На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Начали жутко пахнуть + ничего не едят! (Помогиииите!)
Начали жутко пахнуть + ничего не едят!
s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e Date: Среда, 29-Дек-10, 5:12 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Ноя-10
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
Ужас! Точнее ужасный запах. Ульки (2 пантеры) излучают ужаснейший запах, желтую, густую-прегустую слизь. К еде не претрагиваются ВООБЩЕ! Я начала давать желток (думала, что опять поможет) но безрезультатно. Совсем недавно уль упал с крышки на мисочку с водой и у него откололся большой куусок от раковины, но который вырос за последний месяц. Не вывалится ли он из ракушки?! Я ужасно беспокоюсь. Кто ни будь, утешьте!!! cry


Мы переехали на новый форум! :))

Драконушка Date: Среда, 29-Дек-10, 5:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e, я читала на форуме что ули после яиц как раз и пахнут. запах пошол до яица? или после?


Мои улиточки

Invisible Date: Среда, 29-Дек-10, 5:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
Quote (s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e)
Кто ни будь, утешьте!!!

тут только бедных улиток нужно жалеть и утешать sad
Не Вам ли уже говорили про смерти улиток после скармливания им яиц????


s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e Date: Среда, 29-Дек-10, 5:44 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Ноя-10
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
cry Нет((( Не мне((( sad
Они умрут?! ЧТо делать?! Можно ли улям как - либо помоч?! (не замораживая, естессно)?!
У меня их всего-то 2, я так боюсь их потерять! Сегодня у меня появится лимка и ахатина альбинос, фулика вроде...
Если их поместить вместе с пантерами, что произойдет?!

Добавлено (29-Дек-10, 5:44 PM)
---------------------------------------------
Драконушка, после яйца...( cry



Мы переехали на новый форум! :))

skaz-ka Date: Среда, 29-Дек-10, 5:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Сен-10
Сообщений: 117
Город: Москва


Статус: Offline
у меня был случай с улиткой, она стала плохо пахнуть, была вялой, совсем не ела и глубоко пряталась в ракушку. стала купать её в отваре ромашки (информацию нашла на этом форуме), поселила отдельно (без еды, на диету), на следующий день ей стало заметно лучше.
при этом вторая улитка, её соседка, была бодра и весела, изменений ВООБЩЕ никаких с ней не наблюдалось. на всякий случай я осмотрела условия жизни улек (в ту неделю совсем было некогда - два раза в день опрыскаю, так же дважды меняю еду и всё), увидела, что было ОЧЕНЬ сухо. с тех пор усиленно увлажняю, маленькая улька переехала обратно в большой дом, её здоровье пришло в норму.

Добавлено (29-Дек-10, 5:48 PM)
---------------------------------------------
о, а если улиткам стало плохо после яйца... боюсь, это несварение. надеюсь, что всё обойдётся.



наша семейка тут ^^
я Оля, ко мне на "ты"
Post edited by o-skazka - Среда, 29-Дек-10, 5:49 PM

КлоунГуппи Date: Среда, 29-Дек-10, 5:49 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Авг-10
Сообщений: 110
Город: Благовещенск


Статус: Offline
s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e, Ох, попробуйте покупать в чуть теплом отваре ромашки-от нее у улиток просыпаться аппетит.
И дайте им кусочек банана или какого-нибудь другого вкусного для улиток фрукта.
Насчет подселения-у меня во всяком случае с пантерами некоторое время жили маленькие фули-родации.Ничего страшного при этом не случалось.


Invisible Date: Среда, 29-Дек-10, 5:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
Quote (s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e)
Нет((( Не мне(((

Наверное это мне показалось! dont
В этой Вашей теме http://snailclub.ru/forum/23-10912-1
Вам написали
Quote (kih)
s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e, Вы бы лучше на этом форуме порылись, чем Вконтакте. Прежде чем такие советы давать. На один случай нормального переваривания желтка три смертельных.

Какой смысл задавать вопросы и ждать советов, если Вы не прислушиваетесь к ним и, похоже, даже не читаете???

К улиткам больным никого не селить. Посадите их на бумагу (вместо грунта). Я бы и не кормила пока не оклемаются.



Тигрена_белая Date: Среда, 29-Дек-10, 6:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-09
Сообщений: 379
Город: Москва


Статус: Offline
Я вообще не понимаю, зачем улиток кормят яйцом?! Где они в природе его возьмут то? Нигде!
Посадите улиток в меньший объем терра. на бумагу (влажную) или свежий кокос (землю) и положите пару кусочков кабачка, во первых продукт не из быстро портящихся, во вторых растительная еда, может организм почистят после яйца...


Ульки, Маш и 2 кота =)
Мыльные приятности =)

s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e Date: Среда, 29-Дек-10, 6:38 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Ноя-10
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
Invisible, ох, да, помню...
после купания оживились, но даже к банану (!) не притронулись. Но стали заметно активнее. Послушаюсь Вашего совета и посажу их в соответствующие условия. Спасибо за дельный совет!

Добавлено (29-Дек-10, 6:35 PM)
---------------------------------------------
Да, и конечно спасибо за то, что вы все дружно откликнулись.
Мы уже в маленьком терре с салфеткой и орурцом smile
(кабачка не оказалось)

Добавлено (29-Дек-10, 6:38 PM)
---------------------------------------------
У маленькой после ромашки понемногу испаряется жуткий запах. Это ромашка его "прикрывает" или запах сам исчезает? wink



Мы переехали на новый форум! :))

dan_devil Date: Среда, 29-Дек-10, 6:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e, я бы посоветовал не кормить их пару-тройку суток, пусть бумагу едят, заодно желудок прочистят.
Банан - не панацея, мои вообще его не жрут, а вот кабачки уписывают за милую душу.
К пантерам можно подселять только при достаточном протеиновом питании оном, иначе они могут стать канибалами. По крайней мере бывали случпи, когда пантеры за ночь расправлялись с несколькими виноградками.
Скол ракушки не страшен, хоть и не приятен. Я бы посоветовал попросить кого-нито из взрослых помочь аккуратно подпилить скол ракушки пилочкой для ногтей с мелкой зернистостью


зверьЁ моЁ


s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e Date: Четверг, 30-Дек-10, 11:09 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Ноя-10
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
dan_devil, спасибо, я их уже замечала за дружным поеданием. На то они и пантеры smile
сейчас на стенках переноски сидят) фулика альбинос и лимка уже приехали, сейчас одинокая фуля сидит в большом терре, малипусенький лимон грызет огурец в малипусеньком терре) happy

Добавлено (30-Дек-10, 7:06 PM)
---------------------------------------------
Пахнут так же( Второй день на голодовке....

Добавлено (30-Дек-10, 11:09 PM)
---------------------------------------------
Сегодня, когда я прибирала у моих пострадальцев, я заметила, что, в их "отходах" появились белые жирные точки-полосочки. Боюсь, что это.... глисты или что-то подобное. Ужасно волнуюсь sad
Дайте совет, как лечить? (такие "отходы" у обоих улек)



Мы переехали на новый форум! :))

КлоунГуппи Date: Пятница, 31-Дек-10, 7:39 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Авг-10
Сообщений: 110
Город: Благовещенск


Статус: Offline
s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e, Возможно это просто яйцо выходит или кальций.
Глистами домашняя улитка заражена крайне редко.


Cow Date: Пятница, 31-Дек-10, 1:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
а вот мне кстати интересно, у меня был похожий случай, похоже на отравление, но как-то все очень смутно. в общем, задалась вопросом, можно ли им в таком случае давать энтеросгель? было бы здорово в подобных случаях давать улиткам его, улитки сами без того обладают повышенной саморегенерацией, а тут еще и гель который всю бяку втянет и выведет из организма. кто-нибудь пробовал?


s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e Date: Пятница, 31-Дек-10, 6:02 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Ноя-10
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
Я нет sad
Ответьте на мой вопрос: где взять антибиотики, как лечить и все тому подобное. КлоунГуппи, нет, это не яйца. На "отходах" частые-перечастые белые полоски и малюсенькие (но иногда и жирные) точечки... wacko


Мы переехали на новый форум! :))

КлоунГуппи Date: Пятница, 31-Дек-10, 7:25 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Авг-10
Сообщений: 110
Город: Благовещенск


Статус: Offline
s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e, Ну, пище свойственно видоизменяться при переработке организмом.


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Начали жутко пахнуть + ничего не едят! (Помогиииите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: