На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » альбино плохо растет
альбино плохо растет
Ahatina_ulitochka Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 9:55 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Что мне делать не знаю. Мой ретикуленок альбинчик плохо растет.Даю кальций.Ничего не помогает.Помогите,пожалуйста!


detka_v_kedah Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 11:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Какой кальций?!
Он его ест?!
чем мажешь?!
он грызет ракушку?!


Симона Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 12:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
У меня фули-альбино подростки тоже практически не растут, за месяц, что они у меня, кажется вообще не прибавили. Два раза сажала в кальцекамеру на 3 дня, кальций 5 видов. Ели точно- какашки были белые. Но расти не хотят sad Ульки активные, хорошо кушают (ттт). Похоже ракушку подгрызают- край ракушки не ровный а похож на козырёк. Даже по полосочкам видно, и похоже это началось у меня.


Мои улитки

Улитковод Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 12:45 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Июл-09
Сообщений: 195
Город: Москва


Статус: Offline
У меня та же самая проблема !
Взяла фулик альбинок в августе и в июле, сначала росли нормально, но за последние два месяца вообще не выросли ни на миллиметр !
Мне кажется, что кальций они не едят.


8-916-607-34-44, Анна.

Ahatina_ulitochka Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 12:52 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
У вас альбинки сколько см?У меня 3см


Улитковод Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 12:54 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Июл-09
Сообщений: 195
Город: Москва


Статус: Offline
Ahatina_ulitochka, у меня две альбинки по 3 см и одна 5,7 см.


8-916-607-34-44, Анна.

Radeo Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 1:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 25
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Мой ретик альбино тоже не растет, грызет ракушку, хотя кальция в еде предостаточно. И сепия и кальцесмеси всегда есть в избытке. Причем ни прополис ни деготь не помогают, грызет ракушку даже намазанный. Сейчас заклеила место прироста и отсадила в маленький контейнер чтоб всегда был в еде и далеко ползать не приходилось. Посмотрю, может поможет. А то он жил со взрослыми улитками в большом улиткарие, может ему за едой далеко ползать было=)


Мои НЛОшки இ

detka_v_kedah Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 1:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Ahatina_ulitochka, проигнорила сообщение,дублирую :
Какой кальций?!
Он его ест?!
чем мажешь?!
он грызет ракушку?!
размеры чужих уль не помогут,будь добра на мои вопросы ответь... smile


Катя-Катерина Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 11:31 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 98
Город: Коренная москвичка)))


Статус: Offline
detka_v_kedah, а ты типо самый супер-пупер гений на сайте?!Не общайся с людьми, которые пишут тебе, слушай лишь меня!!!Просто в теме пишут люди у которых схожие проблемы, и может размерами ракушки они сверяются просто так, для инфо)))
По мне, так тут элементарно, Уотсон!Все альбино(даж не конкретно улитки, вообще все альбино в мире) слабее обычных особей, и тут кальцием хоть обкормите, всё равно очень возможны всякие неурядицы.
А и кстати, то, чем ракушку мажут, влияет лишь на качество прироста и красоту остальной раковины.Это умозаключается, даже после прочтения учебника за 7 класс)))


подпись убежала....

detka_v_kedah Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 1:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Катя-Катерина, начнем с того что этот ретик мой,и я его долгое время успешно лечила,а потом мне надоело и я его продала,с предупреждением что он погрызлик и я его так-то так-то лечила!!!
и до этого ретика альбино,был еще один погрызлик,который не роси потом умер непонятно почему,а до него был такой же просто ретик,а до него такая же фулика, и все не доростали 3 см!!!
и у меня большой опыт по этому поводу,потому что я выку паю улиток из зоомагазинов и продаю их дешевле хорошим людям,а в зоомагаз не дают кальций,и они вс не растут и грызутся!

Добавлено (01-Ноя-10, 1:15 Am)
---------------------------------------------
Катя-Катерина, и к вашиму сведенью,я давн общаюсь с этой девочкой и на вопрос про кальций она отвечает "Я им даю скорлупу,но он ее не ест..." я ей сказала " так за чем дело стало?! давай мел,сепию,другие кальции!!!" она ответила "ааа.."
и создала эту тему! учтите что ретик 5 см и альбино 2 см живут в 5 литрах....



Катя-Катерина Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 11:35 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 98
Город: Коренная москвичка)))


Статус: Offline
detka_v_kedah, это уже флуд пошел, не терпется высказать мне всё что на болело - милости прошу в личку, и ещё, почему-то все люди всегда смотрят на дату регистрации, такое впечптление, что если человек не регистрировался, он не мог содержать улиток. Уж поверь, у меня опыт тож не маленький(ну побольше года точно)


подпись убежала....

cock Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 11:58 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Авг-10
Сообщений: 224
Город: Самара


Статус: Offline
Грызут ракушку-потому что условия плохие, значит надо что-то улучшать!!
Мой фуль альбик за месяц на 4см вырос и не разу не грыз ракушку...сейчас его раковина 7 см, кормлю скорлупой...


Симона Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 12:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Я не думаю что дело только в условиях. Когда ко мне приехало маленькое стадо из 9 крохотных ретиков, 2-х новорожденных фулек и 2-х фулек-альбинок размером с грецкий орех я всех посадила в один терр. Там 5 видов кальция, посыпан грунт, посыпана еда. Вся еда равномерным слоем по терру разложена. За месяц рети выросли уже больше фуль-альбино, 2 крошки-фулечки почти догнали альбинок, те совсем не растут, хотя очень активные улитки, и жуют хорошо и закапываются постоянно.


Мои улитки

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » альбино плохо растет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: