На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Общая классификация » Achatina achatina
Achatina achatina
Highercall Date: Понедельник, 24-Мар-08, 3:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Ноя-07
Сообщений: 32
Город: Уссурийск


Статус: Offline
Друзья! Правильно ли я понимаю, что практически ни у кого нет данного вида? А у тех, у кого есть, они пока еще не размножаются?


jtar Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 12:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Ахатина (Achatina achatina)

Ахатина ахатина - самый большой и интересный вид наземной улитки. Это что то среднее между ахатинами и архахатинами. Этому виду характерен необычный хвост, не присущий не одному виду ахатин. Такой хвост есть только у архахатин, и температура содержания Ахатин ахатин требуется такая же как и у архахатин 27 - 30С. Растут они медленнее ахатин и половозрелыми становятся после двух лет, как и архахатины, а иногда и трех лет. Кладка до 300 яиц 5,5 - 7,0 мм. Единственное внешнее сходство с ахатинами это структура кожи и форма раковины, хоть и она немного пухлее чем у ахатин. Самый крупный экземпляр был обнаружен в Сьерра - Леоне в 1976 году ракушка была 275 мм, а нога - 375 мм длинной, и весила такая улитка почти килограмм, но в домашних условиях я знаю случай только 18 см ракушки, но в зарубежных источниках есть информация что ракушка в неволе достигает до 22 см. Окраска раковины разнообразна, в зависимости от подвида и места излова. Фон может быть от светло-желтого до оранжевого, полосы могут быть ровными или ломанными, толстыми или тонкими, размытыми, черными или коричневыми, так же в зарубежном источнике представлена ракушка с белым фоном, но это единичный случай, и нам такую завести врят ли представиться возможным. Так же существует подвид тигра с желтой раковиной вообще без полос - Achatina achatina var. depravata. Распространение: Сьерра-Леоне, Либерии, Кот - д' Ивуар, Того, Дагомея, Гана, Нигерия. В неволе размножаются не охотно, а в тропиках из-за вырубки лесов и сбора улиток для пищи, за 10-15 лет их количество значительно сократилось. Характер спокойный. Малыши шустрые, при испуге громко пищат, но с возрастом становятся задумчивыми, благородными. Любят спать в постоянном домике - норе. Живут Achatina Achatina до 10 лет, но в неволе как правило 5 - 7 лет, т.к. в домашних условиях не учитываются сезоны покоя и улитка может есть круглый год, поэтому 3 года в неволе эквивалентно 5 годам в дикой природе.
©



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)
Post edited by jtar - Воскресенье, 08-Ноя-09, 1:00 PM

Gurieva Date: Вторник, 13-Апр-10, 5:43 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
для тех, кто интересуется, вот здесь очень хорошая схема по ахам: http://www.petsnails.co.uk/images....ies.jpg


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Форум » Улитки » Общая классификация » Achatina achatina
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: