На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Домик не срастается
Домик не срастается
TianA Date: Пятница, 11-Сен-09, 8:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-09
Сообщений: 45
Город: Томск


Статус: Offline
Вот такой вот домик у одного ребенка..(..Улиточка хорошо кушает все,что ей предложишь,активная..Панцырь даже продолжает расти,но не сростается,а так и продолжает..
Это можно как-нибудь исправить/заполнить?

Илиточка уже попала ко мне с такой штукой и нарастила за 2.5 недели только 3 мм корявого панцыря.Сама лялечка уже 3.5 см..


Post edited by TianA - Пятница, 11-Сен-09, 8:38 PM

cozerog01 Date: Пятница, 11-Сен-09, 8:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Май-09
Сообщений: 236
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
Попробуйте аккуратно соединить оттопыриную часть к ракушке скотчем или лейкопластырем , посадить улю в сфагнум мох,отдельно от других.


TianA Date: Пятница, 11-Сен-09, 9:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-09
Сообщений: 45
Город: Томск


Статус: Offline
Пробовала..От влаги эти два материала теряют свои свойства..Живет во мху,только не одна..

Я вот думаю,чем таким неопасным можно наполнить довольно приличную дыру,чтоб она поверх нее могла наростить панцырь..



basyandra Date: Пятница, 11-Сен-09, 9:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-09
Сообщений: 208
Город: Санкт Петербург


Статус: Offline
я бы убрала в этом месте часть прироста где то мм 5 . остальное - гипсом, пва или эпоксидкой .. короче говоря способ Яшина


My УЛЬ-phetamine

Gurieva Date: Пятница, 11-Сен-09, 10:14 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
TianA, либо отломать - так бычтрее нарастет, в случае, если органы пр этом не торчат, лбо БФ-6 клеить
Quote (basyandra)
короче говоря способ Яшина
- тоже согласна


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


TianA Date: Суббота, 12-Сен-09, 6:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-09
Сообщений: 45
Город: Томск


Статус: Offline
Там отламывать пол улитки..(..И я думаю,что там уже органы будут..А БФ-6 туда прям заполнить можно?Он не опасен.если уля его кушать начнет?


basyandra Date: Суббота, 12-Сен-09, 8:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-09
Сообщений: 208
Город: Санкт Петербург


Статус: Offline
TianA, смотри отламываешь 5 мм , смотришь, если все ок то еще чуть чуть , очень аккуратно .!!!! берешь фольгу, или что нибудь еще и приклеиваешь потом замазываешь пожирнее клеем или эпоксидкой короче так чтобы на улитку ничего не попало . Здесь все решит смелость аккуратность и полет фантазии


My УЛЬ-phetamine

catkorn Date: Четверг, 17-Сен-09, 8:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Дек-08
Сообщений: 171
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (TianA)
А БФ-6 туда прям заполнить можно?Он не опасен.если уля его кушать начнет?

TianA, я клеила улитку клеем БФ-6. когда клей попал на кожу, она начала дергаться, изгибаться, а потом спряталась. по-моему, ей было больно.


TianA Date: Четверг, 17-Сен-09, 10:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-09
Сообщений: 45
Город: Томск


Статус: Offline
Вообщем,что я сделала..Спилила кончик раковины около 2 мм и по бокам,там где не сростался,заполнила это место фальгой и все улю ей обматала,чтоб не грызла панцырь..Теперь улиточка чувствует себя заполненной и не ковыряется в щели этой..Пока про рост ничего не могу сказать,так как прошел только день..


mjulya Date: Четверг, 17-Сен-09, 11:41 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
По поводу ампутации части ракушки.
У меня был такой случай.
Улитка упала на стол, примерно с 15-20 см высоты. Но этого оказалось достаточно, чтобы ракушка раскололась на много частей и довольно далеко от края раковины. Почти полный виток!
Единственным выходом посчитала ампутирование отколовшихся кусков. Насколько смогла аккуратно подрезала край раковины. Вот что получилось.

Тут видно, что еще трещина пошла вверх. Но выше обрезать не стала, так как боюсь, что от этого трещина только увеличится.

Здесь видно, какой процент раковины удален.

При этом улитка довольно активна, ползает. Стала выделять немного больше слизи.
Некоторое время болела, не могла залезть в раковину. Держала с повышенной влажностью. Но аппетит был хороший, ела много кальция. На данный момент улитка совершенно здорова, намного крупнее своих сестер. Шрамик закрылся последующими витками, только чуть-чуть видно.

Потом несколько раз приходилось подрезать ракушку другим улиткам. Острыми маникюрными ножничками, и потом пилочкой краешек подправить. Все не так уж страшно оказалось. А улитка после этого очень быстро наращивает новый прирост



Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

TianA Date: Четверг, 17-Сен-09, 9:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-09
Сообщений: 45
Город: Томск


Статус: Offline
Такой случай я тоже сама заделала,только уля была 3 см только и пришлось делать ювелирную работу..Уля та у меня теперь очеень большая,стала после этого активнее наростать..

а с этой беда несколько в другом плане..У этои виток заканчивается,а она все так и растет отдельно и я не пойму,куда ж она привлеплять следующий виток будет.. wacko Подумала,может кто сталкивался с таким..
Дело еще в том,что когда я пилить начала нарост,то поняла,что уля в раковинку не помещается и если я много уберу,то будет проблема с приростом ибо она телом своим,которое будет не помещатся,просто будет новый нарост ломать..



basyandra Date: Пятница, 18-Сен-09, 11:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-09
Сообщений: 208
Город: Санкт Петербург


Статус: Offline
TianA, а на диету?


My УЛЬ-phetamine

TianA Date: Суббота, 19-Сен-09, 12:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-09
Сообщений: 45
Город: Томск


Статус: Offline
На какую диету..?Она кушает все подряд..Я улиткам все предлагаю,что захотят,то и едят..Каракатицу кушает всегда,костную муку без ничего сметают..Правда она,как и яичная скорлупа,плохо усваивается..


taranee17 Date: Воскресенье, 20-Сен-09, 8:31 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
TianA, может акрилом?


Без улиток мир не был бы совершенен!!!
мои страусята

TianA Date: Воскресенье, 20-Сен-09, 9:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Фев-09
Сообщений: 45
Город: Томск


Статус: Offline
Ээ..что-то я сомневаюсь,что он безопасен.. happy
На самом деле даже интересно..Раковинка стала быстрее нарострать после подпила и,что самое главное, она стала расти и в сторону этой щели,то есть щел,возможно, затянется..
Самое главное,что то,что я ей накрутила, не мешает и не беспокоит животное..Она перестала скаблить панцырь и кушать нарост..)


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Домик не срастается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: