На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Ваш моллюскарий мечты... (Помечтаем?)
Ваш моллюскарий мечты...
Ева_Браун Date: Вторник, 09-Ноя-10, 11:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Вот стало интересно как заводчики улиток представляют моллюскарии, удовлетворяющие всем потребностям как улиток так и их хозяев cool
Расскажите, какой он должен быть по вашему, размеры, объемы, доп. объекты wink



Cow Date: Среда, 10-Ноя-10, 2:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
квадратный террариум 1x1x1, много много живых тропических или не очень растений, лежачее бревно, покрытое мхом, на заднем фоне каменистая вертикальная поверхность по которой стекает мини водопадик, а снизу небольшой бассейн или ручей.

вот так я себе представляю террариум своей мечты))



shantal Date: Среда, 10-Ноя-10, 1:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Постараюсь ответить по заданному вопросу. Хм, моллюскарии.
Свежий кокос, который можно заменить в любой момент, отсутствие живых тропических или не очень растений, лежачего бревна со мхом, водопада...Чистить водопад неудобно как-то...Если улитки сделают кладку под бревном, придется там всю экзотику перекопать =) Потому только свежий хорошовымоченный кокос, дубовых листьев немного можно. Если улитка большая, то можно поилку пластиковую. Создание моллюскария мечты в наших руках, предлагаю не мечтать, а создавать и делиться снимками в хвасталке моллюскариями. Была такая тема на форуме =)


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

mioanna Date: Среда, 10-Ноя-10, 1:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
У меня мечта - такие терры с климат-контролем - выставляешь на них температуру- влажность для каждого вида улиток отдельно smile А для кладок какой-нибудь датчик с экраном - снесена кладка вот в таком углу - забирайте biggrin


Ева_Браун Date: Среда, 10-Ноя-10, 1:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
mioanna, а размер какой? или не принципиально? happy
Quote (mioanna)
А для кладок какой-нибудь датчик с экраном - снесена кладка вот в таком углу - забирайте

Это и моя мечта, а то пропускать их начала уже biggrin



mioanna Date: Среда, 10-Ноя-10, 2:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Размеры разные для разных видов smile


Tatanik Date: Среда, 10-Ноя-10, 3:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (mioanna)
А для кладок какой-нибудь датчик с экраном - снесена кладка вот в таком углу - забирайте

ну тут уже можно и к каждой улитке по камере на панцирь тогда smile

Добавлено (10-Ноя-10, 3:40 PM)
---------------------------------------------
Мне вот идея понравилась, правда это для ящерок. Вот голову ломаю, а ульки пенопласт грызть будут?



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

mioanna Date: Среда, 10-Ноя-10, 3:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Пенопласт грызть будут обязательно.


Ева_Браун Date: Среда, 10-Ноя-10, 3:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Tatanik, будут, одна девочка писала тут на форуме что у неё ульки подложки под продукты ели surprised



Симона Date: Среда, 10-Ноя-10, 5:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Quote (Tatanik)
Мне вот идея понравилась...

Я с похожей идеей- задействовать пустующую площадь под ползание- уже месяц ношусь. Пока сделала полочку с пандусом из оргстекла.



Мои улитки

kih Date: Среда, 10-Ноя-10, 5:52 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Симона, Тоже думала про полочки, но отказалась от этой идеи из-за опасности травм.

А вот укрытия в террариуме должны быть. У многих видов они стимулируют размножение.
Так что для меня идеальный террариум - горизонтальный, длиной не менее полуметра, высотой не более 25 см. В котором хватило бы места для укрытий большим улиткам (кора или еще что-то похожее), поилке, кормушке и еще осталось бы место где они могли бы ползать не переворачивая все это хозяйство.



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Среда, 10-Ноя-10, 5:52 PM

Симона Date: Среда, 10-Ноя-10, 6:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Полочка на середине высоты аква, не очень широкая. Если и свалится кто с потолка, думаю лететь им будет невысоко. Правда была идея насыпать на неё грунт, но так как бортика нет побоялась что уля закапываясь брякнется с верхней полки. Но мысль доделать второй этаж меня не покидает, присматриваюсь к многоярусным пластиковым цветочным горшкам.


Мои улитки

kih Date: Среда, 10-Ноя-10, 6:27 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Симона,
Quote
многоярусным пластиковым цветочным горшкам.
А это как? Нет ссылочки посмотреть? Может мне тоже нужно biggrin


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

El_Counto Date: Среда, 10-Ноя-10, 8:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
у меня улитки грызут пластиковые крышечки, в которых я им еду даю (что они в них вкусного находят?! они даже отдаленно еду не напоминают)

по теме если.
терры со сложными конструкциями очень трудно чистить.. плюс их надо таскать в ванную, чтобы мыть, а из-за тяжести это будет проблематично..
на мой взгляд, идеальным будет простой пластиковый терр с прозрачной крышкой+вентиляцией в ней, невысокий, но широкий, чтобы в 1 углу укрытия, в другом - вроде как столовка с кормушками. правда, 100%, что спать они будут, перевернув кормушки и поилки))) из любого идеала улитки сделают кошмар)



Симона Date: Среда, 10-Ноя-10, 8:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Quote (kih)
А это как? Нет ссылочки посмотреть?

Не нашла sad
Они в цветочных бывают, чаще весной. Выглядит как пирамидка из трёх горшков на ножках (вазочек)- внизу больше, вверху маленький. Возникла идея распилить пополам, к стенке приставить и землёй ярусы засыпать. Пока у нас в магазине только белый видела, а хочу терракотового цвета.
Насчет удобства мыть- очень спорный момент. Сидели у меня в контейнере, вроде и просвечивает, но толком ничего не видно. Да, каждый вечер я его несла на кухню, чистила, кормила уль, любовалась, закрывала крышку и всё- сеанс окончен.
Сейчас у меня аквариум около 60л- его не потаскаешь, зато я любуюсь улями постоянно- каждый день на работу опаздываю, уже будильник раньше поставила. Сложности уборки с лихвой компенсируются эстетическим видом.


Мои улитки
Post edited by Симона - Среда, 10-Ноя-10, 8:56 PM

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Ваш моллюскарий мечты... (Помечтаем?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: