На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Раковина испортилась после перепада температуры
Раковина испортилась после перепада температуры
Болька Date: Суббота, 11-Дек-10, 10:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Здравствуйте. 2 ннедели назад. кога резко ударили морозы, с отоплением случился сбой, и температура в квартире упала до +15 С, а теперь не поднимается выше 20С, при том, что отопление пашет на всю мощность... Большие ули перенесли вроде бы более-менее нормално, а вот месячные рети - очень тяжело. Процент смертности приблизился к 50%,остальные затормозили в росте тое в половину, и прирост выдали ТАКОЙ!!!... описать словами трудно... Просто отвратительные корявки...Сепия, гаммарус. кальцекашка, мел - все есть... Как выровнять? Боюсь ломать таким малявкам такой нежный прирост - можно всю ульку нечаянно сломать.... Ульки-кривульки в ровно 1 мес отроду не больше 0,8 - 1 см...


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)
Post edited by Болька - Суббота, 11-Дек-10, 11:04 PM

SnailFeeler Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 0:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июн-10
Сообщений: 395
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Болька, http://snailclub.ru/forum/23-10544-1 моя темка, та же ситуация. там были темные ретики покрупнее и альбинки ретики чуть помельче- все от 7 до 5 см. сейчас темные пошли в рост, но медленно, и шрам остался, альбинка только одна растет, так же. есть все стали однозначно мало sad можно сказать вообще не едят


Мои пушистики, членистоногий товарищ и улитки :) Заходите в гости!

Болька Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 1:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
SnailFeeler, да, я видела эту темку, и несколько похожих тоже. Там просто нигде нет про раковины - можно ли их вообще исправлять, или так и будут теперь кривульками...


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

SnailFeeler Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 2:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июн-10
Сообщений: 395
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Болька, мне кажется исправить их никак уже не исправишь, это ж раковина. а вот сделать так, чтобы прирост был ровненький можно попытаться. Удачи! happy


Мои пушистики, членистоногий товарищ и улитки :) Заходите в гости!

Ulena Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 9:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
http://snailclub.ru/forum/27-10693-1 почитайте в моей темке, посмотрите на" слоечку"


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Cow Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
может прямо с батареей поставить? и так повышать температуру? там, плиту включать на кухне и там держать. я бы так делала. а прирост фиг с ним, с возрастом шрамы закроются новым витком.


Болька Date: Вторник, 14-Дек-10, 10:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Cow, да. я так сделала. на кухню их поставила, и газ постоянно понемногу горит, греет =) Надеюсь, что все хорошо зарастет, но пока ракушки просто отвратительнейшие...


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Раковина испортилась после перепада температуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: