На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Упала улитка. (откололась и лопнула ракушка.)
Упала улитка.
eesku Date: Среда, 04-Ноя-09, 8:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (aruska)
варите скорлупу яйца минут 10. отколите маленький кусочек и вложите в то место,где уля потеряла свою скорлупку. все это дело оберните тонкой целофановой пленкой для бутербродов. улитку не купать,только тельце сбрызгивать. она отрастит свой домик под и над скорлупой. типа облепит скорлупу. ракушка ровной в этом месте не будет,но это поможет уле быстрей заростить ранку и предотвратит вход бактерий. попробуйте,хуже не будет . многие об это положительноотзываются

Интересно biggrin
Спасибо smile



ruudenko Date: Среда, 04-Ноя-09, 11:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (aruska)
на такого малюпуську ничего не приклеишь,его то и в руки страшно брать

Посадить в ведро, залить цементом, одни рога оставить!
У меня тоже нехватает иногда мужества смотреть на поломанных улитосов, слёзы текут...
Так и хочется его или паралоном с пинопластом обклеить или зацементировать...
А мой упавший улитос закопался в грунт и сидит там целыйдень. Я не стала откапывать, тревожить. Ближе к ночи посмотрю - если вылезет - прооперирую одним из предложенных способов - что к месту будет. А пока спит.
Отчитаюсь.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

lisij13 Date: Среда, 04-Ноя-09, 1:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
У меня фуличек падал с руки дочери на стол,трещина была жуткая.Органы не виднелись,но был пролом,довольно обширный.
Сразу же расчистила осторожно место ранки от обломков и грязи,заклеила пластырем(только наш,отечественный,как по мне,не годится-очень липнет сильно,намертво).Через неделю усиленного откорма кальцием(с руки давала сепию,таблетки глюконата,скорлупу) сняла пластырь:был заметен тонкий слой новой ракушки.Смазывала витамином А.Сейчас остались только следы,которые со временем сгладятся.А улитон жив-здоров.Желаю и Вам вылечить рогатика!


Фото улек с выставки

ruudenko Date: Среда, 04-Ноя-09, 1:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
lisij13, Спасибо огромное!
Вот как у нас обстоят дела...

Это сестрички.Они одинаковые. Были.




Пока ничего ни где не наросло.



В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

lisij13 Date: Среда, 04-Ноя-09, 2:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
Ничего,нарастит!Край отламывается часто,потом привыкните чуть более аккуратно следить за этим моментом happy а пока-попробуйте пластырь,усиленно кальций и-желаю заживать поскорей!


Фото улек с выставки

ruudenko Date: Среда, 04-Ноя-09, 2:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (lisij13)
Край отламывается часто

Это мне известно. Не первый день улитосов держу. Просто такой глубокий пролом - впервые.
lisij13, Спасибо за поддержку.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

бузя Date: Четверг, 05-Ноя-09, 11:08 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
ruudenko, Светлана, как улитос?..


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

tunsi Date: Четверг, 05-Ноя-09, 11:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-09
Сообщений: 100
Город: Москва


Статус: Offline
ruudenko, так что в итоге вы предприняли? Судя по фото скорлупу не стали прикладывать, да и пластыре не переклеивали...
Просто по фото не очень понятно.


http://tunsi.ru/

Invizzy Date: Четверг, 05-Ноя-09, 4:27 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
по поводу отломанного прироста. я когда одну улю об ванную шмякнула sad , отломила примерно сантиметровый кусок, край очень неровный был. я его подрезала маникюрными ножницами, что б было ровненько - стало очень быстро заростать.

Post edited by Invizzy - Четверг, 05-Ноя-09, 4:27 PM

ruudenko Date: Четверг, 05-Ноя-09, 5:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Я ничего не предпринимала. Сегодня достала улитку, аккуратно ноготочком проверила место, обведённое красным. Там твёрдо (это не свежая фотография, вчерашняя). И есть малюсенький прирост. Покормила с рук пациентку, а то она не ела вообще с момента падения.

Улитос в основном спит. Я ночью конечно не слежу, но вечером улитос в одном месте висит/сидит, а утром уже в другом.
Значит передвигается. Может скучно одной улиточке? Надо малявку из погрызликов выздоравливающих к ней посадить.

Quote (Invizzy)
подрезала маникюрными ножницами, что б было ровненько

Отличная идея. Посмотрю завтра если прирост совсем мизерный - может и применю.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

ruudenko Date: Четверг, 05-Ноя-09, 5:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Сейчас заглянула - пациент активненько уплетает салатик.
Жить будет.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

ruudenko Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 6:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Спасибо всем за моральную поддержку и ценные советы!
Хоть мне они и не пригодились, но в более сложной ситуации, уверена, что воспользовалась бы.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...
Post edited by ruudenko - Воскресенье, 08-Ноя-09, 6:43 PM

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Упала улитка. (откололась и лопнула ракушка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: