На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Юльча и ее улитки
Юльча и ее улитки
юльча Date: Суббота, 07-Июл-07, 6:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-07
Сообщений: 15
Город: иркутск


Статус: Offline
товарищи! всем здрасти)))
я в этом всём деле новичок совершенный))))
почитала тут у вас.. и поняла что над своим животным просто издеваюсь))))
ничего не знаю как держать как ухаживать surprised
у меня улитка ещё маленькая..хотя даж и не знаю маленькая ли! и какая она не знаю.. (((


newpet Date: Суббота, 07-Июл-07, 10:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
юльча, привет-привет! Ты пришла по адресу, мы тебя быстро просветим и научим, так что улитки твои будут как в шоколаде!
Для начала, чтобы мы определили, какой у тебя вид, выложи фотку своих улиток (как это сделать читай в теме Читать всем новым участникам форума).
И расскажи, в каких условиях они у тебя живут, чем питаются, какая минеральная подкормка.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

юльча Date: Понедельник, 09-Июл-07, 7:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-07
Сообщений: 15
Город: иркутск


Статус: Offline
про грунт я здесь вобще впервые услышала! sad
крошу ей морковку.. мелко так.. огурцы.... салат кладу листьями.
скорлупу яичную толку... она её что то с удовольствием жуёт!


юльча Date: Понедельник, 09-Июл-07, 7:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-07
Сообщений: 15
Город: иркутск


Статус: Offline
http://wepho.net/fastupload/LddESFS

живёт она у меня по ходу в ужаснейших условиях..(((((

http://wepho.net/fastupload/DOzSvC2



Mila Date: Понедельник, 09-Июл-07, 12:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
юльча, ну ничего, теперь ты все узнаешь и улитка будет жить как королева biggrin



Хомочка Date: Вторник, 10-Июл-07, 1:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
юльча, а еще улитки любят высокую влажность! Купите прыскалку (как для цветов) и ежедневно увлажняйте террариум... Нельзя только допускать заболачивания почвы...
А как улитки любят купаться! Открываете кран с водой, делаете тем-ру градусов...30... И несете улита купиться в раковину! Он будет и шейку вытягивать, и голову под струю подставлять, рожки и вытягивать, и прятать - шоу Вам гарантировано! Я так люблю купать своих улиток! Еле дождалась, когда воду горячую включат!
Только не уроните, а то разобьет пацырь в раковине. Мои от воды (особенно маленькие) к руке плохо приклеивались, потом привыкли, даже струет не смоешь!


Поесть и поспать мы никогда не любили!

юльча Date: Среда, 11-Июл-07, 10:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-07
Сообщений: 15
Город: иркутск


Статус: Offline
сначала было думала, что улитка это так.. ну просто животное как животное... оказалось.. такая прелесть! такая забавная...
довольно-таки интересное животное biggrin


newpet Date: Четверг, 12-Июл-07, 3:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
юльча, на самом деле улитка выглядит неплохо. Видали мы запущенных животных, твоя по сравнению с ними вообще идеал! Все что тебе нужно - какой-то грунт для сохранения влажности и чтобы улитка не разбила раковину, если случайно упадет с крышки, а также чтобы она в него могла закопаться при желании. Также поставь улитке поилку - просто мисочку с водой, желательно чтобы улитка могла полностью туда залезть, но не очень глубокую, чтобы она не утонула. Хорошо подходят кошачьи или грызунячьи "устойчивые" кормушки - улитки легко переворачивают обычные миски и грунт быстро заболачивается. И меняй в поилке воду каждый день. Ну или, как предложила Хомочка, купай каждый день под краном.
Еще купи в зоомагазине минеральный камень для птиц - сепию (это скелет каракатицы). Положи его улитке, и можешь яйцо не давать, она его будет периодически обгрызать и таким образом получать кальций для строительства раковины.
Про кормление почитай в соответствующем разделе. В принципе все что ты даешь прекрасно подходит улитке, можно разве что чуть разнообразить ее меню. wink И не забывай давать иногда белковую пищу.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

юльча Date: Суббота, 14-Июл-07, 3:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-07
Сообщений: 15
Город: иркутск


Статус: Offline
всё это хорошо но вот очень хотелось бы узнать что у меня за животное!в смысле кто она по породе что ли..? ахатинская.. или другая какая.... покупала я её вроде бы как ахатину.. но что то у меня сомнения такие.... dry
я хочу её вырастить.. большую такуюю)))))


Mila Date: Суббота, 14-Июл-07, 4:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
юльча, думаю у тебя ахатина фулика! Не волнуйся, вырастет огромная приогромная biggrin



юльча Date: Среда, 18-Июл-07, 1:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-07
Сообщений: 15
Город: иркутск


Статус: Offline
biggrin всё таки ахатина)))))))))))))) урааааааааааааа
купила в зоомагазине за 30 рублёв)))))))) не верилось что это ахатина))))) biggrin


юльча Date: Среда, 18-Июл-07, 1:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-07
Сообщений: 15
Город: иркутск


Статус: Offline
и еще вопросик а какой у нее примерно возрат?????


Mila Date: Среда, 18-Июл-07, 7:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
юльча, а сколько см ее раковина? При хороших условиях до полугода улитки примерно вырастают в месяц на 1 см!



юльча Date: Суббота, 29-Сен-07, 7:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-07
Сообщений: 15
Город: иркутск


Статус: Offline
товарищи здравствуйте... хотелось бы узнать.. вот у меня 2 улитки взрослые.. и одна не очень... я бы сказала даже маленькая.. возможно ли такое что если я поселю малышку со взрослыми они могут её просто напросто скушать????


юльча Date: Суббота, 29-Сен-07, 7:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июл-07
Сообщений: 15
Город: иркутск


Статус: Offline
хм вот на днях еще собралась грунт покупатьим в аквариум.. подскажите какой толщиной должен быть слой????


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Юльча и ее улитки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: