На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оффтоп » Работа форума, сайта » Флуд (Кто что о нём думает?)
Флуд
luscinia Date: Четверг, 18-Июн-09, 11:33 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 769
Город: МО, Сходня


Статус: Offline
Quote (admin)
А я все стараюсь никого не обидеть, не задеть самолюбие форумчан...

Я думаю, те, кто серьезно нарушают общепринятые правила, просто не понимают, что читать неудобно, им напомнить вполне уместно. Понятно, когда поздравление пишут красивыми буквами, но когда обычный текст идет аршинным шрифтом - это неуважение к читателям. А может быть - мания величия.
Кстати, очень много вопиюще безграмотных текстов. У всех иногда бывает, соседняя клавиша нажимается, но по три ошибки в каждом слове раздражает, иногда не поймешь о чем речь.


...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...

White_Rabbit Date: Четверг, 18-Июн-09, 11:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 82
Город: Москва


Статус: Offline
мне нравится практика на одном из форумов, где я частенько бываю: там модераторы, если что-то чистят или поправляют в сообщениях, приписывают, что именно удалено и почему. например, если удаляется флуд - оставляется первый пост, в нем "модераторским" цветом пишется что-нибудь вроде: "сообщения с флудом удалены, просьба треп перенести в личку". если что-то правится в сообщении - тоже внизу приписывают, что поправлено и почему.


аdmin Date: Четверг, 18-Июн-09, 12:24 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
White_Rabbit, я пыталась делать что-то вроде этого, но энтузиазма не хватило, и так работ много, а если каждое действие комментировать - так вообще никакого времени не хватит. sad


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Надежда Date: Четверг, 18-Июн-09, 1:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
А мне кажется, что если человек обращается к нескольким людям, к каждому в отдельности - то намного удобнее написать несколько сообщений, пусть они и будут по одному предложению. И воспринимать удобно, и отвечать легче, и создается впечатление, что обращаются именно к тебе - ну как в разговоре в большой компании поворачиваешься к человеку, желая сказать что-то именно ему...
А про смайлики в огромном количестве - ну, если нравится людям - почему бы и нет? Хотя я так не пишу...
Идея White_Rabbit - было бы неплохо. Но действительно, работы тогда будет - непочатый край...


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

luscinia Date: Четверг, 18-Июн-09, 2:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 769
Город: МО, Сходня


Статус: Offline
Quote (Надежда)
А мне кажется, что если человек обращается к нескольким людям, к каждому в отдельности - то намного удобнее написать несколько сообщений, пусть они и будут по одному предложению.

На всех форумах этот вопрос решается просто - перед каждым текстом пишется соответствующее обращение. И все в одном посте.
admin, обычно на форумах несколько модераторов, одному человеку трудно справиться. Правда, те форумы, которые я имею в виду, имеют гораздо больше пользователей.


...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...

Надежда Date: Четверг, 18-Июн-09, 2:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
luscinia, это понятно. Но, особенно если сначала, например, идет "общий текст" а потом к кому-то обращение - то лучше разные посты писать. Ну, это мое мнение, не навязываю...
Все равно, хоть так, хоть так - а здесь приятно находиться!


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Трионикс Date: Четверг, 18-Июн-09, 5:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 159
Город: Московия, Мурманск


Статус: Offline
Я администрирую крупный игровой портал, так вот у нас между модератерами разбиты разделы, так гораздо меньше работы у всех. А на счет "комментариев" - у нас указывается несколько раз как предупрждение, редактируется сообщение и модераторским тегом (цвет + ник модератора\администратора + картинка) уазывается что подредактировано в сообщении, или замечание. Например потертая нецензура, оффтоп, etc. Ну и при чистке темы добавляется уже отдельное сообщение, или если тема стерта под корень - такой же комментарий в стартовом посте. Выглядит аккуратно, сразу понятно что куда делось, почему оно исчезло. Плюс работы намного меньше, потому что за каждым модератором закреплено ведение какого-то одного или двух разделов, где он наводит порядок согласно своему пониманию, правилам форума и здравой логике. В другие разделы модератор не лезет, только в раздел который ведет. В нем он может создавать подразделы для более удобной сортировки тем, темы-катологи, и прочее для удобной навигации. Сам администратор контролирует работу модераторов + какие-то свои дела, глобальные.


Чудо-зверинец. ^_^
Любителям лошадей.

lisij13 Date: Среда, 05-Авг-09, 6:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
Трионикс, у нас на кошачьем форуме точно так же-очень удобно,аккуратно,ничего не теряется,не исчезает бесследно,крайне мало нарушителей,потому как модераторы внимательно следят за этим.С той лишь разницей,что мы имеем "модераторскую кнопку" не только в своём разделе,но и правим разделы других,если атм вопиющие нарушения,а модера нет на месте wink
Это я веду к тому,что
Quote (White_Rabbit)
там модераторы, если что-то чистят или поправляют в сообщениях, приписывают, что именно удалено и почему. например, если удаляется флуд - оставляется первый пост, в нем "модераторским" цветом пишется что-нибудь вроде: "сообщения с флудом удалены, просьба треп перенести в личку". если что-то правится в сообщении - тоже внизу приписывают, что поправлено и почему.

это-очень хорошая практика!
У нас кошачий форум тоже на укозе.Так вот,когда я правлю сообщение участника,то указываю в теле сообщения причину("нарушение правил пункт такой-то" или "запрещённая ссылка","офф-топ на профи-форуме" и т.д.).А под постом есть кнопка "Добавить надпись "Отредактировано..." в это сообщение?".Нажимаешь на неё-и видно,кто правил пост.
Очень удобно и хорошо с той точки зрения,что новичкам и нарушителям везде на глаза попадаются вот такие вот замечания.Работает зрительная память,народ быстро привыкает к правилам форума wink
(Парой минут позже):И тут же сама нафлудила целую простыню tongue


Фото улек с выставки
Post edited by lisij13 - Среда, 05-Авг-09, 6:11 PM

mini-ulya Date: Среда, 20-Янв-10, 12:47 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Дек-09
Сообщений: 152
Город: Петропавловск-Камчатский


Статус: Offline
я считаю,что флуд явление недопустимое .а ругательства ведь тоже флуд surprised
admin, мне брат вообще сказал,что модерирование форума-ОООЧЕНЬ сложная вещь. А тем более вы сотворили такой сайт happy сердечное вам спасибо heart за количество смайликов...



ВОТ ТАК И ЖИВЕМ... ПРИХОДИТЕ ,скучно не будет!!!

Vivera Date: Воскресенье, 22-Авг-10, 2:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 63
Город: Ульяновск


Статус: Offline
По поводу множественных сообщений: люди от чего-то путают форум с чатом, где как раз выгоднее писать быстро и небольшими порциями - чтобы большое количество "собеседников", присутствующих в чате прямо "здесь и сейчас" не заскучало и они не забыли о человеке и не потеряли нить беседы. На форуме же, в одном сообщении можно уместить и обращения к разным людям, и обсуждения разных ветвей разговора, а также навставлять картинок с комментариями, оформив это как следует. Ощущение, что эти люди просто пытаются заработать себе максимальное количество сообщений в счётчике профиля. Если начинать новый тематический абзац с новой строки, или делать подзаголовки к ним, то текст будет читаться как в хорошей книге, журнале или инструкции. Если забыл что-то дописать - можно отредактировать свой пост, дописав в конец своего текста забытую мысль.

По поводу ошибок могу сказать, что люди просто ленятся. Достаточно, допустим, поставить тот же яндекс бар (либо другой плагин к браузеру) с автоматической проверкой орфографии. При написании сообщений, как в ворде, слова будут подчёркиваться красным, если в них ошибка или опечатка. Можно даже совсем ничего не ставить, а перед отправкой копировать сообщение в тот же ворд и проверять там, или набирать в ворде, а потом вставлять в сообщение на форуме. Но с плагином проще smile

Смайлики, безусловно, показывают настроение и обилие их делает текст "живее". Но если всё сообщение состоит исключительно из обилия смайликов и не несёт в себе никакой полезной информации, то это явный флуд и неуважение к людям. Всё хорошо в меру.

Очень раздражает множество дублирующих друг друга тем. Это страшная беда. Люди приходят, снова путают форум с чатом и начинают задавать кучу вопросов, создавая новые темы и не трудясь даже просмотреть список соседних тем, где абсолютно точно в названии темы указан интересующий их вопрос (я уже молчу про поиск). Бедные люди, создающие эти сообщения, наверное не догадываются, что могли бы не ждать, пока им ответят (ожидание может оказаться как быстрым - если повезёт и знающий ответ человек окажется в сети и обновит список недавних тем, так и очень долгим, или даже бесконечным). Вместо этого они могут сами легко и быстро найти интересующую их тему, ведь если мы с вами говорим о дублирующих друг друга темах, значит по изначальным условиям предполагается, что подобная тема уже существует на форуме и в ней уже было развёрнуто интересное обсуждение со всеми вытекающими из него подробностями.

Да, модерирование - очень тяжёлая работа. Вы абсолютно правы. И вечно обижающиеся люди с диким чсз, обижающиеся на упорядочивание их беспорядка не прибавляют модераторам счастья, к сожалению sad

Ещё раз хочется поблагодарить создателей сайта и форума за вложенные усилия и время. Очень хорошо получилось smile

P.S.: Извините, что спустя более чем пол года вновь подняла тему - очень уж животрепещущая она для меня. Как-то так...



Post edited by Vivera - Воскресенье, 22-Авг-10, 3:06 AM

аdmin Date: Воскресенье, 22-Авг-10, 9:10 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Vivera, спасибо за подробные разъяснения, думаю многим они помогут понять точку зрения модераторов (не только этого форума, все мы наверное сталкиваемся в сети с самыми разными форумами, и везде одни и те же в общем принципы), и не только не обижаться на действия по наведению порядка, но и содействовать им.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

dan_devil Date: Воскресенье, 22-Авг-10, 10:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Учись пользоваться словарями wink


зверьЁ моЁ


Форум » Оффтоп » Работа форума, сайта » Флуд (Кто что о нём думает?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: