На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina iredalei (содержание)
Achatina iredalei (содержание)
annas Date: Четверг, 24-Сен-09, 2:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Мар-09
Сообщений: 547
Город: Самара


Статус: Offline
Каковы условия правильного содержания ирочек?


Смеси для улиток

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ


Арина Date: Понедельник, 28-Сен-09, 3:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
Люююдиии!!! Ну есть же у кого-нибудь ирки! Пишите , что любят, что нет.
На Зверьке купила одну ирочку, 4см. Возраст не спросила. А у неё уже "стрела любви" наклёвывается! Ползает по аквариуму с утра до середины дня, а потом всё время спит. И почти не ест, соответственно, и не растёт!
Живёт пока вместе с фульками и ретькой, все одного размера(4см). Что ей не хватает? Грунт- бегония, специально для ирки набрала листовой опад(где-то прочитала), добавила его в грунт, а она его игнорирует.


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

килька Date: Понедельник, 28-Сен-09, 4:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
Арина, я не опытный улитковод,однако напишу о своих.Первая пара у меня умерла.они были очень маленькие(а руки у меня корявые),хотя условия были хорошие.
Сейчас у меня три ирки.Маленькие еще.См-2-2,5.Кушать любят как и остальные-салат,огурец.Из кальция-сепия.
Живут они пока с парой ретек альбинок(по размеру рассаживала)


Арина Date: Понедельник, 28-Сен-09, 6:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
Может моя взрослая уже? Прироста за 1.5 недели нет совсем, ест только кабачок и вчера немного сыра( а вот сыр солёный же, его давать-то можно?).


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

Annika_Chernyshevski Date: Понедельник, 28-Сен-09, 7:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 30-Ноя-08
Сообщений: 143
Город: МОСКВА


Статус: Offline
ну... соленый нельзя. Есть же сливочные сыры пресные... Да и вообще, лучше уж тогда творог давайте....


Связь:
8-916-210-85-04
Я вконтакте: http://vkontakte.ru/id10483446

Арина Date: Вторник, 29-Сен-09, 9:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
Вчера, после купания все улитки дружно отвернули морды от творога, а сейчас смотрю: кто-то съел. Узнать бы кто?


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

инкогнито Date: Вторник, 29-Сен-09, 7:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
У меня ирки живут уже очень долго и размножаются успешно. Необходимо тепло (у меня они с термоковриком живут) и высокая влажность. Любят салат,морковь и яблоки, огурцы не очень жуют. Отлично уплетают сепию. Грунт-кокосовый субстрат, поилок не ставлю, часто опрыскиваю.



инкогнито Date: Вторник, 29-Сен-09, 7:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
ещё забыла написать, что приношу из леса пушистый мох - им очень нравится happy



shantal Date: Вторник, 29-Сен-09, 10:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
У меня проживают три симпатичные иредалеи - любят когда влажно, из еды предпочитают морковь, салат, груши, от огурцов объедают только кожурку, а все остальное оставляют ( хотя все остальные улитки и слизни наобарот любят серединку)


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Арина Date: Среда, 30-Сен-09, 8:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
Сижу плачу, моя ирка уходит за виток всё глубже и глубже cry cry cry


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

pembrokcity Date: Среда, 30-Сен-09, 9:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Июл-09
Сообщений: 18
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
У меня одна ирка, но предпочтения, как выясняется, у них разные. Моя любит больше всего как будто огурец, причем, серединку. Жалует вниманием кабачок, морковку. Иногда застаю ее на сепии.
Да, мох тоже любит. Еще, первое время была проблема - висела на стенках и не лезла в грунт. Я начиталась, что они в природе любят прятаться в листья, нарезала в лесу ей березовой коры (тоненькой), проварила ее, порезала и насыпала в угол аквариума. Она тут же зарылась в листья.
А про размер - может, она и не будет больше расти? В литературе пишут, что ее взрослый размер 5-7 см.
Да, по сравнению с ретиками, она - скромняшка. Если берешь в руки - не вылезает, как ретьки. Кладешь под душ - разворачивается и выходит только через пару минут. Вот тогда можно брать в руки и она активничает...

Post edited by pembrokcity - Среда, 30-Сен-09, 9:26 AM

инкогнито Date: Среда, 30-Сен-09, 9:55 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
pembrokcity, а у меня в руки и без душа идет, не прячется =)

Арина, почаще купай её и сама сажай на морковь




Арина Date: Среда, 30-Сен-09, 2:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
Полчаса отмачивала её под струйкой воды. Вылезла- тощаяяя! Натёрла ей морковки с яблочком, чуть присыпала кальцесмесью, не жрёт, паразитка!!! У неё такая тощенькая мордочка стала, да ещё так капризно она её от еды отворачивает! Она, наверно, всё это время ничего не ела, сидела вместе с фульками, непонятно было, кто ест, а кто нет. Отсадила я её, пусть одна сидит, хоть видно будет, что ест. Посадила на опилки(?) с листовым опадом, нет у меня кокоса... Вечером сделаю овощное пюре из варёных овощей, может хоть это поест. Сейчас висит на крыше.

Я, наверно, грунт им пересушила: не рассчитала увеличившиеся объёмы( пока фульки были маленькие, сидели в небольшом контейнере) и, вынужденный из-за холода в квартире, усиленный подогрев. Одноразового опрыскивания было мало. Но все остальные( фульки, ретька и пантерка) вроде в норме. Иркам, чтоли бОльшая влажность нужна?



Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

инкогнито Date: Среда, 30-Сен-09, 2:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
Quote (инкогнито)
У меня ирки живут уже очень долго и размножаются успешно. Необходимо тепло (у меня они с термоковриком живут) и высокая влажность.



Арина Date: Среда, 30-Сен-09, 2:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
Ну а всё-таки, влажность у ирок должна быть больше, чем у фулек? Я читала, что условия одинаковые, поэтому собиралась ирку с фулькой поселить...


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina iredalei (содержание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: