На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Слегка вытащил улитку из раковины
Слегка вытащил улитку из раковины
Pu1sat0r Date: Вторник, 23-Июн-09, 10:29 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Проблема такая: когда пытался отлепить улитку после водных процедур от стенки ванной, тело улитки вылезло из раковины больше, чем обычно. При этом был слышен кратковременный чпокающий звук. Сейчас улитка висит на стекле и не высовывает рожки. Подробности на фото. У кого-нибудь была похожая ситуация, чем в данном случае можно помочь?
Спасибо.


Post edited by admin - Среда, 24-Июн-09, 10:44 PM

аdmin Date: Среда, 24-Июн-09, 10:44 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Pu1sat0r, по идее должна сама обратно "запихнуться", как сейчас улитка?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Lara Date: Среда, 24-Июн-09, 11:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Мар-09
Сообщений: 116
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
У меня была подобная ситуация, с разницей в том, что сию травму не я ей нанесла, а улит ретька на ней сутки провисел(((В панцирь то она залезла через 2 дня, но с тех пор в спячке, уже 3 недели(((


Felisonca Date: Четверг, 25-Июн-09, 0:12 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Pu1sat0r, В теме "Проблема с панцирем. отваливается" была ссылка на страничку runa http://snailclub.ru/forum/19-510-18
runa писала, что улитка целиком была высунута из раковины, и ее очень нежно и осторожно засунули обратно и палочкой аккуратно затолкали все, что выпирало, и уля выжила вроде как. Но это случай один на миллион) А Вам повезло больше) Буду надеяться, что все у ули будет хорошо)ттт...


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Четверг, 25-Июн-09, 12:24 PM

бузя Date: Четверг, 25-Июн-09, 12:38 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
здоровья Вашей улитке! вот еще раз доказывает, что надо знать, как правильно вытаскивать улитку и отлеплять ее от стенок. sad


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]
Post edited by бузя - Четверг, 25-Июн-09, 12:38 PM

Felisonca Date: Четверг, 25-Июн-09, 1:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
На счет отлепления от стенок ,вчера до меня доперло, как это лучше делать(безопасно и быстро) (хотя, может, все нормальные люди так делают, и это я тупак, только сообразила)
Надо не тянуть или вести к краю за раковинку и не под моську подсовывать палец/линейку, и не сидеть не ждать пока уля соизволит заползти(хотя, если у вас много времени и терпения, то пожалуйста)) Моим к примеру не нравится, когда им в морду пальцем тычешь(грубо говоря) сжимаются, напрягаются... Приятного мало и им и мне за них).
Нужно отклеивать улю от стекла(любой другой поверхности) начинать с хвоста, т.к. хвост это кончик, и ползет уля головой, и основная сила тоже там же, а хвостик ооочень легко поддеть ногтем(или чем-нибудь тонким), естественно, тоже нежно, и так же нежно подсовывать под хвостик палец, как подкапывать, при этом нужно слегка придерживать за раковинку, на всякий случай, чтоб край оной не пережал ,не дай Бог, шею. У меня, все очень легко выходит, и улям так тоже удобнее.


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Pu1sat0r Date: Суббота, 04-Июл-09, 8:25 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
К сожалению, улиточка погибла =((( Сначала она впала в спячку, а сегодня я ее проверил (прошло 2 недели) и увидел, что внутри раковины остались только сухие останки... Так что надо не просто аккуратно, а очень аккуратно отлеплять улитку от поверхности. Всем спасибо за комментарии.


tiirrr Date: Четверг, 09-Июл-09, 7:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Окт-08
Сообщений: 781
Город:


Статус: Offline
Fonca, Я тоже обратил внимание, что с хвоста гораздо легче получается отлипить улитку.


Мои улитки.Стратегия питания. http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Продаю улиток http://snailclub.ru/forum/29-4942-1
Мои животные http://snailclub.ru/forum/11-1532-1

Vulpino Date: Четверг, 09-Июл-09, 8:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Мар-08
Сообщений: 306
Город: Челябинск


Статус: Offline
Fonca, а если улитка растет, то легко повредить прирост спереди морды, когда отлепляешь с хвоста, ты как бы ее слегка панцирем спереди можешь за твердую поверхность задеть, поэтому я все-таки отлепляю с мордашек



мои улитки: http://snailclub.ru/forum/19-2070-1

Felisonca Date: Суббота, 11-Июл-09, 9:55 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Vulpino, Ну так я ж говорю, раковинку надо придерживать. У меня даже и в мыслях не было, что можно так панцирем задеть.
Мне ,по крайней мере, легче с хвоста начинать, моим улям так тоже удобней и не так неприятно, они и не замечают почти, что их отклеиваешь, и при таком отклеивании никаких опасных и экстремальных ситуаций у меня не возникает.
Это все же, видимо, кому как удобней, у кого как лучше получается).


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Джэйре-amigo Date: Вторник, 25-Авг-09, 2:54 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
Pu1sat0r, мне очень жаль вашего улитончика, сочувствую вам sad
Наверное, вы ему мышцу оторвали, которой тело к раковине крепится - единственную мышцу!
Я всегда лучше подожду, пока улитка сама переползёт на чтото подставленное мной. Если улитон взрослый и большой - очень хорош лист сирени: он гладкий и прочный. Обычно делаю это, когда купаю улитку. С ладони она заползает на лист сирени - а потом я его ложу, куда надо.
А маленьких улитят снимаю так: толкаю пучкой пальца в мордочку, он её втягивает, и тельце тоже немного, а я тогда беру за ракушку и осторожно тяну. Если сильно приклеился - капаю каплю воды на ногу.


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Слегка вытащил улитку из раковины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: