На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Большая и маленькая
Большая и маленькая
Miamino Date: Пятница, 16-Апр-10, 2:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 28
Город: Kazan


Статус: Offline
Имеется фулик 6-тимесячный, 6 см ракушка (да, отстает в развитии, знаю, но мне его принесли в 5-тимес. возрасте, размером в 1 см).
Сегодня взяла 3-хнедельную ретьку, нормальных таких размеров, как мой фулик в 5 мес :))).
Вопрос такой-я боюсь сажать их в одну терру. Страшно, что взрослый лосик сожрет маленькую красотку. ну или повредит как-то. Это правильно или я зря беспокоюсь?
Сегодня кормила их, познакомила, так он, как увидел соперницу, так оккупировал всю еду, и ел часа полтора, наверное от шока, что еще улитки бывают. :))) Причем ел огурцы и салат! Огурцы он обычно надкусывает и уходит, а салат вообще за еду не считает. Питается почти все время яичной скорлупой, кашей из кучи злаков и минер. камнем, в последнее время даже перестал сепию и гаммарус есть. А тут-у меня даже предположений нет, кроме как от того, что увидел, как кушает малышка. А малышка-таки кушает! С аппетитом!
Ну так что их можно вместе сажать, если нет, то когда можно будет? И второй нескромный вопрос-у них ведь детей быть не может, разные же виды?


annas Date: Пятница, 16-Апр-10, 2:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Мар-09
Сообщений: 547
Город: Самара


Статус: Offline
1. можно
2. не будет


Смеси для улиток

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ


Bzzzik Date: Суббота, 17-Апр-10, 3:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Дек-09
Сообщений: 191
Город: Киев


Статус: Offline
у меня вопрос с того-же разряда...
у меня живут ретька 6см и хеликс - вместе, есть еще ахатинка ираделия 3см, у нее очень прихотливый панцирь, хрупкий, немного укрепим...
как скоро можно будет ссадить ирадельку к остальным?


Найдите лучшего друга или просто помогите чем сможете, свободные руки - никогда не будут лишние:
http://dogicat.org
Post edited by Bzzzik - Суббота, 17-Апр-10, 3:37 PM

olgaolga Date: Суббота, 17-Апр-10, 3:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
У этих трех видов разные условия содержания. Хеликсы не любят жару и влагу, ирадели - наоборот. Ну а Ретька где-то посередине... Придется кому-то страдать...


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Miamino Date: Суббота, 17-Апр-10, 4:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 28
Город: Kazan


Статус: Offline
Quote (olgaolga)
У этих трех видов разные условия содержания. Хеликсы не любят жару и влагу, ирадели - наоборот. Ну а Ретька где-то посередине... Придется кому-то страдать...

olgaolga, а насколько разные условия у фулек и ретиков? Я просто думала, что им всем нужно жару и влагу, опрыскиваю раз по 5 в день, в аквасе просто духота. Непрвильно?



Ася Date: Воскресенье, 18-Апр-10, 2:40 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
Miamino, речь шла о разных условиях для хеликса, ираделии и ретика. У фулик и ретик условия содержания схожи, хотя на мой взгляд ретики любят немного более сухие и теплыеусловия, чем фули, но может это мои превереды.


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37

Bzzzik Date: Воскресенье, 18-Апр-10, 7:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Дек-09
Сообщений: 191
Город: Киев


Статус: Offline
не знаю... я тоже читала, но смотря на то как ведет себя хеликс... не сказала бы что это так...
он очень любит влагу, а без тепла постоянно дремлет...
а что скажите по поводу размера ирки?


Найдите лучшего друга или просто помогите чем сможете, свободные руки - никогда не будут лишние:
http://dogicat.org

Miamino Date: Понедельник, 19-Апр-10, 11:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 28
Город: Kazan


Статус: Offline
Люди! Я в полнейшем шоке!!! решила сначала познакомить маленьких и слоника моего, а он их съесть решил
Я их на кормежку посадила всех вместе, он ел кним спиной, потом развернулся увидел и .. даже не пополз, а побежал, потом маленького хвать за ракушку :(((. Я не поверила сначала, присмотрелась, угу пытается зубами сгрызть. При том, что у него 4 вида кальция есть всегда, он их лопает, тут перед этим хорошо поел... Я его развернула в сторону другой еда, а он снова к ним и снова кусает, и так постоянно, пока не убрала его в аквас. В-общем версия у меня одна, что он улиточный каннибал. И что мне теперь делать, ждать пока сравняются в размерах или уже все, второй аквас покупать? Мне его и ставить-то некуда. cry Или это случайность?

Post edited by Miamino - Среда, 21-Апр-10, 5:51 AM

Submarine_ltd Date: Среда, 21-Апр-10, 11:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-10
Сообщений: 47
Город: Находка


Статус: Offline
Miamino, обознался, принял за давнишнего врага biggrin


Приглашаю к себе в гости - Находаки.Ру...) Свила себе гнездо, и очень этому рада...)

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Большая и маленькая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: