На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Улитка грызет свой панцирь
Улитка грызет свой панцирь
Angel Date: Вторник, 10-Июн-08, 0:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
lith_oops, буду к сепии приучать!! Хочу красивую раковину своим красавицам!!! smile


Miledy_azazel Date: Вторник, 10-Июн-08, 1:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
dry мой малолетний...негодяй... не проникся вкусной, аппетитной, свеженькой каракатицей. Пока старшая ухомячивала за обе щеки, он тусовалсяу меня на руке и категорически отказывался лезть на каракатицу:( посадила на нее - гордо уполз... уполз чмокать своим панцирем:( дала по рогам, посадила на каракатицу и обсыпала мелкими яичными скорлупками.....вроде не ест:( сказала ему, что он мерзкое чучело biggrin happy услышала в ответ писк и - спрятался:) вообще, жутко писклявый зверь:)



lith_oops Date: Вторник, 10-Июн-08, 12:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Miledy_azazel, как мило! Моя тоже раньше пищала. Сейчас уже остепенилась. И только спросонья может прятаться с писком. smile Впрочем, я спросонья не лучше. smile
И тоже была такой пакостной. Уползает от сепии и грызет панцырь. Мелкая была и глупая. Я на нее брызгала теплой водой и сажала на сепию. Тут уж кто кого переупрямит. Скорлупу тоже поначалу толкла и складывала кучку на грунт рядом с сепией. Ела скорлупу. Но только один раз в жизни. Потом, видно, поняла, что сепия лучше. Конечно, она же мягонькая. В общем, как с почти любым животным, надо очень много терпения.
А погрыз у нас один так и остался, причем довольно глубокий. Но, по сравнению с общими габаритами, не очень заметный. smile


С уважением,
lith_oops.

katy_smile Date: Среда, 11-Июн-08, 10:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-08
Сообщений: 25
Город: Киев


Статус: Offline
newpet, моя Улика как раз только обычный мел и топчет - аж глазки заворачиваются)))

м-да, что-то и у моей с панцырем не то... какой-то он по краям стал прозрачноватый, хоть там еще вчера был нормальный. но может мне это просто так кажется, ведь он растет...




Miledy_azazel Date: Среда, 11-Июн-08, 10:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
dry младший так и жрет себя. я уже задолбалась его тыкать носом куда надо:)
а старшая наращивать стала панцирь:) радует:)



Kuroi_Sakura Date: Четверг, 12-Июн-08, 11:23 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 168
Город: Мытищи


Статус: Offline
Пока я тут бегаю неизвестно где, сдаю дураццкие экзамены, несколько мелких улит такие дыры в своей раковине проели, что мне аж страшно... cry блин и насильно ведь не заставишь сепию жрать или скорлупу(((


Я здесь явно не к месту, но мне - всё равно, это - часть моей глупой, больной клоунады...

Miledy_azazel Date: Четверг, 12-Июн-08, 1:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Kuroi_Sakura)
блин и насильно ведь не заставишь сепию жрать или скорлупу(((

sad я вот тоже мечтаю в пасть как щенку сунуть....надеюсь - может,он маленький...подрастет как Ст-Ст и будет есть:( потому что у старшей тоже панцирь не ахти, а чем ниже, тем лучше он выглядит...вчера весь вечер тусовалась на сепии.....



lith_oops Date: Четверг, 12-Июн-08, 1:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Miledy_azazel, не хотите попробовать набрать на речке/море старых ракушек и предложить малышу? Или спросить у форумчан - может, у кого-то есть, уж извините, ракушка, которая осталась после смерти питомца. Неаккуратненько конечно, но живых надо спасать, это важнее. Можно считать это пересадкой органов. huh


С уважением,
lith_oops.

Miledy_azazel Date: Четверг, 12-Июн-08, 1:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
lith_oops, я уже подумала, в своих запасах покопаться, в академии стащить мела biggrin
happy ужас, у меня кот меньше вредничает:)
biggrin меня тут пробила мысль - мелкого сверху прикрыть яичной скролупкой. Вот он удивится когда грызть начнет biggrin



lith_oops Date: Четверг, 12-Июн-08, 4:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Miledy_azazel, у нас старых ракушек раньше можно было на Днепре насобирать, а сейчас я даже как-то не уверена. Если вдруг увижу, могу выслать почтой, что ли?
И еще, кто-то писал про коржики из яичной скорлупы и всяких вкусностей. Но не помню где...
Только вот, Вы извините, чудесные у Вас малышки, но выглядят чуть запущенными. Видно, до Вас не очень им доставалось внимания. Так что Вы не расстраивайтесь, и так на себя взвалили достаточно неблагодарную ношу. Помните Даррелла? Одно дело - это здоровое, ухоженное животное, а другое - когда фактически приходится его спасать. Тут, конечно, без трудностей не обходится.


С уважением,
lith_oops.

Miledy_azazel Date: Четверг, 12-Июн-08, 5:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (lith_oops)
Только вот, Вы извините, чудесные у Вас малышки, но выглядят чуть запущенными. Видно, до Вас не очень им доставалось внимания. Так что Вы не расстраивайтесь, и так на себя взвалили достаточно неблагодарную ношу.

ну да, старшая сейчас панцирь отращивает - так заметно различие, блестит весь happy а попа в трещинки. Но у хозяйки опыта мало, а "зверей" много - поди уследи за каждым. Я вон одного не могу приучить dry куплю сегодня кальций в аптеке....

Еще бы он ел - я вообще не вижу, чтоб он к еде притрагивался. Так бы посыпала сепией.Старшая да - суну под нос салат - ухлопает только так. И ночью небось ест....




runa Date: Четверг, 12-Июн-08, 6:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
Quote (katy_smile)
какой-то он по краям стал прозрачноватый, хоть там еще вчера был нормальный

растущий край вначале прозрачный и тонкий, потом твердеет.



Bagirik Date: Воскресенье, 06-Июл-08, 2:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Июл-07
Сообщений: 90
Город: Москва


Статус: Offline
Вот и меня постигла такая беда cry Ретикулатка с глютинозкой (им уже год) стали грызть свой панцирь. Кальций у них есть всегда (молотая скорлупа). Также лежит мел для попугаев, но от него они категорически отказываются. Не знаю, что делать cry


"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"
Антуан де Сент-Экзюпери


Bleb Date: Понедельник, 11-Авг-08, 6:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Ну вот. Судя по всему одна малявка-ретикулятка себя подъедает.... Сепию грызет, фрукты овощи грызет, гаммарус грызет.... Хотя все это она ест гораздо меньше, чем остальные. А не растет вообще. Наверное она себя ест. Что делать???
Bagirik, Miledy_azazel, вы эту проблему как-то решили? и еще у одной из иредалек, которые расли и радовали меня с краю новый панцирь стал какой-то прозрачный и совсем хрупкий. Но кушает она хорошо, - надеюсь залатает. А вот с маленькой ретькой че делать не знаю cry
Тоже научилась сегодня "гордо уползать на крышку".



Miledy_azazel Date: Понедельник, 11-Авг-08, 6:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Bleb)
вы эту проблему как-то решили?

dry моральными нравоучениями. я его постоянно мазала молотыми скорлупками и накрошенной сепией, чтоб хоть что-то перепадало, потом заинтересовала посадив на крышечку, облив водой и растворив в ней измельченую сепию. Потом стал слизывать остатки сепии со стенок - а теперь и сам ест. Может, это типа переходного возраста:) dry



Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Улитка грызет свой панцирь
Поиск: