На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Определение видов » Что за улитка? (сначала фулька потом иммакулята....... ктоже она????)
Что за улитка?
melex Date: Четверг, 06-Янв-11, 11:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 220
Город: Москва, Балашиха


Статус: Offline
Это был Барбос на Семёновской. А в нашем районном зоомагазине я объявление повесила с хорошими фото. Это как вариант распространения через зоо. Не везде же есть проверенные shades



El_Counto Date: Четверг, 06-Янв-11, 11:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (ksandr)
за улитками мама ухаживала

видимо, она на них повлияла особенным образом, раз они уже в 5 месяцев начали плодиться.))

а для чего улитки нужны как не для забавы?.. что ты понимаешь под этим определением?



ksandr Date: Четверг, 06-Янв-11, 11:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
Quote (El_Counto)
я сдаю в проверенное место, которое специализируется на террариумных животных в основном

наверное это вариант, особенно если их там норм кормить будут, потому что часто слышу, что в зоомагах ульки не в лучших условиях сидят....


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

El_Counto Date: Четверг, 06-Янв-11, 11:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
melex, это хороший способ,но не везде разрешают вешать объявления..

проверенное место - это большая удача cool cool cool
до сих пор радуюсь, если честно, что мне сам поставщик предложил сотрудничество и показал, что у них и как продается, сказал, что спрос очень большой на ахатин.

Добавлено (06-Янв-11, 11:55 PM)
---------------------------------------------
ksandr, ну она их вообще дома держит (поставщик) и небольшими партиями приносит в магазины, в которых продает террариумную живность. связь с ней есть всегда, в магазин могу прийти и проверить состояние животных. меня устраивает.)



ksandr Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:00 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
Quote (El_Counto)
видимо, она на них повлияла особенным образом, раз они уже в 5 месяцев начали плодиться.))

да, наверное!

Quote (El_Counto)
а для чего улитки нужны как не для забавы?.. что ты понимаешь под этим определением?

я имею в виду, что есть определенная доля ответственности за живое существо, которое дома держат. Видела может черепах с пневпонией, камнями в почках или с перекошеными от рахита панцирями? Да много таких примеров. Или как к году крысы многие крыс напокупали, а потом выбрасывали их.
Кошки... первый кот у нас от кошки, которую выбросили с 4го этажа, кошка долго не прожила, но котят-таки родила), второго кота мы достали из мусоропровода... Третьего и четвертого сестра нашла в мусорном баке у себя на заводе. Ты считаешь, такое отношение к животным нормальное? Я считаю, что не всем людям можно и нужно заводить питомца, еще Экзюпери давно все сказал по этому поводу.


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

ksandr Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:02 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
Quote (El_Counto)
ну она их вообще дома держит (поставщик) и небольшими партиями приносит в магазины, в которых продает террариумную живность. связь с ней есть всегда, в магазин могу прийти и проверить состояние животных. меня устраивает.)

это считай тебе повезло, она человек адекватный!


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!
Post edited by ksandr - Пятница, 07-Янв-11, 0:03 AM

El_Counto Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
ksandr, мне кажется, то, что ты описал - это халатность, безответственность. забава-это сродни хобби. домашние животные (если это не скот, от которого есть какая-то материальная польза и не коммерческое разведение) - это хобби. ну или "маленькие друзья", не знаю как назвать))

Добавлено (07-Янв-11, 0:04 Am)
---------------------------------------------
ksandr, а я и сказала, что мне повезло)) она сама содержит и разводит рептилий. так что она не просто торгаш-перекупщик. так сказать "человек в теме".


Post edited by El_Counto - Пятница, 07-Янв-11, 0:05 AM

ksandr Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:12 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
ну Маш, нет, халатность это да, отчасти, или раздолбайство. Экзотов-то часто зачем берут? Потому что это не кошка-и-не-собачка, что-то необычное. А ему может уф-свет нужен особой длины волны, корм там, вода особого состава... вот и мучают животное. А зоомаг что? Им нужно продать, продадут ведь. Жалко их всех, животных-то...
Для меня, как я понимаю "забава", это вот ребенок играет с котенком, то за хвост его подымет, то за ногу, забавно, весело, но котенку может и больно быть, может и сломать ему что-нить....
Те же улитки, да они прикольные, наблюдать там, разводить, но им ведь и уход нужен! Вот посмотри сколько сейчас тем от новичков, сначала берут, потом чувствуют что не справляются, и создают темы "спасите-помогите!!!"

вот "хобби" лучше, потому что хобби это любимое дело можно так сказать, что-то что у человека помимо работы может, во что он душу вкладывает.... Мне улитки подходят по характеру, я такой же тормознутый как и они) И черепах поэтому же люблю)) А кому-то ракушки нравятся разноцветные, стараются насобирать улек покрасивше)) У каждого свое хобби))



раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!
Post edited by ksandr - Пятница, 07-Янв-11, 0:12 AM

ksandr Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:14 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
ладно, опять мы ребенку тему зафлудили... помножат нас на ноль когда-нибудь...


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

melex Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 220
Город: Москва, Балашиха


Статус: Offline
Товарищщщщи. Это всё, конечно, хорошо. Но тема то началась с того, что ребёнок собирается заниматься разведением улиток. И, я так понимаю, в принципе новичок в улитках. Куда пристраивать пока не знает, как справляться с малышней, похоже, тоже не в курсе. Чё ж хорошего то получится?



El_Counto Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
ksandr, теперь поняла тебя.)

я тоже черепах люблю нежно.. у самой десятый год живет черепах. когда он был молодой еще не было уф у нас в продаже как сейчас - почти в любом зоо, приходилось из-за бугра доставать. и часто не то, что нужно привозили.. но ничего, вырос, большой стал. но это уже другая история..

на счет новичков.. тут двоякая ситуация. с одной стороны бывают вопросы и ситуации - аж страшно. но ведь эти-то пишут, интересуются, совета хотят. а какой процент даже в ус не дует? "ну сдохнет - ничего, заведу другого питомца".
вот мы ругаемся, а они все же в чем-то молодцы, что не плюют и не пускают на самотек.

Добавлено (07-Янв-11, 0:19 Am)
---------------------------------------------
melex, я думаю, поначитавшись наших писаний, ребенок поймет, что ничего хорошего из разведений ахатины фулики не выйдет! =)))
я вот прямо говорю молодому человеку - посмотрите темы продаж. люди умоляют взять фулик, это очень распространенная улитка! не стоит! вот.)))
я внесла свою лепту.)))



ksandr Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
Quote (El_Counto)
я тоже черепах люблю нежно..

во! респект!

Quote (El_Counto)
вот мы ругаемся, а они все же в чем-то молодцы, что не плюют и не пускают на самотек.

эх, да.. а сколько еще людей берет ульку и не знает про форум.... но лучше об этом не думать, можно мозг сломать...

дети они такие дети, блин... ты же тоже ребенок еще, только полет мыслей у тебя очень хороший. Тока не обижайся, что я тебя ребенком назвал, я тебя почти на 10 лет старше, наоборот это как бы твое преимущество на самом деле!

melex, да, все, завязываем....
моя вегетарианская жратва уже остыла, как всегда засиделсо в интернете, пойду пообедаю что ли....



раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

melex Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 220
Город: Москва, Балашиха


Статус: Offline
Да кто ж знает, что там в Запорожье с улитками делается.. по-любому сначала бы освоиться с их содержанием надо бы, а потом уж о разведении мечтать.



El_Counto Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
melex, он-то хоть о размножении мечтает.. а вот меркантильный ребенок, о продаже думает уже biggrin
http://snailclub.ru/forum/12-11061-1

хотя я тоже меркантильный ребенок, я продаю их..

ksandr, приятнова аппетита happy


Post edited by El_Counto - Пятница, 07-Янв-11, 0:36 AM

melex Date: Пятница, 07-Янв-11, 0:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 220
Город: Москва, Балашиха


Статус: Offline
Нормально, добытчик в семью растёт dollar dollar biggrin



Форум » Улитки » Определение видов » Что за улитка? (сначала фулька потом иммакулята....... ктоже она????)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: