На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Размножение » Подскажите, пожалуйста.
Подскажите, пожалуйста.
Shelley Date: Четверг, 12-Авг-10, 11:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Мар-10
Сообщений: 76
Город: Брянск


Статус: Offline
Мои старшенькие, родашки, начали друг друга обхаживать, не отходят друг от дружки. Даст Бог, все получится. Только вот вопрос. Сколько по времени улька вынашивает кладку в себе? Как глубоко в землю она ее откладывает? я боюсь, если кладка будет, то я могу ее нечаянно повредить, когда землю менять буду. Хотя, если увижу, что уля беременна, отсажу в другой терр, это правильно будет? В этом случае отсаживать надо обеих или одну?


dan_devil Date: Пятница, 13-Авг-10, 0:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Shelley, не знаю по сроку и надо ли отсаживать, но в грунт они ее зарывают на дно, а верх кладки бывает виден на поверхности. Обычно кладку перекладывают или ульку отсаживают.


зверьЁ моЁ


eesku Date: Пятница, 13-Авг-10, 11:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Мои все зарывают кладку так, что на поверхности не видно smile (Но конечно это от толщины грунта зависит).
И у меня обычно получается 2 варианта - или регулярно смотреть терр со стороны дна (он хоть и большой, но пластиковый - поднять легко), Или обнаруживать в один прекрасный день ползающую толпу улитят и долго и нудно отлавливать их в другой терр smile


PozitivStar Date: Суббота, 14-Авг-10, 11:02 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 34
Город: Дивногорск (Красноярск)


Статус: Offline
Shelley, если в дыхательном отверстии улитки вы обнаружите яйца, смело отсаживайте улитку в отдельный терр smile После того, как появится кладка мамочку можно отсадить к другим улиткам =) Просто чтобы не беспокоить будущих улитят happy Где-то здесь на фоуме или в группе вконтакте читала, что улитка слопала собственную кладку sad Я не знаю верить или нет, но лучше предостеречь кладку от неприятностей. и отсадить улитку.))


http://snailclub.ru/forum/19-8296-1 <--- Мои "кокетливые рожки...))" смотрите и комментируйте =*

Форум » Улитки » Размножение » Подскажите, пожалуйста.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: