На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Anentome helena (содержание) (Хищная улитка)
Anentome helena (содержание)
Helix Date: Суббота, 16-Окт-10, 8:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
У меня вместе с хеленами живут маризы, мелании, тиломелании, неретины и ампулярии. Все слишком крупные, чтобы быть съеденными.


ЯНая Date: Суббота, 16-Окт-10, 9:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 114
Город: Уфа


Статус: Offline
У меня Хелены, кучей ампулярию изловили и отведали ею, печальное зрелище было, пятером сидели жрали её, потом расползлись в разные стороны, сытые и довольные, осталась пустая раковина и оперкулум с куском тела ампулы, который доедали креветки. sad



Lapotun Date: Суббота, 16-Окт-10, 10:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Сен-10
Сообщений: 103
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (ЯНая)
У меня Хелены, кучей ампулярию изловили и отведали ею, печальное зрелище было, пятером сидели жрали её, потом расползлись в разные стороны, сытые и довольные, осталась пустая раковина и оперкулум с куском тела ампулы, который доедали креветки.

Кошмар какой!
Жалко ампурочку.


Мы в ответе за тех, кого приручили

ЯНая Date: Воскресенье, 17-Окт-10, 0:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 114
Город: Уфа


Статус: Offline
Это я по глупости своей, подсадила ампулярию, в аквариум, где были Хелены, оказалось, что на крупных особей, Хелены нападают кучей, а вот Неретины им не по зубам, так те очень крепко прикрепляются к поверхности и при случае угрозы, плотно натягивают на себя свой домик.



aqulina Date: Воскресенье, 17-Окт-10, 9:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-07
Сообщений: 68
Город: Москва


Статус: Offline
ЯНая, Вы уверены, что зебры и красноточки не пострадают? smile Хотя в принципе действительно, они настолько плотно присасываются.. Однако других улиток в аквариуме нет, чтобы хелене было на кого охотиться.. меланий и катушек уже давно всех извела )) придется попросить у кого-нибудь еще горсточку грунтовых улит..


Катерина
+7-909-941-4488

Helix Date: Воскресенье, 17-Окт-10, 10:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
Quote (aqulina)
меланий уже давно всех извела

Мои анентомы меланий вообще не трогают. Какие-то, видимо, у меня пацифические хелены... wacko


ЯНая Date: Воскресенье, 17-Окт-10, 11:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 114
Город: Уфа


Статус: Offline
Я хожу у знакомых побираюсь, собираю для корма Хеленам физ и катушек, когда еда заканчивается, Хелены берутся за меланий, мелании для них, еда по сложнее, т.к. до тела им сложнее добраться, но всё таки добиваются своего. В принципе Хелены так же едят белково содержащий корм для рыб, от мотыля у меня тоже отказываются, а вот дафнию мороженную едят, артемию едят, вареное яйцо, белок маленькими кусочками, однажды были замечены в нападение на Вишнёвую креветку.



aqulina Date: Воскресенье, 17-Окт-10, 7:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-07
Сообщений: 68
Город: Москва


Статус: Offline
моя хелена с удовольствием лопает мороженную каретру, пока сидит в изоляторе ))


Катерина
+7-909-941-4488

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Anentome helena (содержание) (Хищная улитка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: