На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Дождевые черви? (ваши мнения)
Дождевые черви?
persmaks Date: Воскресенье, 03-Янв-10, 4:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-09
Сообщений: 76
Город: Москва


Статус: Offline
Вот нашёл интересный пост зарубежного коллеги по совместному содержанию дождевых червей и улиток(жаль только что на англ яз) http://community.livejournal.com/snail_owners/ Может кто переведёт пару интер предложений?


VeraVera Date: Воскресенье, 03-Янв-10, 4:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
А если червей как трубочник кифиром "почистить"? Думаю получится...А в грунте, типа "Пальмы" калифорнийские черви, не дождевые...как-то мне все пальмы в доме погубили при пересадке...


9217140174

SM4LL Date: Понедельник, 08-Фев-10, 3:38 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Добрый день! \
Я тут новенький. Мне дали 2ух улиток теперь занят обустройством их домика. Всеерьёз захотел завести пару червей что рыхлили. Получилось у кого-нить найти калифорнийских или наших "старателей", каков эфект?


Tiomenela Date: Суббота, 20-Фев-10, 1:06 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Меня дождевые черви не спрашивали, нужны они мне или нет smile Когда в начале октября меняла землю, нашла парочку. Выбрасывать было жалко, оставила. Так и живут до сих пор. С тех пор было 3 кладки, вреда не заметила.
Мне даже нравится: природа в миниатюре, но в полном объеме на полке. Кроме червей видела там еще каких-то черных жучков, на светлячков похожих, как рыхлю землю, так и встречаемся, тоже как питомцы уже )


Масенька Date: Суббота, 20-Фев-10, 11:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Фев-09
Сообщений: 360
Город: Москва


Статус: Offline
Ладно заинтересовали меня червячки,хоть не очень они приятные,но думаю это достаточно интересно содержать их вместе с улями и даже полезно.Теперь у меня созрел вопрос,где можно купить червей,потому что выкапывать как то страшно вдруг с паразитами.


Кристи

Александр Date: Воскресенье, 21-Фев-10, 1:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Фев-10
Сообщений: 454
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Мне кажется, червяков стоит заселять в большие улка-дома,литров на 100 которые, скажем. Там от них толкубольше, т.к. подмена грунта реже. Даи ульки в таких объемах большенькие растут и червяки им не страшны.
А после уборки в таком улитканариуме грунт можно для цветуев комнатных использовать,т.к. он будет богат гумусом wink



Svet_Lana Date: Среда, 14-Июл-10, 4:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Хотела создать новую тему, но увидела, что подобная уже существует. Может всё-же кто-то поэкспериментировал с червями? Вопрос возник после того, как наткнулась вот на эту тему на одном из форумов: http://petsnails.proboards.com/index.c....ad=8982
Проблема уборки действительно стоит остро. Это выход? И есть ли у кого подобные черви?



Tatiana_siv Date: Среда, 14-Июл-10, 8:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
В детстве моем дачи у нас не было, а папа был рыбаком, поэтому червей дождевых он разводил в большом и не очень высоком ящике в прихожей. Ели они то же . что и улиточки наши сейчас едят, картофельные очистки обязательно в вареном виде подавались. Когда первый раз увидела, как 100 улитят превращают в дырочки овощи, сразу вспомнила тех давних домашних питомцев. Сейчас жарко у нас, черви на даче глубоко сидят, осенью проведу эксперимент, тогда при перекопке наберу немного и подсажу в терр, думаю, что они и продукты жизнедеятельности улит тоже переработают.


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.

Ева_Браун Date: Среда, 14-Июл-10, 8:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Вот и я задаюсь вопросом, где их взять то? Очень хочется заселить в терр happy
С улицы брать опасно sad


Post edited by Ева_Браун - Среда, 14-Июл-10, 8:46 PM

Tatiana_siv Date: Среда, 14-Июл-10, 8:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
Ева_Браун , Дело в том, что я и прислать могла бы, допустим в Челябинск, но сейчас жарко, улиточки вот дорогу почтой переносят нормально, а черви точно сдохнут, а когда у нас будет чуть прохладнее, это конец сентября, у Вас уже очень холодно будет, могут замерзнуть, в любом случае напомните мне осенью, может проведем эксперимент по пересылке червей почтой!


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.

Александр Date: Среда, 14-Июл-10, 9:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Фев-10
Сообщений: 454
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Tatiana_siv, а у Вас какие черви?



Svet_Lana Date: Четверг, 15-Июл-10, 8:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Quote (Александр)
Tatiana_siv, а у Вас какие черви?
Присоединяюсь к вопросу. Просто в том объявлении было про конкретный вид:



Александр Date: Четверг, 15-Июл-10, 12:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Фев-10
Сообщений: 454
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Вот я пытаюсь найти красных калифорнийских, но у нас в городе нет ни где, да и объявлений о продаже почтой я не нашел:(



Svet_Lana Date: Четверг, 15-Июл-10, 1:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Александр, ловите личку.



Даниил Date: Четверг, 15-Июл-10, 6:28 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 15-Июн-10
Сообщений: 59
Город: Северный Кавказ, Моздок


Статус: Offline
может я и не потеме....извеняйте..
Но как насчет мокриц?


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Дождевые черви? (ваши мнения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: