купания пополз путешествовать, тыкнула мордочкой, скуксился весь, лизнул и застыл... "Я эту гадость не буду, уберите её с меня..." Стал вытерать мордочку об грунт, лучше весь в земле чев в вашей гадости... пополз срочно закусывать огурцом... А вот на красный перец оба совсем не обратили внимания(((( Чем бы еще побаловать малышей??? Они не особо едоки у меня...


Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


LaLuna Date: Среда, 17-Фев-10, 11:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
У меня яйцо тоже не стали есть, перец неособо любят. Даже кабачки неохотно немного погрызли. Яблоко еще кое-как идет да и огурцы, чаще вижу что едят кальце кашки. Салат тоже уже неособо едят )) вот и думай чем побаловать их )) банан сверху облизали и все )


LILU Date: Среда, 17-Фев-10, 12:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
вот и я голову ломаю... огурцы на ура идут, морковь, свекла,картошка,яблоко вообще игнорят, зерновую смесь едят, бананы и груши както очень относительно, для галочки, пару укусов, балдеют от авокадо оба, яйцо вот только мелкой приглянулось... салат не особо.... вот даже и не знаю чем баловать то... все пищут что очень хорошо у них улики едят, а мои как то больше гуляют..... Финик скалолаз, а Флафи трактор)))))))

Вот думаю, не завестили им друзей парочку))))) Рассматриваю пантерок и ретек... они мне как то больше всех приглянулись... Я вот только так и не разобралась, кто с кем детей может делать... пока планирую всез в одном держать, а потом когда подрастут по парам расадить, так что бы деток первое время не было, некогда щас кладками заниматься..... Вот все сомневаюсь, решаться или нет...



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


Хорт Date: Среда, 17-Фев-10, 11:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 884
Город: Москва


Статус: Offline
LILU, у вас очень красивые ули)))попробуйте им огуречным соком еду поливать-запах будет огурца,может лучше есть будут))
ретики,фули и пантеры между собой не скрещиваются))так что можно и тех и тех заводить спокойно))они очень общительные))


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

мои улитки=)
авторские украшения,игрушки и тп.=))


LILU Date: Четверг, 18-Фев-10, 11:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Хорт,С огуречным соком, это я не додумалась.... Обязательно попробую...

Начала посыпать еду кальцием помимо сепии в куске, вроде дали небольшой прирост за несколько дней... Положила скорлупу, хочу мел купить кормовой...

Вечером обговорила все последний раз с мужем, и мы решили что готовы стать многодетными родителями...Врешено!!!! завожу одну ретьку, одну пантерку.... Начала поиски уже)))))



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


LaLuna Date: Четверг, 18-Фев-10, 12:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Ну и правильно, чем больше тем лучше )) я вот своих сократила, а теперь не могу привыкнуть, кажется очень мало их ))


LILU Date: Четверг, 18-Фев-10, 12:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Обычно детки вечером после купания, погуляв немного по комнате отправляюстя питаться в свой домик, но сегодня решила оставить их гулять с собой на кухне... Финик сразу решил что там очень страшно)))),,,
И долго пребыва примерно в такой позе:

А вот Флафи показалось все любопытно и проигнорировав предложенную картошку, пошла все иследовать:

готовила салат , оставив деткам огуречные попки и помидорные попки, Старший тут же решил что надо за помидором спрятаться, и тогда страшно не будет....

И вот пока отвлеклась на приготовку салата, и сосисек для мужа, дети окупировали мой зря брошенный на столе бутерброд с рыбой.... Заметила их уже за пристаплениями.... Действовали они по принципо что не съем то понадкусиваю(Финик):

И что не съем и не понадкусываю, то заслизю обязательно(Флафи):

Пришлось в срочном порядке отдирать детей от вредной солёной пищи... Спасибо родняе пришлось мамке надкусанный будерброд есть с соусом из улиточной слизи...



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


LaLuna Date: Четверг, 18-Фев-10, 12:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Вы наверное первая, а может и нет кто такой бутерброд попробывал )) biggrin забавная история )) tongue


LILU Date: Четверг, 18-Фев-10, 12:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Уля-ля,Я думаю далеко не первая, но с этими разбойниками часто прихдится питаться тем что приправленно сьлизью)))) Может я такая небрезгуящая???)))


Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


LILU Date: Четверг, 18-Фев-10, 2:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Вот подумала и решила вам представить двух других своих детей!!!!

Предыстория:
С давнего времени меня начало тянуть на рыже-оранжевое!!!! Сначало я завела себе рыжую собаку, потом стала одеваться в оранжевые цвета, дома появилось много всего рыже-оранжевого, потом познакомилась со своим рыжим мужем, сама перекрасилась в рыжий цвет(правда не надолго), и когда солнечного в моей жизни ямне показалось мало, я завела еще одну рыжую большую зверушку... (но кто это, мы оставим пока в секрете, смотрите ниже)))) )...

№1
Не помещается в пространстве
Его раскатистое <<р-р-р>>,
Ведь он Вам и американский,
И стаффордширский, и терьер.

А это значит друг - для друга,
А это значит враг - врагам,
Он заставляет всю округу
К своим прислушаться шагам.

Он мир украсил статью грозной,
А дом весельем и теплом.
Сдружиться с ним всегда не поздно,
Но лучше раньше, чем потом






Прошу любить и Жаловать... Это Хан.... Или дома просто ПИК, за с хожесть с покемоном Пикачу, и часто издаваемыми звуками "пи")))) Познакомились мыж9 лет назад, когда он был еще совсем не смышлённым комочком рыжего цвета, 2 дня от роду... Я сразу внего влюбилась... таколь большой, наглый и рыжий-рыжий!!!! ВОТ ЭТО МОЁ,,,, И все! С тех пор мы вместе))) Что бы не говорили об этих "страшных собаках убицах", мой наверное самое добродушное существо на земле))) Большой рыжий кот, который спит со мной в кровати)))

Немного рыжей меня:)))


И на десерт, мое новогоднее приобретение, и болезнь моей жизни, наверное единственное что я люблю больше чем улиток)))) Большое, мягкое и пушистое, верное, доброе и любящее)))))Большая рыжая черепаха)))):

№3

Вот каков он
Красный конь -
Огнедышащий огонь!
С яркой рыжей гривой
С чёлкою игривой,
С карими глазами -
Полюбуйтесь сами!!!





Рыбак, или дома ласково Кузя. познакомилась я с этим чудофищем 2 года назад, когда пришла работать инструктором на небольшую частную конюшню.. Он покорил меня своей мощью, грациозностью, неприклонностью, и в то же время совершенно жеребячим характером... 2 года мы с ним проработали вместе, он был у меня в аренде, как инструкторская лошадь, и вот под новый год хозяйка решила его продать... моёё сердце не выдержало, и я решилась... по знакомству и в честь нового года мне сделали на него нормальную скидку, и я стала счастливой обладательницей, еще 600 кг., рыжего счастья)))



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1

Post edited by LILU - Четверг, 18-Фев-10, 2:10 PM

Rogatiki Date: Вторник, 23-Фев-10, 10:58 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Ноя-09
Сообщений: 220
Город: Одесса


Статус: Offline
Красивый! biggrin happy smile
И улиточки прелесть!



http://ekzotik.my1.ru/ форум любителей экзотичесикх животных

LILU Date: Понедельник, 01-Мар-10, 3:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
И немного об изменениях за прошедшие выходные!
В пт вечером забрала у Леры пантерку... Это отдельная история.... Договорились о встрече, позвонила с рабочего, обещала надрать как сяду в автобус... Мало того что я собрала все пробки(в пт. то вечером) и дико опаздывала, так сев в автобус я поняла что телефон то у меня заблокирован, и не могу я не принимать вызовы, не звонить, раздосадованная я (кто не знает Лера живет в доме на охраняемой обнесенной забором территорией) осадила охранника, ну очень мне не хотельсь ехать с пустыми ркуками обратно... Через 5 минут уговоров и слёзных глаз мне позволили быстренько позвонить.... И вот моя пантерка со мной! Девочка(решили что будет девочка) просто прелесть... Лера спасибо! Дома мы тут же отправились купаться и знакомиться с фуликами.... Сразу влюбилась в Финика, видать признала родное(он у меня тоже от Леры)! Финик сразу выполнил свой любимый фокус..."на всех наползу" и поцеловал её, потом Малышка решила наползти на Флафи раз такое дело, она же поменьше, и покататься... Все вместе покушали, на удивление хорошо пошла гречка у всех!!! Да и вообще с приходом весны детки стали больше и лучше кушать и заметно прибавлять в росте!!! Кстати, ВСЕХ С ПРИХОДОМ ВЕСНЫ!!!!))))) Сразу заселились в общую комнату-террариум с Фуликами.... Все повторяет за Фиником, тусуются вместе, кушают вместе, спят рядом...

Имя для малышки так и не смогла придумать.... Всех свиих детей назвала на букву "Ф", но вот для её ничего не придумала.... Может кто поможет обозвать малявку!??!

когда ей что то очень нравится, то рожки встают)))) Вот сразу видно, курага ну ооочень вкусно!

Вот такое прелестное дитё))

Гречка ням-ням

повисла на Флафи



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


LILU Date: Понедельник, 01-Мар-10, 3:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Счастливая троица!


Довольный Финик!!



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


НасТасья Date: Понедельник, 01-Мар-10, 3:30 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 24-Авг-09
Сообщений: 826
Город: Зеленоград


Статус: Offline
LILU, Очаровтаельная пантерка!!!
Мне вот вздумалось обозвать ее Фифочкой)))


Связь со мной:
Моб. тел: 8-916-254-83-99.
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/id52530914
ICQ: 608-262-085
И естественно ЛС =)

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » рогатый Квинтет "Ф"
Поиск: