На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » цепеи балтийские почтой (остаток)
цепеи балтийские почтой
psyshvetka Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 12:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
Больке выздоровления!

Quote (roe)
кто из вас отпрвил уже цепеек в спячку? а есть такие,кто и не собирается этого делать?

они сами благополучно в неё впадают, как становится суше.
правильней сказать "на зимовку")))
природники хеликсы и кавказатакии не спят на балконе при температуре +6, думаю и в холодильнике при +5 они не уснут.
дожидаюсь когда на балконе застекленном воцарится плюс три хотя бы, тогда и уложу всех сразу




моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

roe Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 12:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Апр-09
Сообщений: 56
Город: тольятти - санкт-петербург


Статус: Offline
Болька, выздоровления!поправляйтесь же скорее


Болька Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 1:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Quote (Михална)
может уля беременная в спячку уйти?

не знаю О_о не думала об этом

Quote (Михална)
когда снесутся? примерно?

через недельку примерно должны. Яица не трогай, и вообще не обращай на них внимания, не раздавят. Малыши сами вылезут.

Вот на сколько я слышала, они себе пару подбирают по цвету ноги, иначе там по окрасу какая-то фигня получается. Но енто я от других заводчиков слышала, сама на такие вещи внимания не обращала...

Добавлено (24-Окт-10, 1:35 PM)
---------------------------------------------

Quote (Михална)
как яйца выглядят? шоб не проворонить......

яица мельче булавочной головки белесо-матовые или с легким желтоватым отсветом. Совсем матовые. Только не трогай их, не отсаживай, не перекладывай. Они настолько хрупкие, что лопаются от прикосновения. Будет немного - 10-20 шт. Вылупится половина. Если улька будет посягать на то, чтобы пожрать их - не препятствуй, значит что-то с ними не то.. Лучше пусть сожрет, чем мутанты будут, хотя скорее всего они просто не вылупятся.

Ксто-то спрашивал,можно ли сажать с ахатинами.
Смотрите сами. У меня пантерки несколько цепей пожрали, теперь все живут отдельно.



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Солнце-расчудесное Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 1:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Мар-09
Сообщений: 9
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Здравствуйте!Я в шоке.Такая прелесть!!!.....столько эмоций даже не знаю что написать....)))))
Красотень!
Болька,читала...выздоравливайте!
Не смогла удержаться-вопрос-ещё отправка возможна?Нижний Новгород.(понимаю,что через какое-то время)
Извините,если я не вовремя...


Болька Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 2:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Солнце-расчудесное, ничего-ничего, все нормально! через 10 дней примерно будут возобновлены отправки, только к сумме улек еще придется 22,6 р прибавлять на замний крепкий контейнер. Нишла тут в магазинчике хорошие контейнеры для ентого дела.

Единственное, я вам сейчас не смогу сказать, что у меня там осталось, ибо всё дома, а пока я тут ухаживает за моим зверинцем бывший муж, и я даже прогнозы на всю енту выживаемость строить боюсь. Не, за цепеек я спокойна, этим любое неудобство по барабану, а вот за остальных - переживаю, там кладка только-только вылупилась, что-то мне сдается, не все малыши дождутся моего возвращения((



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Солнце-расчудесное Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 2:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Мар-09
Сообщений: 9
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Вы выздоравливайте!Проблемы бывают у всех....куда деваться.Живность есть живность.За ней нужен уход.У меня три собаки,игуана,хамелеон,агама,улитки,аквариум+корм для рептилий(живой),который тоже требует внимания))))
И вот я не представляю такой ситуации себе...На три дня уезжали с мужем и дочкой отдыхать летом.Купила таймеры...всё хорошо прошло.Но это ,к сожалению, максимум-3 дня.(ах да-мы узжали с собаками)))))В вашем случае сложнее...
Вы как чего отпишитесь.Буду следить за новостями.Мне ,если остались в полосочку(чем полосатее,тем лучше) штук 10.Сколько это по деньгам получается???


Болька Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 2:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
100 р - цепейки -по 10 р за шт, контейнер 22,6 р, чек приложу =) Отправка не помню сколько, у меня в ежедневнике записано, а с собой его ессно нет. Где-то тут в начале темки есть прайс на большинство городов, на НН тоже есть, полистай первые странички =)

ПыСы:

Quote (Солнце-расчудесное)
Живность есть живность.

Ну да((( собака, 4 кошки, кладка ретек, 4 пантеры, 2 ящика хеликсов, штук 50-60 цепей....


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Симона Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 3:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Болька, выздоравливайте скорее.
Раз цепии такие выносливые к холодам, то всё-таки закажу, а то хожу, облизываюсь. По нескольку раз в день в тему заглядываю. Мне ориентировочно 10штучек подростков поярче. Это я в очередь становлюсь.


Мои улитки

Солнце-расчудесное Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 3:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Мар-09
Сообщений: 9
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Чек от контейнера не надо)))Что уж...не велика сумма.
Скажете сколько и куда выслать.Предоплату сделаю.
10 штук -хочу паллюдариум соорудить.В три отдела с разными лягушками.Мне кажется,цепии будут там самое то.


Болька Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 3:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Симона, хорошо =) как только буду дома - тут же сообщу, что у меня там конкретно творится =)

Солнце-расчудесное, рано может быть? я все равно никуда ваш адрес не могу записать, у меня тут ничегошеньки нет. Давайте через неделю? =) Я буду иметь вас в виду, как только буду дома - сразу всех посчитаю =) Может там и большие есть - может кто-то от брони отказался.. =)



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Солнце-расчудесное Date: Воскресенье, 24-Окт-10, 4:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Мар-09
Сообщений: 9
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Так я не тороплюсь никуда))))Конечно,когда у вас все проблемы решатся,когда посмотрите и напишете мне.


Симуран Date: Понедельник, 25-Окт-10, 8:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Июн-10
Сообщений: 48
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Болька, спасибо! козявок сегодня забрала. не смотря на дырку в почтовой коробке они, кажется, не убежали) ни одна не спит и не испорчена))



Болька Date: Понедельник, 25-Окт-10, 8:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Дырку??? Они дырку проели??


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Симуран Date: Понедельник, 25-Окт-10, 10:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Июн-10
Сообщений: 48
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
может и не они, но в коробке была дырень там, где стакан залепленной стороной скотча лежал =)



Болька Date: Понедельник, 25-Окт-10, 10:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
нифигасе! А уже выкинули? фотку не можете показать? тут просто с нашей почтой россии столько удивительных вещей происходит - в пору коллекционировать)))


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » цепеи балтийские почтой (остаток)
Поиск: