На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Выставка "Белые и пушистые" в Новосибирске 28 ноября (Выставка пройдет в ТЦ "Москва". Подтверждаем участие в теме!)
Выставка "Белые и пушистые" в Новосибирске 28 ноября
Sonikk Date: Среда, 30-Июн-10, 8:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Ulcha, спасибо большое за совет smile надеюсь ульки полотенце жрать не будут biggrin


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Тэш Date: Четверг, 01-Июл-10, 3:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
oks3527, все будет! Информационную поддержку постараюсь обеспечить обширную. Просто сейчас смысла нет этим заниматься - в конце октября-начале ноября начнем пиар)
Ulcha, хехе! Лоточек выглядит аппетитно biggrin Я лично все же склоняюсь к контейнерам на 11 литров из Икеи - у него высота всего 14 см+грунт+травка и коряга - получится почти лоток))
Чтобы грунт не пачкал подумывала сверху мха положить или подстриженную кошачью травку. Когда рылась в фотках с выставки, нашла фотографии со мхом и корой. Смотрелось очень эффектно))
Хотя вариант с полотенцем тоже стоит рассмотреть. Если взять зеленое махровое, то можно притвориться что это травка biggrin


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Тэш Date: Суббота, 07-Авг-10, 10:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Девочки, а будем заморачиваться со справками? Подглядываю на "Зверек" нагло стащила советы. Может кому-то захочется или понадобится

Quote (Aksi)
сли эта информация поможет (т.к. очень часто брала справки на своих звериков):
1. Анализы, на сколько мне известно, обязательны по пунктам, передающимся человеку. У улиток это только гельмиты, как я понимаю.
2. Все зависит от ВРАЧА. Кто-то похихикает и, на основании анализов, выдаст справку "заочно", кто то потребует "осмотра" (эххх... хотела я бы посмотреть на такой "осмотр")))). Эта проблема решаема: (хотя жаль улиточек) - напихиваем в переноску кучу мелочи, указываем в кол-ве, например, 50 шт. у кого их много (ну пусть считает, только нужно предупредить, что это чревато травмами панцыря и потерей выставочного вида))). Скорее всего будет "косой взгляд" в сторону "кучи малы" и выписанная справка.
Не нужно указывать отдельно виды и количество улиток каждого вида. Врач все равно в этом не петрит. Просто: улитки Ахатины (и вообще не факт что он молодую ахатину от виноградки отличит)))
Были маленькие (если укажет размеры) а стали большие? Ну так вырасли!!! Знаете, как быстро они растут?)))))
Никаких выездов "на дом", с оплатой такси/врача, осмотров "условий проживания" для справки Ф4 (для москвичей она- "в пределах города"), как и для Ф1 НЕ НУЖНО!! Это бред и вытягивание денег. Осмотр условий содержания для справки на выставку (или продажу) животного - не нужен!! Это надо только при официальной регистрации питомника/фермы (+ ежегодный обязательный вет. осмотр, насколько я помню).

Единственное, что важно: анализы на гельмитов сдать можно заранее,хоть за месяц, они делаются вроде в течении недели (забыла сколько, в вет лаб скажут когда приходить), а вот справку выписывают за 1-2 дня до выставки.

У меня был случай, когда анализы с одних и тех же животных (в силу сложившейся ситуации пришлось сдавать "за себя и за того парня), я "материал" просто поделила "пополам" - один оказался "чистый", во втором обнаружили wacko яица гельмитов. При повторной сдаче - естественно "чисто", но потеряли время((((. Так что лучше, все таки, заранее.

Для тех, кто общается между собой: привозить анализы и получать их результаты может один человек сразу за нескольких. Просто должна быть разная тара и попросят продиктовать данные др. владельцев (я на бумажечке записывала).

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.)

Quote (irbis)
справку может выдать только организация имеющая на это лицензию, а это гос вет станции и небольшое количество частных, наша клиника выдаёт только вет свидетельства - форма №1B)
смотреть на вас обязаны совершенно нормально, ибо улитка живое существо, а на всех живых существ выдаются справки либо формы №4(о которой разговор) или №1(по России, за границу). Даже на неживой товар, животного или растительного происхождения, вет служба выписывает вет св-ва формы №2 и №3(контроль за состоянием биоматериала и животных прямая обязанность ветслужбы)
По поводу вет обработок - перевозимые животные должны быть чистыми(от паразитов и инфекций), этого требует ветеринарное законодательство(ослушание для врача - лишение права на работу, уголовное дело:killed: ). Так как улитки могут быть переносчиками опасных гельминтов для человека:prof: , требуется спец анализ(хотя честно говоря я практически не слышала о том, что его кто-то делает wacko ) Остаётся только брать телефонный справочник и искать необходимое учреждение.
О количестве улиток на приёме врача прошу задуматься заранее, вы человеки, а человеки должны думать, в этом случае думать заранее. Проблем то, взять животинку и прийти к доктору(к сожалению бюрократию и человеческий фактор никто не отменял) Желаю всем успеха:up: , увидимся на выставке cool


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!

Post edited by Тэш - Суббота, 07-Авг-10, 10:35 PM

crazy_detka Date: Воскресенье, 15-Авг-10, 9:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Янв-10
Сообщений: 130
Город: Барнаул


Статус: Offline
ой, а я тоже хочу поучаствовать, можно?...
есть ограничения по стажу улитководства и количеству животных?.. у меня еще пауки есть))



Вот мы =)

Тэш Date: Воскресенье, 15-Авг-10, 9:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
crazy_detka, biggrin ограничений вообще никаких нет)) Чем нас больше , тем лучше)


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


crazy_detka Date: Воскресенье, 15-Авг-10, 9:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Янв-10
Сообщений: 130
Город: Барнаул


Статус: Offline
Тэш, ураааа))) значит, присоединяюсь smile выставляю иредалий, лимиколярий и ретикулят (то есть, всех улек, что уж) smile :) smile
могу организовать хорошую информационную поддержку на Алтае, ибо работаю журналистом wink если чем еще могу помочь - говорите, постараюсь



Вот мы =)
Post edited by crazy_detka - Воскресенье, 15-Авг-10, 9:49 PM

Тэш Date: Воскресенье, 15-Авг-10, 10:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
crazy_detka, шикарно!! Запишу в первый пост чуть позже - перелогиниваться немного лениво уже tongue

Девочки, стала известна дата!!!!!

27 ноября, суббота!
За две недели до начала выставки мы должны будем окончательно подать списки нас и наших зверушек.

Дату на пораньше подвинуть не удастся. sad Это из-за того, что выставка специализированная грызунчиковая, для которой приглашены иностранные эксперты. Именно они определяли возможную дату их участия.



мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!

Post edited by Тэш - Воскресенье, 15-Авг-10, 10:13 PM

Sonikk Date: Понедельник, 16-Авг-10, 5:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
surprised 27 ноября.... жжесть ...

Тэш, я чето про справки читала читала.. они обязательны? чёто я торможу с утра



Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Тэш Date: Понедельник, 16-Авг-10, 5:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Sonikk, угу(( Но дату уже точно не сдвинуть((
Короче я спросила про справки - сказали, что нам не надо. А если вдруг что ветконтролю взбредет в голову, то решим на месте.


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Sonikk Date: Понедельник, 16-Авг-10, 6:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
surprised 27 ноября.... жжесть ...

Тэш, я чето про справки читала читала.. они обязательны? чёто я торможу с утра



Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Тэш Date: Понедельник, 16-Авг-10, 7:29 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Sonikk, я там выше уже ответила)) но про с утра, похоже правда tongue


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Sonikk Date: Понедельник, 16-Авг-10, 7:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Тэш, biggrin biggrin biggrin biggrin я еще долго искала гдеж ты выше написала ... хотела уже "Чё лень ответить angry ?!" писать ... жжесть...


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Sonikk Date: Понедельник, 16-Авг-10, 7:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
surprised ох ё моё... еще в бессознательном состоянии написала два раза одно и тоже...


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Тэш Date: Понедельник, 16-Авг-10, 12:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
biggrin и не такое с утра бывает!)))


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


vivaprimrouz Date: Вторник, 17-Авг-10, 3:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Май-10
Сообщений: 637
Город: Москва


Статус: Offline
простите, я никогда в выставках улиток не учавствовала.... знаю только собачьи выставки.... а что надо показывать на выставках улиток? какие правила? что надо делать?



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Выставка "Белые и пушистые" в Новосибирске 28 ноября (Выставка пройдет в ТЦ "Москва". Подтверждаем участие в теме!)
Поиск: