На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Помогите!!!! (разбита почти вся раковина!!)
Помогите!!!!
nastya07 Date: Пятница, 15-Май-09, 3:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-09
Сообщений: 16
Город: Пушкино,МО


Статус: Offline
.....даже писать тяжело...она умерла утром..точнее ночью...как сидела в крышке,так и умерла...это так ужасно..не ожидала ,что будет так тяжело...спасибо всем огромное за советы и поддержку..видимо так было нужно..не знаю,что теперь делать..заводить еще удну или нет.Люся была у меня первой и я ее очень любила,хоть и не очень долго она со мной была,с зимы..Пока заводить др.не буду..тяжело.а потом может быть да,хочется для другой быть более хорошей мамой((((


nastya07 Date: Пятница, 15-Май-09, 5:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-09
Сообщений: 16
Город: Пушкино,МО


Статус: Offline
Подскажите еще пож-та,какого вида была Люся..я смотрю и не могу понять..если заведу еще,то хочу такого же вида.Вот ссылка на фото http://ipicture.ru/uploads/090515/24392/bo8rt5ri2Y.jpg
http://ipicture.ru/uploads/090515/24392/W6URi6B9FY.jpg
Спасибо!


Еленкая Date: Пятница, 15-Май-09, 5:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Янв-09
Сообщений: 207
Город: Москва


Статус: Offline
nastya07, Была она Achatina fulica.



Maria Date: Пятница, 15-Май-09, 5:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
nastya07, сочувствую Вашей потере.


Slug!!!! Улитки правят миром.

nastya07 Date: Пятница, 15-Май-09, 8:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-09
Сообщений: 16
Город: Пушкино,МО


Статус: Offline
Спасибо.Maria,зря я Вам сразу не поверила..


Джэйре-amigo Date: Пятница, 15-Май-09, 11:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
nastya07, нет, не зря!!!
Когда мы любим кого-то - мы становимся настоящими людьми
Чем больше любишь - тем больше ты человек
Любить - трудно. Не каждый может по-настоящему любить.
Ты ещё будешь счастлива среди улиток smile
А Люся навсегда останется для тебя первой, любимой, твоим первым удивительным спутником в стране улиток...
Только пожалуйста, ничего не забывай


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

nastya07 Date: Суббота, 16-Май-09, 1:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-09
Сообщений: 16
Город: Пушкино,МО


Статус: Offline
smile Спасибо, Джэйре-amigo, я тоже так думаю..Уже снова хочется завести малютку и любить ,любить,любить)))Просто когда у тебя умирает первый петомец,боишься,что его трудно будет заменить..но с улитками думаю такого быть не должно,они же все хорошие)))


rattus-rattus Date: Суббота, 16-Май-09, 4:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 107
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ой, как жалко.. Но не ты первая, не ты последняя. У меня тоже первые умерли по непонятной причине. Потом был тоже трагический случай - когда меня не было дома и хозяева пригласили гостей с ребеночком, потащили их на тарелочке ребенку показывать и грох! - об линолеум... Я прихожу с работы - а мои улички умирают.... Потом пару раз еще было -и в этом, и в прошлом году у нас очеь большие потери после зимней спячки виноградок. Хоть я их и бужу и сталаюсь корить, они все равно за зиму ослабевают и потом гибнут... А еще у меня погибли все малыши-иредальки, я не смогла их вырастить, тоже не знаю, почему.... И периодически вообще такие случаи бывают у нас.
В общем, заводя питомцев, запасайтесь и мужеством!!! тем более что не всегда виноваты хозяева - ну понятно, когда улиточку уронили или она отравилась некачественным кормом, съела что-то соленое, погибла от паразитов. Но ведь бывает и просто - бабах! - без всяких видимых причин, ветеринаров по улиткам нет, а улитка никогда не скажет, что у нее болит, что с ней не так... В общем, хоть это и сложно, все равно в улитководстве больше хорошего, чем плохого!!! Правда-правда!!!


ахатята - мои милые котята ))))

sklise Date: Суббота, 16-Май-09, 10:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-09
Сообщений: 192
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
nastya07, не грусти! И , конечно, заводи еще! Даже не сомневайся! Забота о новом питомце поможет пережить потерю.


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Помогите!!!! (разбита почти вся раковина!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: