На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » рогатый Квинтет "Ф"
рогатый Квинтет "Ф"
valia Date: Суббота, 16-Окт-10, 5:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-09
Сообщений: 992
Город: Москва


Статус: Offline
какие новости про Фоточку sad
у меня так вела себя им.имка 1 см размером. я её купила на выставке и она целый день там сидела в выставочном терре, видимо стресс... она пряталась в ракушке, не росла, если посадить на еду - то уползала и закапывалась в кокос. я решила её вобще не тревожить. просто когда меняла еду, откапывала её и сажала поближе к еде. и так почти две недели... и только недавно она начала сама выползать, кушать нормально и прирост пошел.
может быть тебе тоже попробовать Фоточку реже купать и вобще трогать по минимуму... просто еду свежую оставляй когда есть возможность. лучше посыпать какой-нибудь вкусняшкой, типа спирулины, тертой крапивы или рыбного корма. но только чуть чуть, для запаха...


мои питомцы

LILU Date: Суббота, 18-Дек-10, 9:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
А вот и Я!- запропастившаяся душа!!!!!!!! Простите мои дорогие что так долго не выходила на связь)))) Очень стыдно за это!((

За это доооооооооолгое время многое изменилось! Фоточку я так тогда и не вытащила(((( До сих пор сердце кровью обливается((( Фоточки пересматриваю, плакать хочется(((((
Но ничего грустим и продолжаем жить дальше)))) Вскоре уехал в новый дом ретик актор! дРуг приехал в гости, увидел его и 2 недели меня доставал что хочет его! Предлогала наити такого же, а он заладил что хочет только его! Что ж делать, пришлось подарить... Зовут его теперь гери и живет он в 100 литровом аквасе))))) Малышки лимочки(17 выживших) быстро обрели хозяев в лице знакомых, знакомых знакомых, знакомых знакомых знакомых)))) Даже не хватило))) И вот вроде все утряслось, все у нас замечательно, как после вых. приезжаю и обнаруживаю что Одна из ирочек ушла на радугу((((( Как же так! все было хорошо, просто не с того не с чсего за 3 дня угасла(((( После этого принято решение было, что у меня слишком много животных и слишком мало времени(((( Промучавшись этими мыслями еще пару недель, я скрипя сердцем приняла решение растаться с бОльшей частью улек... на благо им же! Долго чувствовала себя предателем, но не могла уделять должного времени на всё поголовье..... Постепенно ребяткт разъехались по новым, хорошим, надёжным рукам))))) Сомной останутся: Овум Фломастер!, Суту(да он фсе таки Суту) Футбол,
ирочка Ферарри и еще один житель)))))) об этом позже!
На данный момент новую семью ищуть ЛИМОЧКИ и РЕТЯ АЛЬБИНО....Может кто готов усыновить деток????!!
Вот такие у нас новости, толи грустные то ли веселые)(...

О неулиточном!:
В начале месяца перевезла коня на новое место! потихоньку обживаемся))) Все продолжаем лечить копыто, коваль говорит на лето придется поковаться(( Ну раз говорит,значит надо... Сейчас усилено поедаем подкормки для копыток))) в том числе мел кормовой, откуда и улькам перепадает)))
Щенок растет, уже 2,5 кг)))) Разносит всю квартиру)))))

Сама сейчас в банке обучение прохожу, в пн. экзамен, сдам-примут на рабуту, агентом прямых продаж)))) Вот сижу зубрю)))) Уже 2, 5 мес мотаюсь ежедневно по собеседованиям((( Пусто, пусто, так что очень надеюсь на эту должность))))

И о новом улько-жителе)))) Осенью ко мне приехала симпатичная Альбопикточка из Питера))) Спасибо большое Tatanik, первое время обживалась, присматривалась ко всем ела и не хотела расти, а потом как поперла как на дрожжах)))) Вот теперь любуюсь ярким полосатым домиком))) Малышка долго ходил безъимяннойм, а потом просто посмотрела на неё и просто подумалось "Фатнастика", так и стала она Фантой)))

Вот наши основные новости! Обещаю что на днях раскажу поподробней об оставишихся со мной детках, и покажу кучку последних фоток)))



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


anutkin_sol Date: Суббота, 18-Дек-10, 9:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-10
Сообщений: 35
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (LILU)
ЛИМОЧКИ и РЕТЯ АЛЬБИНО....

М... Интригуешь))) Хочу я.. Прям руки чешутся... Но не уверенна в своих силах sad


Моя свещенная троица

LILU Date: Суббота, 18-Дек-10, 9:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
anutkin_sol, Ты смотри думай))))) Лимки, ребята вообще беспроблемные))) .Несутся правдо как куры))) А ретечке влажность побольше нужна, затормозилась она у меня в росте чуть чуть... сейчас переехала в отдельный влажный тер))) ну не складыается у меня с ретиками вот сколько не пробовала не живую они у меня в шоколаде... то болеют, то не растут... напасть какая то((


Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


anutkin_sol Date: Суббота, 18-Дек-10, 9:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-10
Сообщений: 35
Город: Москва


Статус: Offline
Юльч,а они в одном могут аквасе с фуликами жить?


Моя свещенная троица

LILU Date: Суббота, 18-Дек-10, 9:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Лимочки поменьше и влажность им нужна повыше, так что врят ли, а вот ретичка вполне, если с влажностью в терре проблем нет...


Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


anutkin_sol Date: Суббота, 18-Дек-10, 9:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-10
Сообщений: 35
Город: Москва


Статус: Offline
Что-то я запуталась сначала пишешь что ретиче нужна влажность,а потом,что лиме... wacko
У меня есть пластиковый аквас,в котором мои жили до своего "настоящего! smile
А Лима у тебя какая?


Моя свещенная троица

LILU Date: Суббота, 18-Дек-10, 10:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
У Лимочек для содержания впринципе на порядок влажнее и теплее должно быть...
Рети жили с фуликами, но у меня там влажность не такая большая, т. к. на опилках живем пока, а они подсушивают, фулики могут и посуше переносить атмосферу, а вот ретики капризули)))Если у тебя влажность высокая, то могут и вместе ужиться)))

Лимочки полосатики))) Вот:

150 руб. за пару хочу!

Ретя вот:
тельце светлое)))

Нынешний размер 6,5-7 см..



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


anutkin_sol Date: Суббота, 18-Дек-10, 10:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-10
Сообщений: 35
Город: Москва


Статус: Offline
Юлька,знаешь кто ты??? Зачем фотки выложила?
Теперь точно хочу! И тех и других! Куда ж я аквасы ставить буду... Хнык..


Моя свещенная троица

turkosha Date: Суббота, 18-Дек-10, 10:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июн-10
Сообщений: 930
Город: Москва-Одинцово


Статус: Offline
LILU, Юль, а покажи фотку Фанты!!! моя так и не растет...........



[А мы тут]

LILU Date: Суббота, 18-Дек-10, 11:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
anutkin_sol, Да, вот такая я..... А то непорядок мало у тя улиточек дома)))) Надо исправлять это дело)))) Ты думай, думай)))) Пиши после вых. "Да"))))

turkosha, Вот она только приехала ко мне:

Они с твоей по размеру одинаковые были, около 2х см, если мне память не изменяет... моя ракушкой посветлей была)))
Первое время она так и жила в своём маленьком домеке, и не росла, потом я её переселила с лимочкам и ирочкам там 25 градусов и очень влажно, аод пленкой живут))) И стала активно расти)))
вот такая уже 4,5 см)):

А твоя какая??? ПОказыай, расказывай как жили?



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


anutkin_sol Date: Суббота, 18-Дек-10, 11:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-10
Сообщений: 35
Город: Москва


Статус: Offline
Я боюсь,уже сча сказать да...
У меня реально сча есть только один терр,в котором я могу держать уль,но я туда переложила кладку...


Моя свещенная троица

LILU Date: Суббота, 18-Дек-10, 11:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
anutkin_sol, Я кладки хранила в коробочках из-под пироженных и салатов))) Я ничего, я просто говорю))))) Ладно не буду давить, думай спокойно... как что-нибудь надумаешь пиши)))


Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


anutkin_sol Date: Суббота, 18-Дек-10, 11:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-10
Сообщений: 35
Город: Москва


Статус: Offline
Юль,там есть белые,это я понимаю хорошие,а мутно-желтые - жировые. Да? Кладки у меня две. Я их только сегодня заметила,сколько им - ума не приложу. Я мох им меняла перед этим недели 3 назад...
Вот будет у меня от пироженных - вот будет пересажу))

А их 3 ты продаешь? 2 лимы и одна ретя?



Моя свещенная троица

LILU Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 2:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
anutkin_sol, Да мутные-это жировые, белые откладывай, снизу грунт, сверху мох, тепло и влажно, только не парилка и болото))))

3 Это осталось сейчас... так почти всех продавала, кроме 4х саааамых любимых))) Тяжело с оравой в 17 ртов)))) катастрофически нехватало времени у всех убраться всех накормить и всех покупать, тем более тестновато стало, а расширяться просто некуда с 2я собаками и 4 террами далеко в одной комнате не уедешь, еще и конные вещи захломляют все везде, куда доберуться, а в моё отсутствие дома, брат там у компа тусит, там же и спит)))) Вот такие пироги))) Весёлая семейка... А у любимого дома 300-литровый аквариум и ворчащий свекр, который любит животных на растоянии и не более суток на одной площади)))



Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » рогатый Квинтет "Ф"
Поиск: