На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Спячка или сон (ВОТ ВОПРОС)!)
Спячка или сон
Rammen Date: Среда, 23-Июн-10, 4:15 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
cry народ недели 3 назад моя маман нашла улитку как мы поняли из интернета виноградная крупная уже... купили пластиковый террариум 10 литров проветриваемый и сунули туда... грунт положили для орхидей он такой с опилками.... насчет еды то постоянно подкладиваем очень любит траву под названием САЛАТ!) + огурцы и яблоки))) так же даем яичную скорлупу тертую, вода есть... соорудили такой бассеин ей + обрызгиваю стенки 2 раза в день... но вчера вдруг засела в углу сверху и вокруг понциря там где голова вылезает появился такой слизистый пузырь я подождал пол дня не трогал её... когда потрогал под вечер она зашевелилась вылезла поползала по террариуму, лег спать сегодня сутра смотрю опять в этом пузере сверху террариума сидит и вот сейчас появляется такая белая крышка и маленький кусок ноги виден прикрепленный к пластику и он все меньше и меньше становится... и вот вопросы первый это что на жару она так реагирует? живу в москве сейчас при написании статьи 30 градусов на улице... и вопрос второй она не свалится с высоты ??? если свалится там грунт вообще наверное не должна разбиться или там маленький кусочек ноги так и будет держать её??? или её лучше снять и разбудить? surprised


ksandr Date: Среда, 23-Июн-10, 9:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
виноградки могут летом впадать в спячку, и спать месяца по 2-3, как раз в самую жару. Это нормально. Мои счас почти все спят!


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

Rammen Date: Среда, 23-Июн-10, 10:54 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
а то что она на куске засохшей слизи болтается нормально? или лучше снять и на землю положить аккуратно? и в это время надо поливать в террариуме???


ksandr Date: Среда, 23-Июн-10, 11:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
лучше это сфотографировать и показать. мне с моей фантазией так не представить...


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

luscinia Date: Среда, 23-Июн-10, 11:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 769
Город: МО, Сходня


Статус: Offline
Слизью она герметизируется, чтобы не высохнуть. Еще делает белую вроде гипса пробку. Это обычное поведение при сухости или избытке воды. Лучше подождать, пусть поспит. Через некоторое время (неделю) начать опрыскивать. Она сама проснется. В природе едят крапиву, одуванчики, лопухи и т.п.


...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...

шер Date: Среда, 23-Июн-10, 11:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Rammen, для виноградок это нормально!



Rammen Date: Четверг, 24-Июн-10, 9:38 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
так а как с ней сейчас быть? надо ли её на землю положить? и надо ли сейчас поливать или недельку подождать потом будить?


шер Date: Четверг, 24-Июн-10, 9:50 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Rammen, я своих бужу раз в 3-4 дня кладу на еду опрыскиваю водичкой и они начинают кушать и бегать по терру!



Rammen Date: Четверг, 24-Июн-10, 11:30 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
ну а то что она болтается на слизи сухой что делать? не упадет? или лучше положить на землю?


Rammen Date: Понедельник, 28-Июн-10, 6:02 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
сама упала и вылезла) biggrin ползает теперь)


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Спячка или сон (ВОТ ВОПРОС)!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: