На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » ОСНАЩЕНИЕ МОЛЛЮСКАРИЯ своими (мужскими) руками
ОСНАЩЕНИЕ МОЛЛЮСКАРИЯ своими (мужскими) руками
Катеринка Date: Пятница, 29-Май-09, 8:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-09
Сообщений: 100
Город: Новосибирск


Статус: Offline
а мы грелочкой решили обойтись...


Крошка Боб и Стреказа Калибаза

УлиНа Date: Пятница, 29-Май-09, 9:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Апр-09
Сообщений: 96
Город: Самара


Статус: Offline
Quote (Serward)
Нагреватель для акваса с терморегулятором стоит на порядок дешевле, чем коврик или шнур для терра (по киевским ценам разница в 15-20 раз) вниз воду с нагревателем, сверху сухая надстройка с грунтом...и тепло и влажно

а какой минимальный обьем воды нужен для адекватной работы аквариумного нагревателя, Вы не в курсе?
Нагреватель в вертикальной емкости с водой, обмотать мхом или кокосовым волокном... если он может градусов до 30 нагреть эту колонну, то хорошая вещь может выйти, однако.




volonter Date: Пятница, 29-Май-09, 10:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Serward, я уже думал об этом. Идея вполне хороша! А вообще дешевле чем своими руками вряд ли сделаешь. Да и интереснее!


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Пятница, 29-Май-09, 10:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
УлиНа, если честно я не знаю какой должен быть минимальный объем жидкости, но должен обеспечиваться теплообмен и не должно допускаться полное испарение жидкости. Хотя стержень и так жарить будет. Но это может быть чревато последствиями!


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Пятница, 29-Май-09, 10:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Так собственно вопрос по теме, кто что у себя замутил?


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Четверг, 04-Июн-09, 8:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
И тему настигла клиническая смерть! Такое впечатление что у улек ни подсветки, ни обогрева!


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

подружка Date: Четверг, 04-Июн-09, 8:58 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
volonter, Мутить совсем необязательно! У меня вообще ничего нет, ни подогрева ни отопления дополнительного. Света улям не надо(достаточно неяркого дневного), дома у меня 26 град, а у улек в терре и того теплее. Ну это мне повезло, конечно. tongue


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.
Post edited by подружка - Четверг, 04-Июн-09, 8:58 AM

anastasi_moon Date: Четверг, 04-Июн-09, 11:09 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Янв-09
Сообщений: 606
Город: Москва (Лефортово)


Статус: Offline
По поводу нагревателя от аквариума, то я об этом писала здесь http://snailclub.ru/forum/13-1895-1
и тема была всего лишь на 2ой стр данного раздела

Но, у меня это было лишь зимой в мороз, сейчас и без обогрева у них держится оптимальная температура, специальной подсветки тоже нет, так как не понимаю зачем. Ульки себя прекрасно чувствуют.



моя темка http://snailclub.ru/forum/19-2056-1

очаровательные смитти на продажу http://snailclub.ru/forum/29-5092-1

Post edited by anastasi_moon - Четверг, 04-Июн-09, 11:11 AM

anastasi_moon Date: Четверг, 04-Июн-09, 11:10 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Янв-09
Сообщений: 606
Город: Москва (Лефортово)


Статус: Offline
А вообще, прежде чем говорить, что тема заглохла и ни у кого ничего нет, полазили б чуток по этому разделу, уже обсуждалась много раз.


моя темка http://snailclub.ru/forum/19-2056-1

очаровательные смитти на продажу http://snailclub.ru/forum/29-5092-1


volonter Date: Пятница, 05-Июн-09, 7:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Ну все, загнобили! А так хотелось волю рукам дать! Наделал бы разных шнуров да ковриков - пораздавал бы. А про стержневой нагреватель для аквариума лично я ни слова не говорил. По поводу подсветки, так это же для красоты! Мы же покупаем шторы, обои. Почему бы не украсить и аквариум? А про температуру, не у всех дома тепло. У меня, например, жена прохладу любит, а улики нет.


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Пятница, 05-Июн-09, 7:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
А вообще если честно, просто нет возможности нормально лазить в интернете и перебирать все темы. Хотя и на форумах то я никогда раньше не был, поэтому познаю все впервые! По долгу службы мне запрещен интернет дома и размещение там своих фотографий и личных данных, как здесь часто дают ссылки на в контакте, например.


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

Konrart Date: Пятница, 05-Июн-09, 7:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
volonter, я по вот этой : http://jusupoff.narod.ru/samodel/cabel.htm схеме морочился, но у меня одна трабла - подогрев творится для пантер, а они пытаются жрать кабель. В них верю - они могут изоляцию прогрызть и хана.
Но я прикидывал такой вариант: берется обычная пластмассовая кормушка для котов. мелкая. в кормушке сверлится дыра сбоку, в дыру заводится заизолированный кусок термошнура и фиксируется на расстоянии .5 см. от дна. В поилку заливаем воду, чтоб покрывала шнур где-то на 1 см; шнур паяем такой, чтоб давал где-то 30 градусов. Сверху конструкцию накрываем пластмассовой крышечкой для сливного отверстия в кухонной раковине (выпуклой) и крепим эпоксидкой. Устройство ставится с молл, заливается водой, шнур врубается. Итого - в молле постоянный источник подогрева и влаги, до которого улитки не доберуться. Воду подливать пару раз в день, емкость повыше брать нен стоит - вода станет конденсироваться на стенках и низ молла будет холодным


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

мОлька Date: Суббота, 06-Июн-09, 0:47 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Тут была тема про водяной обогрев, делается второе дно, заливается водой, в воду обычный обогреватель для рыб. Очень просто сделать, поддерживается влажность и температура, воду доливать приходится не чаще раза в неделю, безопасно, излишний конденсат появиться только если налить воды сильно выше уровня фальш дна. Для меня это очень удобно, если надо отлучиться можно не беспокоится, что улек никому попрыскать.А дно я легко согнула из пластиковой панели.

Post edited by мОлька - Суббота, 06-Июн-09, 0:55 AM

volonter Date: Суббота, 06-Июн-09, 1:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Konrart, Ну, посмотрел я схемку. Я морочусь по такому же принципу, только немного модернизируя и на ходу придумывая новые идеи! smile


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

volonter Date: Суббота, 06-Июн-09, 1:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-09
Сообщений: 45
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Можно ещё использовать витую пару соединяя последовательно (увеличивая) И параллельно(уменьшая) сопротивление. Таким образом добиваясь оптимального значения для нужного вольтажа и мощности. Но пара толстая, я стремлюсь к минимизации.


Всё гениальное - просто! Альберт Эйнштейн

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » ОСНАЩЕНИЕ МОЛЛЮСКАРИЯ своими (мужскими) руками
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: