На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Общая классификация » Ахатины с голубой раковиной (у какого вида Ахатин может быть голубая раковина?)
Ахатины с голубой раковиной
Snail5 Date: Понедельник, 12-Окт-09, 9:57 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
mops@, улитки вида Ахатина иммакулята вар. пантера есть у многих форумчан, и они давно уже не редкость)))))
Дело в том, что на фото, которое Вы показали, изображена улитка довольно пожилого возраста, а у пантер бывает такое с раковиной с возрастом...


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Понедельник, 12-Окт-09, 9:59 AM

mops@ Date: Понедельник, 12-Окт-09, 10:34 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Окт-09
Сообщений: 233
Город: саратов


Статус: Offline
Я знаю что у многих есть. Тогда почему эту цветовую вариацию отдельно указывают? Просто интересно если маргинатки могут быть мраморным, то почему пантеры не могут



аdmin Date: Понедельник, 12-Окт-09, 12:30 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
mops@, может быть это шутка и тут надо смеяться, но все же отвечу серьезно. Это не цветовая вариация, это раковина старой или больной улитки, у которой просто облез верхний цветовой слой раковины. В этой теме http://snailclub.ru/forum/27-203-2 на второй странице можно увидеть, как улитка постепенно становится "голубой". Если хотите такую - возьмите самую обыкновенную пантеру и потрите ее раковину пилочкой для ногтей или чем-то таким. А фото раковины маргинаты вообще черно-белое.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

подружка Date: Понедельник, 12-Окт-09, 2:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
admin, Ален, на сколько я поняла про голубую пантерку взяли отсюда: http://www.petsnails.co.uk/species/achatina_immaculata.html#start
Эта ссылка есть в общей классификации.
Или все равно миф? А как на счет белеющих пантерок от Андино? У меня такая была. У нее тоже верхний слой в виде пленки сходил и получалась белесая окраска, но не как налет, а действительно матовые белые полосы.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.
Post edited by подружка - Понедельник, 12-Окт-09, 5:47 PM

mops@ Date: Понедельник, 12-Окт-09, 3:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Окт-09
Сообщений: 233
Город: саратов


Статус: Offline
Ну уж стирать верхний слой это по моему издевательство. Что у маргинаты черно белое фото этоя тоже поняла , но мне сказали что они действительно бывают голубоватые. Я просто не понимаю зачем тогда старую или больную улитку отдельно называть.Спасибо что разъяснили насчет этих фоток.



аdmin Date: Понедельник, 12-Окт-09, 6:22 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Мне все равно кажется, что это просто старые раковины, со слезшим верхним слоем.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Serward Date: Понедельник, 12-Окт-09, 6:29 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 08-Дек-08
Сообщений: 735
Город:


Статус: Offline
Quote (admin)
Мне все равно кажется, что это просто старые раковины, со слезшим верхним слоем.

я так думаю не обязательно слезшим, просто побелевшим, у иммакулят довольно частое явление, особенно кончики белеют, + природник имеет явно не такое качество ракушки (соответственно и цвета), чем наши домашние улитки, поєтому и могут казаться более белесыми
ну и наконец, о чем разговор, если впринципе нигде больше данная вариация не наблюдается cool


Каждый заслуживает того, во что верит

Предлагаю ретикулята альбино, иммакулят вар пантера, фулик хємели, лиммиколярий, кубинских слизней, личинoк мучного хрущака, мраморных тараканов, малышню монгольских песчанок


Форум » Улитки » Общая классификация » Ахатины с голубой раковиной (у какого вида Ахатин может быть голубая раковина?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: