На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » И все таки почему они едят БУМАГУ?
И все таки почему они едят БУМАГУ?
MURKA052007 Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 210
Город: Самара


Статус: Offline
Разговор вроде был о случайном поедании бумаги, которая вместо грунта стелится в террариум, а не о том, чтобы специально давать как корм.....


Сувенирные улитки и много милых подарков для родных и близких здесь:
http://vkontakte.ru/album-11444040_107104464?s=1

Moskvanka Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Дек-09
Сообщений: 38
Город: Москва


Статус: Offline
MURKA052007, О случайном? Даже тема называется "Постояно и в больших кол-вах" biggrin
Donna, А по каким соображениям у вас отсутствует грунт?



подружка Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Moskvanka, Я тоже использую вместо грунта в малышатнике бумагу, но туалетную. Даже не вместо грунта, а для того чтобы вода не скапливалась внизу. Очень быстро у малышни заболачивается грунт. Какашки у них очень мелкие и выбрать их из грунта не реально. Уборку делаю каждый день. Считаю, что особой надобности в грунте у малышни нет, т.к. есть укрытие в виде пучка салата или еще какой зелени, а при желании могут в бумагу закопаться. Большинство мелочи пасутся на крышке.
Сейчас выращиваю лимиколярий, немного ранее выращивала пантерок.
Для себя на собственном опыте выбрала такой способ выращивания мелочи. Но с оговоркой: яйца и малыши до 1см (лимики) живут все таки в кокосе, а когда они дорастут до 1см, пересаживаю в соответствующих размеров контейнер с туалет. бумагой. Так легче за ними уследить и проще поддерживать постоянную чистоту у малышей.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Moskvanka Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Дек-09
Сообщений: 38
Город: Москва


Статус: Offline
подружка, Очень интересно. А до какого размера они у вас живут на бумаге? Хотя это уже оффтоп



Mariya_S Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Окт-09
Сообщений: 104
Город: Нижний Новгород (Дзержинск)


Статус: Offline
Quote (taranee17)
глянцывые журналы им кушать вредно

Дык, белую есть отказываются, им почитать про звезд да каталоги посмотреть тоже охота )


http://snailclub.ru/forum/19-4307-1
Дам приют улиткам.

подружка Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Moskvanka, а живут они на бумаге у меня до момента продажи biggrin Сейчас двух месячные лимочки живут.
Так удобнее за ними ухаживать.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Donna Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 58
Город: Подмосковье


Статус: Offline
Quote (подружка)
Так удобнее за ними ухаживать.

Вот и у меня по той же причине. Они действительно столько какают, что грунт точно пришлось бы менять каждый день, а это не шутки. А так - удобно. Но мне не по себе от того, что каждый день столько бумаги трескают. Ладно, главное, что это не вредно. smile


подружка Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:52 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
У меня бумагу едят только когда я им на ней пюрешку размазываю. А так, туалетно-бумажную подстилку не едят.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

jtar Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:52 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
я уже давно кормлю бумагой. т.е. использую ее как тарелки для старших, вместо грунта для малыши и подростков (хотя чередую с грунтом, т.к. для некоторых видов уль зарываться в грунт желательно, иначе может пойти корявый прирост)


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Lerch Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Окт-09
Сообщений: 17
Город: Владивосток


Статус: Offline
У моих тоже страсть к бумаге :))
Но специально, как корм, я им его не даю, хотя было дело....
сначала, я и близко не догадывалась, что они бумагу за еду примут, но, однажды, заметила их за поеданием моего расписания киносеансов, только что выписанного из инернета........... Ну, думаю, вообще обнаглели....... Мало того что ползают, где им заблагорассудится (я их не запираю, дальше рабочего стола не уползали; самое забавное - сами домой возвращаются, когда есть хотят или пить), еще и расписание мое едят..... Короче отдала обглоданный кусочек - съели полностью. Даже огурцы так не уплетают! :))
Я, собственно, хочу спросить: А чего ульки на бумагу так кидаются? Им просто в кайф, как она хруститт, или в ней действительно есть что-то такое, чего нет в остальных продуктах?


Наблюдать за утилятками с каждым днем становится все интереснее и увлекательнее, а их действия - все чудесатее и чудесатее :))) ЫЫЫЫЫ:)))))

Donna Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 58
Город: Подмосковье


Статус: Offline
Quote (Lerch)
самое забавное - сами домой возвращаются, когда есть хотят или пить

ух ты smile

Quote (Lerch)
А чего ульки на бумагу так кидаются

вот и мне интересно. Явно не просто так они едят, для чего-то им это нужно? И может быть, им чего-то не хватает, раз такая страсть? Вот только положила бумагу и еду, а они первым делом на бумагу накинулись. В полминуты выгрызли дыры.


Валькирия Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 26
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Donna)
вот и мне интересно. Явно не просто так они едят, для чего-то им это нужно? И может быть, им чего-то не хватает, раз такая страсть? Вот только положила бумагу и еду, а они первым делом на бумагу накинулись. В полминуты выгрызли дыры.

Я и на этот форум пришла случайно, по ссылке, чтоб это узнать) посадила улиточку на бумагу чтоб пофоткать и полюбоваться, а она давай ее грызть, да еще с какой скоростью))))Что они нашли в ней такого?)


Misa Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Дек-09
Сообщений: 82
Город: Москва


Статус: Offline
На одной из выставок улиток слышала рекомендацию от заводчика улитковода о том, что бумагу им надо класть специально для еды, не часто, но давать(белую, что для печати идет). Однако, кормить своих улиткой бумагой по сей день не рискнула.


Фируза Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Нефтеюганск


Статус: Offline
Странно, но мои ули бумагу игнорируют...чуть попробовали и бросили, ну и хорошо, что есть нечего больше? wacko


Улитки со мной с 01 марта 2007 года! :-)
Мои улитосики!!!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/11/
Наши крысики с 18 мая 2010 года!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/6/

Ольг@ Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (jtar)
для некоторых видов уль зарываться в грунт желательно, иначе может пойти корявый прирост)

Убейте меня за офф топ.....
Это кому например нужно зарываться????? А то наши дурочки совсем не закапываются, а может им надо.... Мы не хотим корявый прирост!!! Есть у нас парочка идеально ровненьких улек... не хотелось бы их попортить....



С уважением Ольга

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » И все таки почему они едят БУМАГУ?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: