На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Успешное "лечение" выпадения рта у арх. маргинаты
Успешное "лечение" выпадения рта у арх. маргинаты
TianA Date: Четверг, 05-Ноя-09, 8:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-09
Сообщений: 45
Город: Томск


Статус: Offline
чень рада за Вашу улиточку..)..Удачи ей..

А я вот поделюсь таким вот наблюдением..Мне приносили улиток двух, уже больших..Так вот, когда принесла домой, то заметила выпадение ( только не рта), вторая была в порядке..Начала выяснять у прежнего хозяина, чего это вдруг у нее так..Ничего, конечно, не выяснила..Поэтому решила, что терять нечего и тоже начала запихивать все это дело оттуда, откуда они №пришло"..Получилось..Но на следующий день опять выпало..Потом, спустя неделю (а улитка хорошо кушала и с этим выпадением), это что-то начало засыхать и уменьшаться..Вошло обратно..На следующий день она ушла за виток и больше не вышла..Вот..
Могу предположить, что выпадение органов может случится от неловкого движения улитки или от сресса..А еще, если выпадение не рта, то возможно разрыв какой-нибудь держащей нити( так как когда выпал орган, казалось, что он держится на соплях, простите..( но ведь в улитке так не может оно держаться..)



Тэш Date: Четверг, 05-Ноя-09, 8:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
TianA, вы простите, если задаю вам глупый вопрос. sad Но по описанию, выпавший орган, но не рот, случаем не половой был? Тогда запихивать его, подозреваю, было неблагодарное дело wacko


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!

Post edited by Тэш - Четверг, 05-Ноя-09, 8:20 PM

TianA Date: Пятница, 06-Ноя-09, 11:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-09
Сообщений: 45
Город: Томск


Статус: Offline
Нет..Это я отличить могу еще.. wink


Leda91 Date: Пятница, 06-Ноя-09, 7:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Июл-09
Сообщений: 22
Город: Гатчина, Ленинградская обл.


Статус: Offline
У моей бедняги тоже не второй день снова всё вывалилось и снова затолкнула это обратно. Сейчас со ртом (вроде как бы) всё нормально, никаких "позывов" на ещё одно выпадение я не наблюдаю, НО улитка ничего не ест уже вторую неделю. Я что только не делала, и на тёрке еду тёрла и "разносолы" всякие предлагала, детское питание позавчера купила, а она всё равно не ест... Даже не знаю что дальше... А, собственно, сколько улитки могут без еды находиться?


БольшаяУля Date: Пятница, 11-Дек-09, 9:10 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Вопрос такой есть: читаю форум и удивляюсь: почему выпадения случаются в основном у ирок? Может, я невнимательно прочла, но не видела в подобных темах никаких видов улиток, кроме ираделей. Почему? эта порода как - то подвержена этому? Все ирадельки на это обречены?


аdmin Date: Пятница, 11-Дек-09, 9:55 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
БольшаяУля, а собственно эта тема тоже посвящена иредалеям?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Успешное "лечение" выпадения рта у арх. маргинаты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: