На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Самодельный объемный фон
Самодельный объемный фон
Volchitca Date: Вторник, 25-Май-10, 0:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Май-10
Сообщений: 253
Город: Калуга


Статус: Offline
Самодельный объемный фон.
Многие люди вместо того, чтобы покупать готовый фон и приклеивать его к задней стенке террариума, предпочитают изготавливать его самостоятельно. Существует множество способов и методик по его изготовлению. Одним из наиболее распространенных является нанесение полиуретановой монтажной пены, например, Great Stuff – Gaps and Cracks. Ее можно нанести слоями на заднюю стенку емкости, получая задуманную форму и текстуру.
Затем эту пену покрывают черным или бронзовым силиконовым герметиком, чтобы сделать фон водонепроницаемым и безопасным.
Сразу после нанесения силиконового герметика в него впрессовывают высушенные волокна кокосовой скорлупы или сфагнум для того, чтобы фон выглядел естественно. Распространенным методом изготовления фона является также применение пенополистирольных пластин STYROFOAM. Из такой пластины вырезают кусок нужной величины, покрывают силиконовым герметиком и волокнами кокосовой скорлупы или мхом, как описано выше, а затем его крепят на заднюю стенку террариума.

У меня вопрос – что это за черный или бронзовый силиконовый герметик?
Так же
- пенополистирольные пластины STYROFOAM?
- Полиуретановая монтажная пена

Кто знает – это безвредно для улиток?




Мои улиточки))) http://snailclub.ru/forum/19-6846-1
Post edited by Volchitca - Вторник, 25-Май-10, 0:36 AM

Хорт Date: Вторник, 25-Май-10, 2:16 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 884
Город: Москва


Статус: Offline
Volchitca, думаю что после покрытия силиконовым герметиком будет безопасно, им же склеивают аквасы все, только прозрачным.естественно тем на котором написано что он для аквасов.вот только зачем улиткам этот задний фон?чистить-то не удобно.да и выглядить он будет не очень после того как ульки по нему пару раз проедуться-слизь же оставлять на нем будут.такие штуки имеет смысл для рептилий делать, для красоты.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

мои улитки=)
авторские украшения,игрушки и тп.=))


Volchitca Date: Вторник, 25-Май-10, 2:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Май-10
Сообщений: 253
Город: Калуга


Статус: Offline
Что – не страдать этим?
Хотелось сделать новый аквариум и украсить его, чем-то таким!



Мои улиточки))) http://snailclub.ru/forum/19-6846-1
Post edited by Volchitca - Вторник, 25-Май-10, 2:25 AM

подружка Date: Вторник, 25-Май-10, 9:44 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Volchitca, нет, не страдайте. biggrin
Я тоже считаю, что улям этот фон, да еще обсыпанный кокосом или мхом не подойдет.
Во первых испачкают, и не отмоешь, а во вторых этот фон хорош для рептилий и в сухом террариуме.

Я наклеила пленку с травяным рисунком для аквариумов на заднюю стенку терра, а еще прошлым летом сажала туда кустики папоротника, которые выкапывала в лесу. Плохо то, что улям этого хватает ненадолго. Затопчут, сломают и испачкают.
А еще папоротнику всетаки свет нужен. Аквариум я специально не освещаю, а приглушенного комнатного света не достаточно для растений.
Так что сейчас ограничиваюсь фоном на задней стенке и корягой в терре. smile



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Хорт Date: Вторник, 25-Май-10, 6:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 884
Город: Москва


Статус: Offline
Volchitca, ну во первых от постаянной влажности все это постепенно облезет.у меня у черепах красноухих так берег был обклеян камешками-все слезло, остался один силикон-некрасиво, да и в камешках этих вечно что-то застревало-чистить трудно было.и это у черепах, которые не ползают по земле,кокосу и тп.вот представьте что будет у улиток)))
подружка, вот я тоже ограничилась коряхками, мхом и корой)))


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

мои улитки=)
авторские украшения,игрушки и тп.=))


Volchitca Date: Вторник, 25-Май-10, 6:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Май-10
Сообщений: 253
Город: Калуга


Статус: Offline
Ясно, ладно тогда с ним)))))



Мои улиточки))) http://snailclub.ru/forum/19-6846-1

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Самодельный объемный фон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: