На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
аdmin Date: Пятница, 30-Июл-10, 11:28 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Уважаемые форумчане, наконец анонсирована и открыта к записи очередная выставка Зверек на ладошке, пройдет она 18 сентября в новом месте - в помещении Бизнес-центра «Амбер-Плаза» (три минуты пешком от ст. м. Новослободская). Выставка значительно расширилась, помимо традиционных мелких грызунов и нас, экзотов, будут выставляться шиншиллы и хорьки, за один день ожидается бешеная посещаемость в районе 7000 человек, широкое освещение в разнообразных СМИ.

Время работы выставки для посетителей: 10:30-17:00.



Есть однако и новая для нас неприятность - необходимость предоставления вет.справок на выставляемых животных.

Для жителей Москвы нужна справка форма №4, для Московской области и других регионов РФ - форма №1. Участники из других стран предъявляют сертификат по правилам своей страны.
Справки выдаются в государственных ветклиниках. Адреса таких клиник по Москве и Московской области. Некоторые коммерческие клиники при наличии соответствующей лицензии выдают такие справки по своему округу (например, клиника "Центр" по ЦАО), но не все из них связываются с грызунами.
Одну справку можно оформить на несколько видов животных (до 100 голов). К справке прилагается перечень животных/
Срок действия справок обеих форм - 5 дней.
Справки выдаются не по месту прописки владельца, а по месту нахождения животных. При оформлении справки паспорт владельца не спрашивают. Главное, чтобы названный вами адрес относился к тому же округу, за который отвечает данная клиника.
По данным разведки, анализы никакие сдавать не нужно, надо принести одну произвольную улитку, в справке указать что-нибудь вроде "Ахатины" (без указания вида).

При получении справки форма №1 нужно просить, чтобы было указано, например, "Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург".



Стоимость участия - 250 рублей за стол, столы стандартные (80х80см), оплачивается целый стол, сопровождающих можно усаживать сколько влезет, можно как обычно записываться и на 2-3 стола.

Вход для посетителей бесплатный. Время проведения выставки пока уточняется, обычно было с 10.30 до 18.00.

В течение недели нам надо примерно определиться с количеством участников, точная запись ведется до начала сентября. Поэтому прошу всех более-менее точно определиться и отписаться в этой теме.

Приветствуются все новички, совсем необязательно выставлять какие-то сверхъестественные виды, самое главное, чтобы животные были ухожены и здоровы (ослабленных и беременных животных к выставке сознательно не допускаем, т.к. для них это немалая нагрузка).
Участникам из других городов предоставляем выставочные террариумы, москвичи как обычно выставляются в своих. Приветствуется творческий подход к оформлению террариумов, но это в общем не обязательно условие.

[i]Также будем очень рады видеть и других беспозвоночных, рептилий, амфибий, с единственным условием - они не должны питаться исключительно грызунами.[\i]

Заявки жду на e-mail spirale@mail.ru , обязательно указать в поле Тема "Зверек на ладошке", в самом письме ник на форуме, ФИО, город, контактный телефон и примерный список выставляемых животных.

Запись

admin
Лис
olga46
cozerog01
Подружка
kih
VeraVera
mioanna
Markiza
Ася
valia
Lynx_Estel
jtar
taig
Шер
RADOSTb
olgaolga
Чи стов А.В.
tush

Другие животные:

Мелиса
lmy (жду заявку)
Deka



Контактный телефон 8-962-901-75-57

Aksi Date: Понедельник, 09-Авг-10, 1:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 175
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, справка ф1 для перевозки между городами, ф4 для "внутри города", то есть она для москвичей. biggrin


http://snailclub.ru/forum/19-8242-1

аdmin Date: Понедельник, 09-Авг-10, 2:04 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
na1836, а по поводу анализов они что-нибудь сказали? Какова вообще процедура получения справки?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

kih Date: Понедельник, 09-Авг-10, 2:29 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
В общем позвонила я на вет станцию по САО. Они очень удивились, посмеялись. Сначала узнавали насчет анализов, потом сказали приносите улитку, дадим вам справку.
Спрашиваю - всех приносить?
-А сколько вы будете выставлять?
- Около сотни
Тишина в ответ...
-Приносите кого-нибудь, чего-нибудь придумаем. biggrin
Справка №4 стоит 118 рублей + бланк 14,40 - итого 132 руб 40 коп.
НО по поводу того на сколько голов дается справка мне ничего не сказали. Анализы не нужны


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Понедельник, 09-Авг-10, 7:42 PM

Весна Date: Понедельник, 09-Авг-10, 8:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
Я буду участвовать. Берем с Наталией na1836 один стол на двоих.


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

na1836 Date: Понедельник, 09-Авг-10, 10:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
...и улиток к вету вместе понесём,т.к.у нас их меньше сотни biggrin
Quote (admin)
а по поводу анализов они что-нибудь сказали? Какова вообще процедура получения справки?

анализов никаких не надо(ни почву на фиг знает что,ни улитку на гельминтоз) А процедура проста-приносите,покажите,мы в них всё равно ничего не понимаем,но дабы соблюсти формальность,посмотрим biggrin
kih, кстати тоже долго улыбались biggrin


/

Весна Date: Вторник, 10-Авг-10, 3:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
Юля jtar просила её записать на выставку + 2-3 стола.


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

lmy Date: Среда, 11-Авг-10, 4:01 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Я бы тоже хотел поучаствовать.
Примерный список животных следующий:
черепахи [питание: зелёные, сочные, сухие корма]:
1) Geochelone carbonaria (Красноногая, Угольная) [питание: изредка молодняк грызунов];
2) Geochelone denticulata (Лесная шабути, Желтоногая, Зубчатая) [питание: изредка молодняк грызунов];
3) Geochelone elegans (Индийская звездчатая);
4) Geochelone pardalis (Леопардовая, Пантеровая);
5) Geochelone radiata (Лучистая Мадагаскарская)
6) Geochelone sulcata (Шпороносная);
7) Indotestudo elongata (Желтоголовая индийская, Продолговатая);
8) Kinixys belliana (Гладкая киникса, Киникс западный, Киникс Белла);
9) Malacochersus tornieri (Эластичная плоскопанцирная, Блинная);
10) Testudo graeca (Сpедиземномоpская, Греческая);
11) Testudo hermanni (Балканская черепаха, Черепаха Германна);
12) Testudo horsfieldii\Agrionemys horsfieldii (Среднеазиатская, Степная, Русская);
13) Testudo kleimanni (Египетская);
14) Testudo marginata (Окаймленная зубчатая);
ящерицы:
15) Eublepharis macularius (Пятнистый эублефар) [питание: насекомые];
16) Tiliqua scincoides (Синеязыкий сцинк) [питание: консервированные корма, улитки];
17) Varanus exanthematicus (Капский варан) [питание: насекомые, грызуны];
лягушки:
18) Pixicepalus adspersus (Крапчатый водонос) [питание: грызуны, лягушки, рыба, насекомые].
Прошу администраторов и людей, принимавших участие в выставке, дать свои комментарии по списку животных.
В случае экспонирования всех животных мне потребуются четыре стола, ~1500 Вт электрической мощности (1 стандартная электророзетка).


VeraVera Date: Среда, 11-Авг-10, 9:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
lmy, против сцинка, варана и водоноса точно будут противники biggrin В прошлый раз с полозом девчонок заклевали wacko


9217140174

аdmin Date: Среда, 11-Авг-10, 10:09 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
lmy, буду очень рада увидеться и пообщаться на выставке. Администрация дает добро, электричество и необходимое количество столов. По списку животных единственный комментарий - при общении на выставке акцент в питании надо будет делать на НЕгрызунов, (уточнение по поводу капыча - они же в основном грызунами как раз питаются?). Со следующей выставки скорее всего это ограничение будет снято, и можно будет спокойно выставлять и грызуноедов.
Ну и немаловажный вопрос - на всех выставляемых животных в этот раз обязательно оформить ветсправки формы №1, для рептилий вроде необходимо анализы сдавать, всех животных можно будет вписать в одну справку, но вот анализы сдавать от всех видов придется. В общем надо вам позвонить в ветстанцию по своему округу, и там конкретно все разузнать. Список ветстанций по Москве тут.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

аdmin Date: Среда, 11-Авг-10, 10:13 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
VeraVera, маиски питаются исключительно грызунами, потому отчасти и было такое жесткое отношение. При условии питания не только грызунами все должно быть проще, тем более что в выставке участвуют также хорьки.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

VeraVera Date: Среда, 11-Авг-10, 10:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
admin, ну высказывания все-равно возможны, предупредила просто чтоб человек не пугался wink


9217140174

lmy Date: Среда, 11-Авг-10, 10:36 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
admin, капский варан кушает то, что ему дают: сейчас они у меня маленькие, поэтому едят сверчков, а когда подрастут, тогда грызуны самый удобный корм, но не обязательный. Водонос вообще ест всё что движется и меньше него. Поэтому я считаю, что говорить о каких-то акцентах в их питании бессмысленно: всё зависит от хозяина. Вот у змей действительно достаточно узкая пищевая специализация, поэтому я их и не выставляю, хотя содержу довольно много (более 20 видов и морф и 40 особей и все кушают грызунов). Могу ещё гекконов (токи, полосатый, фельзума) привезти, но уж больно быстрые они: если убегут на выставке, то не поймаешь.
С вет. справками вопрос разрешимый. В конце концов я по диплому вет. врач-биохимик.


DDD Date: Четверг, 12-Авг-10, 2:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
А можно мне поучаствовать, как издателю.
Вот с этими журналами. Они для детей и взрослых про животных и экологию.
www.lazur.ru ?


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

alyona Date: Четверг, 12-Авг-10, 2:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Мар-07
Сообщений: 81
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (DDD)
А можно мне поучаствовать, как издателю.
Вот с этими журналами. Они для детей и взрослых про животных и экологию.
www.lazur.ru ?

Вполне возможно. По поводу деталей позвоните, пожалуйста, Лукьянову Сергею, тел. 925-880-5858. smile



DDD Date: Четверг, 12-Авг-10, 6:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
Ура!
Буду участвовать.
Увидимся со всеми.
Дала рекламу в журналах(в №9)
wink


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Поиск: