На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Сожители улиток (Кого можно подселить к улиткам?)
Сожители улиток
Гун Date: Понедельник, 15-Июн-09, 0:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 40
Город: Москва


Статус: Offline
Есть идея подселить к улитке червей для чистки и рыхления грунта. У кого есть опыт сожительства ахатин фулик и червей, пишите!


Вечно иди, путник,
По тропе Совершенства -
Она бесконечна!

Американская красноухоя черепаха страстно ищет хозяина!


аdmin Date: Понедельник, 15-Июн-09, 0:32 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Гун, http://snailclub.ru/forum/13-924-1


Контактный телефон 8-962-901-75-57
Post edited by admin - Понедельник, 15-Июн-09, 0:33 AM

Felisonca Date: Воскресенье, 06-Сен-09, 0:36 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
jtar, taranee17, наверно, под словом "лучшие" имела ввиду самые неприхотливые и распространенные, которых не заводят, а которые сами заводятся, и потом фиг выгонишь таких сожителей)

А вобще, я тут все мучаюсь вопросом,.. можно ли содержать вместе австралийскую квакшу и маргов? blink , я, конечно, этого делать не собираюсь (да и квакши-то у меня нету(( ), но все же очень интересно, им обоим, вроде, нужна хорошая влажность, температуры, что еще? Если, конечно, большой, хороший терариум оборудовать, марги будут закапываться, а квакши по веткам лазить, всяких бяк заодно кушать, если вдруг будут появляться... Или такое сожительство нереально, естественно - ежедневный уход, протирание стенок, уборка... Квакша же не обидет большую маргу, а их слизь друг другу не вредна?)

Глупо конечно, но хочется помечтать happy , было бы очень приятно такой тер иметь, ахах...



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Арина Date: Среда, 30-Сен-09, 3:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
"Старатель" - это калифорнийский красный червь. Он , действительно, всеядный, т.е. и кокосовый субстрат тоже с аппетитом сожрёт и в гумус превратит biggrin ! Вообще-то этих червей держат в специальном помещении, т.к. они наши морозы не переживут(это я по поводу выпуска их на даче) и, боюсь, они достаточно прожорливо-аггресивные, если не хватит компостной заготовки, они с удовольствием сожрут посадки!


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

мОлька Date: Среда, 30-Сен-09, 7:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Гун, ага таких червей держат в теплице в изолированном загоне и кормят органическими отходами.
Недавно выловила в терре дождевого червя, попал туда с камнеломкой с дачи, выпустила его от греха подальше. Что то ему не особенно понравился кокос, всё в камнеломке рылся бедняга. Хотя у меня тоже возникла мысль подселить червей к улиткам, можно еду класть прямо на грунт и не боятся что испортится, но призадумалась не нанесут ли черви вреда, не повредят ли кладки....


Dauphin Date: Вторник, 10-Ноя-09, 2:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 4
Город: Архангельск


Статус: Offline
Мне вот тоже такая идея с дождевыми червями как-то почти сразу после обретения террариума в голову пришла, тем более, что грунт там у меня самый обычный, не кокос, а земля. Вот только где их сейчас раздобыть-то в наших краях, когда уже снег на улице лежит и морозы?.. Долго как-то лета-то ждать...


Kimmi Date: Вторник, 23-Мар-10, 4:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Янв-10
Сообщений: 75
Город: Красноярск


Статус: Offline
Quote (инкогнито)
гекконы не кусаются =)

У меня такой же XD

Еще есть маленький геккончик который по стенкам ползает, мб он будет есть этих самых мошек, но условия обитания совсееем разные у них с улитками...




Kimmi Date: Вторник, 23-Мар-10, 4:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Янв-10
Сообщений: 75
Город: Красноярск


Статус: Offline
У меня ещё такой вопрос:
Можно ли содержать улиток с раками-отшельниками (теми, что сухопутные и которым водичка в плошке с обрызгиванием нужна) ?



мОлька Date: Вторник, 23-Мар-10, 9:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Kimmi, ракам, в том числе отшельникам хотя бы время от времени нужна ёмкость с солёной водой, к тому же эта ёмкость должна быть достаточно просторной. И в обще я не уверена в успехе содержания их с улитками, говорят они сжирают всё что могут, упорства им не занимать.


Helix Date: Суббота, 15-Май-10, 9:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
А сверчки годятся в сожительство к улиткам?


инкогнито Date: Суббота, 15-Май-10, 9:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
Helix, нет, слишком высокая влажность



Cherebrinka Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:14 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Май-10
Сообщений: 780
Город: Moscow


Статус: Offline
а красноглазая квакша сойдёт?


gaika Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 2:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-10
Сообщений: 30
Город: Калининград


Статус: Offline
Посмотрела часть темки, но что то на глаза не попалось... черепаху можно к улям?


Приму в дар советы...

Александр Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 4:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Фев-10
Сообщений: 454
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (gaika)
Посмотрела часть темки, но что то на глаза не попалось... черепаху можно к улям?

Какую?
Среднеазиатскую нет, т.к. влажность ей нужна достаточно низкая.
Лесную (угольная, звездчатая), можно, но вентиляция нужна ОЧЕНЬ хорошая в сочетании с влажностью, а грунт не должен быть мелким.



gaika Date: Вторник, 23-Ноя-10, 9:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-10
Сообщений: 30
Город: Калининград


Статус: Offline
Quote (Александр)
Лесную (угольная, звездчатая), можно, но вентиляция нужна ОЧЕНЬ хорошая в сочетании с влажностью, а грунт не должен быть мелким.

У меня вместо крышки- сетка, стекла НИКОГДА не запотевают, даже при 27. В основном в терре 24 (позже буду брать термо шнур)
А вот грунт-кокос, земля вся в добавками. Какой грунт оптимально и для черепахи и для улек подойдёт?



Приму в дар советы...

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Сожители улиток (Кого можно подселить к улиткам?)
Поиск: