На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » ОСНАЩЕНИЕ МОЛЛЮСКАРИЯ своими (мужскими) руками
ОСНАЩЕНИЕ МОЛЛЮСКАРИЯ своими (мужскими) руками
volonter Date: Среда, 17-Июн-09, 2:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Есть такая хорошая военная поговорка! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!! Не так просто оказалось сделать термошнур.


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн
Post edited by volonter - Среда, 17-Июн-09, 2:38 AM

volonter Date: Среда, 17-Июн-09, 2:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Первое с чем я столкнулся, это как же засунуть тонюсенькую проволочку в трубочку 3мм диаметром, а длиной 7 метров. Что я только не пробовал! И более толстую проволоку совать (Застряёт где то на середине и хоть ты тресни!), и пытался "всосать" пылесосом ниточку, что бы привязать к ней проволочку - никак!!! Решение проишло неожиданно! Я взял иголку для шитья большого размера, продел и привязал ниточку, а потом магнитом сантиметр за сантиметром протащил через все 7 метров!


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Среда, 17-Июн-09, 2:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
[img][/img]

Это то что получилось. Слева ещё 7 метров купленной на радиорынке трубочки. Красное и черное это термоусадка. Трубочка, которая при нагревании уменьшается в диаметре и обеспечивает герметичность. Для пущей герметичности под термоусадкой мазал силиконом. Руки пачкались, не до фото было. biggrin Но не судите строго!
Да, ещё. Фото до термоусадки трубочек, а лишний силикон естественно убрал.



Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн
Post edited by volonter - Среда, 17-Июн-09, 3:18 AM

volonter Date: Среда, 17-Июн-09, 3:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
[img][/img]

А это я закупил элементную базу для будущих терморегуляторов. Здесь, правда, пока не всё... И времени на изготовление катастрофически не хватает!!!! А ещё я убедился, что себестоимость получается не такая уж и маленькая... sad



Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

OKSY Date: Пятница, 26-Июн-09, 9:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Какая? smile В смысле хочу услышать общую стоимость с учетом работы tongue

Мне точно нужен подогрев, а то ни о каком парниковом эффекте даже летом речи нет, а что будет зимой....уууу....



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


volonter Date: Суббота, 27-Июн-09, 11:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Сам термошнур не дорогой. Вот терморегулятор, блин, дорогой. И элементы некоторые до сих пор найти не могу. Из за этого работа стоит.
На термошнур нужно - трубочка пвх - рублей 5 за метр, тонкий медный провод(я брал из трансформатора от бывшей зарядки для нокиа - пузатенькая такая. В плоских нет трансформатора) - бесплатно, если поискать :), силикон - рублей 70 или у соседа, надо чуть-чуть совсем, термоусадочная трубка - не больше 20 руб, провода - можно найти или купить. Тонкие рублей 7-15 за метр. И самая дорогая деталь это трансформатор для неоновых ламп на 12 вольт. Они уже где то от 300 рублей в хорошем соотношении цена-качество-размер. И пол стакана воды из фильтра или чайника. Т.к. я, Например, воду в трубочку всасывал как коктейль. smile А! Еще нужен кусочек канцелярского ластика, чтоб трубочку с водой заткнуть. smile ну и провод с вилкой в розетку.


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Суббота, 27-Июн-09, 12:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Если нужно я могу сделать и выслать почтой. Правда только после отпуска. 10 августа. Можно все грамотно рассчитать в соответствии с размерами дна и объемом молюскария, расстояния до розетки и вашими пожеланиями. Весь материал имеется. На два 10 метровых без сростков точно хватит. Хотя я прикинул, что мне 7 метров в самый раз. И мощность 15 ватт. Нормально греет, земля подсыхает, не киснет. Но укладывать надо поплотнее и без заломов. Желательно спиралью. Ведь эти 15 ватт распределяются на все 10 метров примерно равномерно, к середине чуть теплее. И если шнур растянуть по длине, то рукой нагрев почти не ощутим. А вот если смотать! Тогда еще начинают поля действовать и появляется реактивное сопротивление, как в катушках индуктивности. И тогда в закрытом объеме уже ощущается нагрев.


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Суббота, 27-Июн-09, 12:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Интересно, а во что бы Вы оценили сей термошнур? smile


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Суббота, 27-Июн-09, 12:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Еще я думаю, что можно запихнуть в трубочку проволоку и тогда термошнур будет держать форму. smile


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

Lara Date: Суббота, 27-Июн-09, 10:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Мар-09
Сообщений: 116
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
volonter, А нельзя просто обозначить цену за сие изделие? Без подробностей ,что и куда запихивается, и в каком метраже!


volonter Date: Воскресенье, 28-Июн-09, 11:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Я чуть выше спросил за какую цену готовы забрать. smile Просто интересно, а то вдруг загну. smile


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Воскресенье, 28-Июн-09, 11:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
К тому же многие просят рассказать в подробностях что куда засовывать.


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

Lara Date: Понедельник, 29-Июн-09, 0:22 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Мар-09
Сообщений: 116
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
volonter, Вы определенно не предприниматель))) Что значит за какую цену МЫ готовы забрать? Если я скажу что за 50 рэ, вас это устроит?Я думаю что многим интересно ваше предложение, но вы должны посчитать стоимость затрат+ наценка за работу+выложить нам ценник за прибор! Мне кажется это разумнее, чем ждать предложений по цене в диалоге" кто больше даст"!)))


temp Date: Понедельник, 29-Июн-09, 1:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Мар-09
Сообщений: 95
Город: Москва


Статус: Offline
если че трубка пвх длинные у меня есть. много.



volonter Date: Вторник, 30-Июн-09, 0:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Как насчет 450 рублей?


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » ОСНАЩЕНИЕ МОЛЛЮСКАРИЯ своими (мужскими) руками
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: