На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » КРЕМ-ЗАЩИТА для копыт (универсальный) с прополисом (В продолжение - А вы так пробовали ухаживать за раковиной?)
КРЕМ-ЗАЩИТА для копыт (универсальный) с прополисом
Весна Date: Суббота, 12-Июн-10, 0:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline

Крем предназначен для защиты копыт от вредного воздействия навоза и мочи в деннике, для предотвращения размягчения роговой стенки копыт при неблагоприятных условиях (высокая влажность, грязь) внешней среды. Крем уплотняет роговые структуры, позволяя сохранять их естественное дыхание, достаточно долго обеспечивает надежную защиту от неблагоприятных условий внешней среды, снижает риск бактериальной и грибковой инфекции копыт, предотвращает налипание грязи на копыта.

В состав крема входит увлажняющий глицерин и паста хвойная хлорофилло-каротиновая, содержащая провитамин А для регенерации клеток и нормализации образования кератина, витамин Е для защиты клеток, стимулирования восстановительных механизмов и синтеза кератина.

Состав: эмульсионная основа, глицерин, масло подсолнечное, диметикон, воск пчелиный, гидролизат кератина, настойка прополиса, масло эфирное сосновое, вазелин, деготь березовый, паста хвойная хлорофилло-каротиновая, консервант, вода очищенная.
Крем образует на копыте нелипкое, чистое защитное покрытие. Для придания натурального блеска копыто следует отполировать сухой тканью.

У моих знакомых в зоомаге по этому крему женщины с ума сходят, прям говорят, чудеса творит. Ногти выравнивает, слоистость уберает, укрепляет. Правда запашок у него. Некоторые и на обувь вместо гуталина мажут, говорят отлично защищает от реагентов и слякоти.
Может такой крем может подойти для проблемных раковин. Спецы, вы по составу можете сказать вреден или нет этот крем для улиток?

Может это конечно к улиткам не имеет ни какого отношения, и я пишу бред sad , но хочется улучшить внешних вид некоторых раковин, поэтому и ищу разные варианты ухода.



Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

Ирин@ Date: Суббота, 12-Июн-10, 0:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Апр-10
Сообщений: 36
Город: Владимир


Статус: Offline
У нас тоже в магазине все с ума сходят по кремам для животных,только завезут тут же расхватывают,особенно крем для смазывания вымени у коров ,( на ура идёт ) и покупают то далеко не бедные женщины, а вот для улиток думаю врятли подойдёт.


Хочу занзибарку

Дама Date: Суббота, 12-Июн-10, 6:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
А почему для улиток не подойдёт?

Вот и той "Зорькой", что для вымени - тоже ракушечки мажут улиткам и отзывы хорошие.
А этот конячий так вообще прям мне кажется суперский бы был...



Продаю АРХАХАТИН.

Aleta Date: Воскресенье, 13-Июн-10, 5:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-10
Сообщений: 343
Город: Благовещенск


Статус: Offline
Мда, я вообще предпочитаю ничем не мазать, я очень боюсь, мало ли чаво.




Rogatiki Date: Воскресенье, 13-Июн-10, 5:35 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Ноя-09
Сообщений: 220
Город: Одесса


Статус: Offline
Aleta, да, мало ли? Рисковано...



http://ekzotik.my1.ru/ форум любителей экзотичесикх животных

mjulya Date: Воскресенье, 13-Июн-10, 10:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Смущают такие компоненты как масло эфирное сосновое и паста хвойная хлорофилло-каротиновая. Тут на форуме писалось, что некоторые улитки даже на сосновых опилках погибали, и что улитки не переносят смолу хвойных деревьев.


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

Altair3000 Date: Понедельник, 21-Июн-10, 11:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
МММ, а мне состав понравился, а про запах...кто его знает, живут же всетаки ули на сосновой коре, да и жвоя не стружка, смолы там меньше намного, если вообще есть.



подружка Date: Понедельник, 21-Июн-10, 11:46 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Раковина у улиток это всеже не тоже самое, что копыта. biggrin Ракушка не из рогового вещества. smile
Я бы не стала экспериментировать. smile


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Altair3000 Date: Понедельник, 21-Июн-10, 1:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Вот тут я согласен, рога и ракушка разная, но....дегтем мазать можно? можно...прополисом тоже, витаминный комплекс навредить тоже не должен...Теоритически, все равно мажем улиток тем же самым :))
В тему к пропорлису, прополис на спирте жжет тельце, а на глицерине?



Sonikk Date: Среда, 23-Июн-10, 8:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
есть у меня такой крем для копыт. я бы улитку не мазала. уж очень он пахуч... да и мало ли... - слижет отравится.


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Altair3000 Date: Среда, 23-Июн-10, 2:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
А я бы попробывал...ток у мну крема такого неть :((исходя из состава вредного там ниче неть, да и неоднократно уже писалось, ули вредного не едят и мазать можно на время, а потом вытерать, в общем я за этот крем



Sonikk Date: Среда, 23-Июн-10, 5:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
А им коню ток что копыта намазала. посмотрим на результат biggrin


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

karamele4ka Date: Суббота, 09-Окт-10, 12:51 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
ПРОДАЮ!чуть начатую банку крема для копыт!мама купила и себе тоже и тоже начал свою, но использовала больше, поэтому свою я продаю!300 рублей(покупала в интернет магазине за 450- использовано см 2 из 1 литровой банки ;))))!кто заинтересовался звоните 8-916-596-54-71!


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » КРЕМ-ЗАЩИТА для копыт (универсальный) с прополисом (В продолжение - А вы так пробовали ухаживать за раковиной?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: