На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Liguus (содержание)
Liguus (содержание)
persmaks Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 11:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-09
Сообщений: 76
Город: Москва


Статус: Offline
Добрый вечер! Как там поживают Ваши лигусы?Чем Вы ещё их кормите(кроме варёной моркови и водорослей)? Они у Вас ещё не размножаются?


Niko Date: Среда, 15-Июл-09, 0:31 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Июл-09
Сообщений: 15
Город: Киргуду


Статус: Offline
У меня Лигуусы жрут вот так - как бульдозер - все "слизывают". Эта палка полностью была зеленой, а вот результат:

А еще по экскрементам видно, что ели морковь, а затем лишайник:

Народ! У кого Polymita? Поделитесь инфой. А то я не могу сообразить: хорошо они у меня питаются или нет (мне кажется, что едят мало). Как много времени они активны и т.п.


Post edited by Niko - Среда, 15-Июл-09, 4:09 PM

andino Date: Среда, 15-Июл-09, 0:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Ноя-07
Сообщений: 203
Город:


Статус: Offline
Привет всем!

Уффф..... Перечитал всю тему.

Откуда инфо, что у меня половина полегла? Лигуусы все живы, кроме одного из первой партии, который, вероятно был уже просто старый.
Это полимиты до Вены не доехали sad

Лигуусы сидят двумя группами, и одна пара отдельно, в банках по 35 литров из пластика. ОЧЕНЬ хорошая вентиляция!!!!!
В банках коряги, субстрат - 50/50 мох с кокосом. Одна банка стоит на солнце, другая под Рептигло.
Корм:
1. Кора платана поросшая водорослями;
2. Вареная морковь, присыпанная кальцием;
3. Банан с яблоком перетертые с солодом или с пивом и подсушенные на пластинках коры;
4. Тертый кабачек;
5. Раз в неделю свежая коряга из леса со всеми и всяческими наростаниями.

Замечено одно спаривание. Парочка отсажена.

Кстати, еще есть пять шт. на продажу tongue



В мире очень мало вещей, из-за которых стоит расстраиваться, но если подумать хорошо..., то окажется, что их вообще нет!
http://www.homezoo.biz/
http://vodolej.homediscussion.net/

Юлдуз Date: Среда, 15-Июл-09, 0:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Фев-09
Сообщений: 126
Город:


Статус: Offline
Лугуусы
я своим лигуусам еду кладу на корягу.но пока едят..даже не знаю, что это:зеленая плесень на коре деревьев или начинающий прорастать мох.короче, кора дерева с тонким зеленым слоем.кора с мохом пользуется меньшей популярностью.но иногда могут к ней приложится.могут немного откусить от листа салата.вообще едят мало,активны ночью и недолго.но, кажется, они у меня подросли.
на днях подсадила к ним амфиков.взаимной агрессии не наблюдается.по словам Shantal, и тем и другим улям надо больше тепла, она своим вообще обогреватель поставила. Я решилась переставить терр на подконник(солнечная сторона, очень жарко).думаю, от прямых солнечных лучей спасет то, что крышка терра непрозрачная, одна стенка заклеена фотообоями и есть коряга, за которую тоже спрятаться можно.лигуусы так и сделали:весь день проспали за корягой.амфики не прореагировали никак.
Кто-нибудь может подсказать, как выглядит спаривание у лигуусов?уж больно странно мои спали за корягой....;)


anna81 Date: Среда, 15-Июл-09, 0:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Апр-09
Сообщений: 28
Город: Петербург


Статус: Offline
Lignus (andino) 28-Май-09

"У меня потери больше половины cry тоже ничего не понимаю, при этом активно питаются и потом бац....... Природники, что поделать.........."

Это сообщение я получила от andino.


Post edited by anna81 - Четверг, 30-Июл-09, 3:52 PM

shantal Date: Среда, 15-Июл-09, 0:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Niko, у меня тоже самое насчет мха. А из моркови сердцевинку выедают. Бананы и яблоки тоже попробуйте им дать - они любят =)


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

andino Date: Среда, 15-Июл-09, 0:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Ноя-07
Сообщений: 203
Город:


Статус: Offline
Вот еще что забыл.
Влажность. Как человек побывавшый на Гаити(а Куба очень близко), я совершенно смело позволяю ей снижаться до 40% днем, зато обильно опрыскиваю вечером, по гигрометру судя, довожу ее более чем до 90%.

Вот теперь, пожалуй, все.



В мире очень мало вещей, из-за которых стоит расстраиваться, но если подумать хорошо..., то окажется, что их вообще нет!
http://www.homezoo.biz/
http://vodolej.homediscussion.net/
Post edited by andino - Четверг, 16-Июл-09, 12:17 PM

Svet_Lana Date: Понедельник, 26-Июл-10, 11:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Пожалуйста, у кого более глубокие познания английского языка (а не как у меня: Гугл-переводчик). Расскажите вкратце, о чем речь здесь: http://www.oocities.com/eureka/Gold/9440/liguus/ecolpg.html особенно интересует жизненный цикл и размножение. Поскольку переводчик жутко корявый, правильно ли я поняла, что лигуусы размножаются только после спячки и исключительно в период дождей? И куда конкретно они откладывают яйца? Мой дебильный переводчик говорит о "впадины из мелкой туннель / камеры в перегной, у принимающей дерева" wacko
Буду очень благодарна, если кто-то откликнется и выложит хоть приблизительный, но более доступный для человеческого понимания перевод этой статьи smile



Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Liguus (содержание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: