На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Limax flavus (содержание)
Limax flavus (содержание)
Skoda Date: Суббота, 14-Апр-07, 10:26 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 21-Дек-06
Сообщений: 258
Город:


Статус: Offline
newpet, а как ты сама решаешь проблему с таким большим потомством? smile


ангелочек Date: Суббота, 14-Апр-07, 12:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Апр-07
Сообщений: 5
Город: МО, Коломна


Статус: Offline
newpet, здравтвуй! У меня тож есть слизняшки. Они у меня уже 4 года, токо меньше чем твои. Я их раньше оч боялась. Они такие слюнявые!!! drool А терь такие милые оказались!

Post edited by ангелочек - Суббота, 14-Апр-07, 12:55 PM

newpet Date: Суббота, 14-Апр-07, 1:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Skoda, никак не решаю - они сами решают. Когда их много, перестают плодиться, когда популяция уменьшается (когда я их рассаживала по разным моллюскариям), опять начинают. Вот только их понятие о плотности посадки с моим не совсем совпадает - в природе они привыкли жить большой дружной кучей, и для них 30 штук под одним горшком - дело обычное.
quego, и мне они кажутся очень красивыми. Ползет такая пятнистая штуковина, с рожками... Что-то в этом есть. crazy В руки я их не беру, так что слизь их меня совсем не смущает.
ангелочек, здравствуй! Рада родственной слизняшко-любивой душе! Расскажи, как они у тебя появились, выложи фотки - очень интересно посмотреть.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

ангелочек Date: Суббота, 14-Апр-07, 1:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Апр-07
Сообщений: 5
Город: МО, Коломна


Статус: Offline
Слизняшки у меня русские. Отечественного производтва smile .Мы в деревне их травили, а я увидела двух очаровательных малюток, так жалко стало, ну вот и взяла.


newpet Date: Вторник, 24-Апр-07, 8:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
ангелочек, наши подмосковные тоже красивые очень. Я их не брала себе только из тех соображений, чтобы анапские не перекрещивались с ними. Хотя сейчас уже думаю надо "свежей крови" подбавить, пусть будут метисы, но не с такими имбридинговыми генами, как у моих.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Snail5 Date: Пятница, 04-Май-07, 11:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Я летом была в Карпатах и Закарпатье, только сейчас вспомнила, каких слизней я там видела!!!
СИНИЕ С БЕЛЫМИ ПОЛОСКАМИ, КРАСНЫЕ, ЧЁРНЫЕ ТИГРОВЫЕ, ЯРКО РАНЖЕВЫЕ, вобщем голова закружится, я тогда в шоке была, так как до этого видела в селе только обыкновенных серых и ли коричневых, а тут такой звёздопад.
Я сама убедилась, что в Карпатах полно всякой живности, и улитки крупные, и саламандры разные и слизни во какие, жаль только, что сфоткать не додумалась (как н истранно wacko )


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

newpet Date: Пятница, 04-Май-07, 9:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Snail5, интересно, не были ли эти яркие слизни ядовитыми? Они же по природе звери маскирующиеся, а яркая окраска обычно предупреждает об опасности...


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Lady_English Date: Воскресенье, 13-Май-07, 5:29 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Привет,
а у меня слизняк маленький появился,
расскажите, как живут слизняки, куда его посадить и чем покормить..?
Я озадачена...


newpet Date: Воскресенье, 13-Май-07, 6:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Lady_English, привет, родственная душа! happy
В общем условия содержания слизняков ничем не отличаются от условий для улиток. Все что нужно - это террариум с небольшими отверстиями (чтобы он не смог убежать, а делают они это мастерски), какой-нибудь грунт (любая цветочная земля, кокосовый субстрат, сфагнум), который нужно ежедневно увлажнять из пульвелизатора, и мисочка с водой, в которой они будут принимать расслабляющие ванны. Ну и постоянное наличие какой-нибудь растительной еды, главное чтобы свежей и полезной. Также слизняки (по крайней мере мои, анапские), очень позитивно реагируют на белковую пищу типа кошачьих консервов, гаммаруса, а также гранулированные лакомства для грызунов.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Buccinum Date: Воскресенье, 13-Май-07, 11:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 35
Город: Москва


Статус: Offline
О, да! В убегании со слизнями не сравнится ни одна улитка smile Вечные мамины крики: "У тебя слизняк на двери!".
Кстати, newpet, чем Вы их в массе кормите? У них предпочтения явно отличаются от таковых ахатин и прочих улиток. Как-то они, в частности, зелень не очень жалуют.


В коллекции: Achatina fulica, A. glutinosa, A. iredalei, A. reticulata, A. immaculata, Helix pomatia, Bradybaena frutica.

newpet Date: Воскресенье, 13-Май-07, 11:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Buccinum, в последнее время основа их рациона - грызунячьи гранулы Грызунчик, которые и улитки прекрасно едят, а так я что-то не замечала, чтобы они что-то из улитячьего рациона игнорировали. И яблоки, и морковку, и зелень всякую (салат-петрушка). Больше всего конечно уважают кошачьи консервы, рыбу, курицу - белок в общем всякий.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Buccinum Date: Вторник, 15-Май-07, 12:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 35
Город: Москва


Статус: Offline
newpet, спасибо smile
О, да. Я им тут на днях предложила паштета - чисто на пробу - так как они с этого разошлись! Все слопали! Теперь думаю им в чистом виде куриного белка дать. А морковку они едят, но только ксилемную часть - и то как-то не очень охотно. И салат в меньшей степени.


В коллекции: Achatina fulica, A. glutinosa, A. iredalei, A. reticulata, A. immaculata, Helix pomatia, Bradybaena frutica.

Хомочка Date: Среда, 16-Май-07, 1:41 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
Знаете, я как -то думала, что слизняки - фу, противные! А тут в фотографии всмотрелась, а они-то в веснушку! Конопатые такие и...даже милые...


Поесть и поспать мы никогда не любили!

NECROFAGUS Date: Четверг, 24-Май-07, 5:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-07
Сообщений: 43
Город: Киев


Статус: Offline
я в карпатах видел салатовых и тёмнофиолетовых см по 15.... надо будет сьездить набрать


After day cometh night; man's day shall pass, and They shall rule where They once ruled

newpet Date: Четверг, 24-Май-07, 7:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
NECROFAGUS, будешь в тех местах - бери разных и побольше!


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Limax flavus (содержание)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: