На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Наши моллюскарии (Давайте хвастаться и делиться, в чем живут наши улиты!)
Наши моллюскарии
Valeri Date: Понедельник, 21-Апр-08, 8:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Плесенью все современем коряги покроются. Надо будет мыть, да и также мыть приходится от слизи наверное. Я рыбам в оформление варю, потом вымачиваю (от красящего пигмента избавляюсь), плесень есть но совсем мало когда сушится мокрая. Может тоже стоит сварить?


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Хомочка Date: Четверг, 01-Май-08, 10:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
А я навела в террариуме Весенний дизайн smile



Поесть и поспать мы никогда не любили!

Mahrunka Date: Суббота, 03-Май-08, 3:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Сен-07
Сообщений: 254
Город: Санкт-Петербург, г. Ломоносов


Статус: Offline
у моих улит смена и перестановка мебели biggrin
вот


У меня девиз простой:
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...
УЛИТКА
P.S. Я - телец :-)
Post edited by Mahrunka - Суббота, 03-Май-08, 3:53 PM

piano Date: Суббота, 03-Май-08, 8:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Янв-08
Сообщений: 152
Город: тольятти


Статус: Offline

а вот и наш дом smile
прошу прощения за дуратский фотик.


нужно чаще улыбаться без причины

Хомочка Date: Суббота, 03-Май-08, 10:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
Amber, чтобы моим мамонтам зарыться, нужно засыпать половину террариума sad
Они зарываются в кусты, при этом выворачивают все! Они себя в обиду не дадут smile

Mahrunka, гламурный дизайн smile Это самодельный душик? Интересная идея...А как это было сделано?
(откуда берется вода и куда сливается)?

piano, симпатично smile А если одуваны вырвать с корнями и посадить, так они вянуть не будут smile



Поесть и поспать мы никогда не любили!

Mahrunka Date: Понедельник, 05-Май-08, 10:04 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Сен-07
Сообщений: 254
Город: Санкт-Петербург, г. Ломоносов


Статус: Offline
piano, душик работает от моторчика (основа-комнатный фантанчик б/у). Фантанчик изжил себя, остался моторчик только. Приделала трубочку к моторчику, поместила в банку пластиковую с водой и отверстиями в крышке и все готово!
Идея не моя, чья найти не могу(память дырявая). Видела где-то на форуме про улиток, а вот где..... Если кто-то знает, где об этом писалось, подскажите, плиииииииииииииз. biggrin


У меня девиз простой:
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...
УЛИТКА
P.S. Я - телец :-)

аdmin Date: Понедельник, 12-Май-08, 9:52 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Вот тут у нас был мануал по устройству фонтанчика для улиток. wink


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Skoda Date: Вторник, 20-Май-08, 0:27 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 21-Дек-06
Сообщений: 258
Город:


Статус: Offline
Я сегодня устроила себе грандиозную прогулку по Лосиному острову на велосипеде, всвязи с чем собрала там множество новых штучек для моллюскариума =)
На фото можете увидеть результат))) Акцент сделан на мох, надеюсь он приживётся и прирастётся happy

А это мой палочник исследует моховую коряжку happy



Valeri Date: Воскресенье, 25-Май-08, 4:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А вот и мой пока скромный тер с тиграми biggrin ! Расживусь - большой дворец им состряпаю!



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Valeri Date: Воскресенье, 25-Май-08, 5:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Спасибо, Мила!
Пришлось рыбок переселить smile ! И корягу из большого аквариума забрать, точнее их там две!
Тесновато королевство, разгуляться негде - 60 литров с крышкой.

А корягу они любят! Как проснутся - так сразу лазить начинают smile !



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99

Post edited by Valeri - Воскресенье, 25-Май-08, 5:13 PM

Хомочка Date: Суббота, 31-Май-08, 10:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
Valeri, коряга замечательная, да и сам террариум очень большой - 60 литров - царские хоромы же?

Пластиковые контейнеры, действительно дорогие. И они не удобные, я как хомяковод говорю, пластик царапается и темнеет за год! На Птичке продается множество наших (не импортных) аквасов разных размеров.
Я купила 15 лиров с пластиковой крышкой за 180 рублей! Очень хорошие 20 - 40 литровые за 350-480 руб, тоже с крышкой (крышка просто плоская, без лампочек).
В этой крышке электрошуруповертом делатся серия дырок за 10 минут!
Если аквас без крышки, то ее элементарно сделать: покупаете пластиковый плинтус (1,5 метра 40 рублей), полметра москитной сетки (или метр за 70 руб, иногда меньше метра не продают). Плинтус режется ножницами простыми, все клеется моментом, например. Ульки такую крышку поднять не могут (ума не хватает что ли?)!



Поесть и поспать мы никогда не любили!

Хомочка Date: Воскресенье, 01-Июн-08, 7:52 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
Вот такой аквас купила две недели назад на Птичке. Нужно смотреть аквасы из тонкого стекла (я бы в этот 40-литровик не рискнула бы воду наливать, а вот мыть его будет удобно, легкий) Маленькие аквариумы из нормального стекла (их делают из обрезков от аквасов на заказ)

Место: если пройти по рыбьему ряду, где продаются аквариумы до конца, то упираешься в закрытый стеклянный павильон, там продаются рыбки и все прочее такое. С левой стороны, за павильоном продолжаются ряды.
Вот в этих-то рядах и можно купить по нормальным ценам и рыбок, и водоросли. Место очень далеко от центрального входа, народу там в разы меньше. Почти в самом конце опять начинаются ряды с аквасами, там все свалено в кучу, нужно не самой искать, а спрашивать у продавцов.
И еще парочка хитростей:
- Птичка не магазин, там хозяева товара, которые сами занимаются ценообразованием, торг уместен. Чем дальше от центрального входа, тем цены ниже. Луше идти в только что открытый павильон, пока место новое, стараются туда народ привлечь (сейчас там столько почти готовых новых павильончиков у входа)
- ехать на Птичку нужно в конце месяца (25-30е число), как бы торговля ни шла, а арендную плату никто не отменял.
И не в выходные дни, идеально среда-четверг (самое "неэфирное время"), в самую противную погоду (рынок-то все равно крытый, и стоянка свободна:), и приезжать под конец дня к 15-16.00.

Вот фото покрупней крышки из москитной сетки и плинтусов. Сначала склеила аквариумным клеем (для экологии), но потом еще раз проклеила моментом. Плохо аквариумный клей держит пластик, зато стекло - не отдерешь!

Mila, я же Птичку "выучила наизусть", еще когда она на Пролетарке была... Вот собирались же вместе поехать?



Поесть и поспать мы никогда не любили!

Helix Date: Среда, 04-Июн-08, 4:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
У меня пока не живописный терр:

Летом наберу из леса мха и лишайника, у бассейна положу куски мела (большое спасибо saksafonova) и вставлю мох и лишайник в щели между ними! wacko cool


Barabuk@ Date: Понедельник, 12-Янв-09, 12:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Ноя-08
Сообщений: 11
Город: Крайний Север...


Статус: Offline
Всем привет! Принимайте в компанию!
Вот такой дом для улиток мне муж на Новый год подарил:))



piano Date: Понедельник, 12-Янв-09, 1:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Янв-08
Сообщений: 152
Город: тольятти


Статус: Offline
огооо! как же я Вам по светлому завидую tongue вот это домик))
сколько тут литров?


нужно чаще улыбаться без причины

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Наши моллюскарии (Давайте хвастаться и делиться, в чем живут наши улиты!)
Поиск: