На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Ульки и кошки
Ульки и кошки
Vic Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 9:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-10
Сообщений: 40
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Интересует отношение последних, кошек т.е., к улитам. У кого вместе дружно живут? Про закрытый терр все понятно, а вот если улитка в свободном доступе (бывает же время от времени)?


Nata_Iv Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 9:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 13-Мар-08
Сообщений: 498
Город: Киев


Статус: Offline
Мой кот понюхал, понял, что это не съесть и отошел. Больше интереса не проявлял biggrin


Лимики на продажу
http://snailclub.ru/forum/29-1904-1

Lapotun Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 9:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Сен-10
Сообщений: 103
Город: Москва


Статус: Offline
А мой сидит и наблюдает, если кто из улиток к нему подплзет, отодвинется и дальше наблюдает.
А вообще, я не оставляю улиток без присмотра.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Cow Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 9:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
у меня кот и кошка. кошке улитка не интересна, а вот коту явно понравился ее запах и он пытался ее слямзать)


SuZi Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 10:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
Наглядное пособие по предмету:



Вывод: лучше без присмотра не оставлять. Хитрые коты непрочь словить улиточек happy



Моя улиточная история

Vic Date: Вторник, 16-Ноя-10, 8:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-10
Сообщений: 40
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Oн у вас вроде когти не выпускает - может играться хочет просто? wink А улька молодец - успевает спрятаться!


Симона Date: Вторник, 16-Ноя-10, 8:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Вчера как раз- сняла крышку с терра- на ней много улиток- подростков сидело. Симон аж с аквариума сорвался- подлетел глянуть кто это, пришлось гавкнуть на него. А до этого никто интереса не проявлял. Так что доверяй но проверяй- всяко возможно.


Мои улитки

detka_v_kedah Date: Вторник, 16-Ноя-10, 9:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
мой кот смотрит просто,один раз правда дотронулся лапой (без когтей конечно) тут же кот сморщился,рзко убрал лапу и долго ее оттряхивал,а потом вылизывал biggrin очень улит ему не приятен biggrin
с тех пор только на полку к террам ложиться и смотрит....


AMOK Date: Среда, 17-Ноя-10, 1:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Vic)
У кого вместе дружно живут?

Лично я не верю в "дружбу" между хищниками и мелкой живностью. Рано или поздно всё это заканчивается трагедией (либо серьёзными травмами, либо смертельным исходом) sad .
Улитки, конечно, не совершают столь быстрых движений (на которые кошки зачастую не могут не отреагировать инстинктивно молниеносным броском/ударом когтистой лапы), как птички или мелкие грызуны, но... от греха подальше...
Мои кошаки (их четверо) не контактируют с улитками даже под моим присмотром. Улитёнку хватит одного лишь лёгкого удара когтем/клыком игривого кота. Опять же, кот может неудачно прыгнуть и попросту "уронить" улитку (ну, к примеру, если та сидит на какой-то неустойчивой поверхности). Нафиг-нафиг...

Во время ежедневных "водных процедур"/чистки контейнера/накладывания свежей еды/общения с улитками - я просто запираюсь в ванной от котов. Когда раз в неделю фотографирую улитят в комнате - то, наоборот, котов запираю в ванной biggrin .
Так и живём smile .



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Среда, 17-Ноя-10, 4:59 AM

Tatanik Date: Среда, 17-Ноя-10, 1:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
когда-то на этом форуме прочитала о плачевном исходе, улитка отодвинула крышку и от улитки нашли только ракушку потрёпанную


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

AMOK Date: Среда, 17-Ноя-10, 4:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Была свидетелем, когда добродушная сука ротвейлера разгрызла панцирь довольно крупной среднеазиатской черепахе (с которой они "дружно" жили в одном доме несколько лет (ну, черепунделя время от времени выпускали погулять по квартире, собака к нему интереса особого никогда не проявляла)). Застукали её, когда она лежала на диване, держа черепаху между передних лап, как большую кость, и с наслаждением её грызла.
Благо, есть в Москве отличный вет.врач-герпетолог Васильев Дмитрий Борисович heart - черепаху спасли (наложили гипс, прокололи антибиотики и т.п.).
Для кота небольшая улитка - что та же черепаха для ротвака. Мои, к примеру, безо всяких проблем разгрызают и съедают куриные шеи, всякие-разные собачьи "погрызушки". Боюсь, что и улиткой не побрезговали бы, если б "дело было вечером, делать было нечего"...


Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Среда, 17-Ноя-10, 4:57 AM

Tatanik Date: Среда, 17-Ноя-10, 4:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (AMOK)
черепаху спасли

это хорошо smile слава великим врачам!

Quote (AMOK)
Мои, к примеру, безо всяких проблем разгрызают и съедают куриные шеи, всякие-разные собачьи "погрызушки". Боюсь, что и улиткой не побрезговали бы, если б "дело было вечером, делать было нечего"...

а ещё мельче написать было нельзя? у меня монитор от меня на расстоянии полутора метров, я же так ослепну, пришлось с экранной лупой читать, как слепой



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

AMOK Date: Среда, 17-Ноя-10, 4:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Tatanik)
я же так ослепну, пришлось с экранной лупой читать, как слепой

Сорри, сейчас исправлю biggrin .


Мои любимые альбиносы >>>


ЯфеЯ Date: Среда, 17-Ноя-10, 9:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Quote (AMOK)
Рано или поздно всё это заканчивается трагедией

Согласна на 100%. Многократно становилась свидетелем человеческой безолаберности и безграмотности, в отношении уживчивости различных животных. Даже если котейка просто поиграется с улиткой, то мало ей не покажеться.


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Moonybaka Date: Воскресенье, 28-Ноя-10, 7:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июн-10
Сообщений: 4
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
у нас котик, пока ульки были маленькие, вообще не обращал внимания, просто не видел) когда улитки подросли, он понял что кто-то всё-таки в улиткариуме живёт, пытался и сам в него залезть пару раз. но когда показываю ему улитку, он вообще не понимает,что это нечто живое, и продолжает таращится на улиткариум в поисках владельцев)


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Ульки и кошки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: