На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » У какого вида чаще встречаются проблемы с раковинами (Есть ли предрасположенность или зависимость.)
У какого вида чаще встречаются проблемы с раковинами
ylena Date: Суббота, 05-Дек-09, 1:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Вот читаю форум и лично у меня сложилось мнение, что у ретикулят чаще остальных встречаются проблемы с раковинами. Так ли это? Поделитесь своими наблюдениями.

Лично у меня из 27 улиток 2 ретика (взяла уже взрослых) просто ужасные, по словам хозяйки еле были отучены от погрызушества. Вся раковина корявая, обшелушенная. Один вроде начал отращивать более ровную раковину, а второй так и не растет. И один ретик, воспитываемый с младенчества, до сих пор рос хорошо, а тут, свиненок, корявиться начал-то ли грызет, то ли еще что. Глаз теперь с него не свожу. 1 фулик после переезда грыз себя 2 дня (думаю стресс), потом перестал -такое наверно можно не считать.

Итак,
Ретик-3
Тигры-3
Фули


Post edited by ylena - Суббота, 05-Дек-09, 11:03 AM

annas Date: Суббота, 05-Дек-09, 1:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Мар-09
Сообщений: 547
Город: Самара


Статус: Offline
да, тут уже где-то было высказано мнение, что это отличительная особенность именно ретикулят


Смеси для улиток

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ


Snailer Date: Суббота, 05-Дек-09, 2:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 42
Город: Саратов


Статус: Offline
У меня тоже 2 ретикуляты и обе иногда погрызушничают. Когда себя грызут, когда друг друга. Меня это уже начало раздражать... evil


Стань улиткой и ты найдешь путь

ylena Date: Суббота, 05-Дек-09, 2:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Надо значит думать-что не так? Может условия/корм не походят?

Ретики-4



аdmin Date: Суббота, 05-Дек-09, 9:13 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
3 тигра. Ретики никогда себя не грызли, больше у фуль встречалось, когда они были.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

kationa_ Date: Суббота, 05-Дек-09, 1:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 181
Город: МО пос. Некрасовский


Статус: Offline
у меня с ретиками все нормально и не грызут себя и растут хорошо(Т-Т-Т). А вот фуля не выросла ни на милиметр за последние 3 мясяца, с тех пор, как она у меня появилась(( dry Хотя сепию, мел и скорлупу уплетает только так... Странно как -то wink wacko


Post edited by kationa_ - Суббота, 05-Дек-09, 1:37 PM

Лера Date: Суббота, 05-Дек-09, 4:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
А у меня ретикулаты едят лучше всех, но расти, хоть убей - не хотят! Одна фулика 5 см и тоже не растет. Ретикулаты с белым телом до недавнего времени росли лучше всех, а сейчас, когда я их намазала для профилактики маслом, перестали... Им 7 месяцев, они 11, 5 см, и больше не растут... тигр (Т-Т-Т) растет не по дням, а по часам. Иредалеи - вообще кошмар. Пантера грызла себя во время беременности... И один овум - тоже хорош...



LaLuna Date: Суббота, 05-Дек-09, 4:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Фулики чаще грызут себя да и пантерки, ретики лучше всех растут )


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » У какого вида чаще встречаются проблемы с раковинами (Есть ли предрасположенность или зависимость.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: