На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Вопросы новичков » Вопросы новичка
Вопросы новичка
olgaolga Date: Вторник, 15-Фев-11, 2:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Думачю, что все моют под краном. А Вы долго не мойте ее и часто совсем не обязательно мыть


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

carrot_cake Date: Вторник, 15-Фев-11, 4:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 1
Город: Москва


Статус: Offline
а можно ли держать в одно терре пантерку и овума? Пантерка уже есть, а овума очень хотелось бы завести. И вот думаю, стоит или нет?


An-net Date: Вторник, 15-Фев-11, 4:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Ноя-10
Сообщений: 60
Город: Ставрополь


Статус: Offline
Quote (seltsamkeit)
ту я купала под проточной водой, прямо под краном

Ну а пьют они у вас какую воду, интересно? Совсем не обязательно, что именно купание повлияло, но при купании необходимо соблюдать определенные меры предосторожности. Я например, без присмотра при купании просто боюсь оставлять - у нас напоры горячей и холодной воды живут самостоятельной жизнью, поэтому это просто опасно, ну и так, на заметку - улек купают в слегка теплой воде, с учетом того, что тельце у них нежное, улиточье ,и то что нам кажется нормальной теплой водой - для них горячо.



seltsamkeit Date: Вторник, 15-Фев-11, 5:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
An-net, в домике у них кипячёная холодная водичка, опрыскиваю тоже такой же. А под краном я её на ладошке держала, она ещё маленькая была. Вода прохладно-тёплая, по крайней мере от неё не пряталась.


An-net Date: Вторник, 15-Фев-11, 5:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Ноя-10
Сообщений: 60
Город: Ставрополь


Статус: Offline
Думаю, в таком случае, дело вовсе не в купании, зря вы остальных улек без водных процедур оставляете)))



seltsamkeit Date: Вторник, 15-Фев-11, 8:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
An-net, а, кстати, насколько им это необходимо?


nadinn Date: Вторник, 15-Фев-11, 9:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Фев-11
Сообщений: 3
Город: Москва


Статус: Offline
сегодня купила ретю-альбинку годовалую,но она почему то молочно-сероватого цвета,хозяйка сказала что это нормально,с возрастом они все темнеют.Это так?или с улькой что-то не так?У меня у самой ретик 5ти месяцев и он белый,только ножка у основания чуть-чуть желтая,не хотелось бы чтоб он такой же стал(((


Мурзилkа Date: Среда, 16-Фев-11, 10:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Дек-10
Сообщений: 44
Город: Самара


Статус: Offline
nadinn, я, конечно, не спец, но мне кажется, что молочно-сероватый-это просто оттенок альбино и Ваш младшенький не факт что потемнеет.



Kartoon Date: Среда, 16-Фев-11, 11:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Сейчас начала купать улю, пока она спит. Та начала разворачиваться,и не как обычно мордочку высовывать, а начала ползти внутрь себя... ну бывало такое, но не до такой степени... у нее мантия задралась, морда как будто в дыхало залезла... у меня аж сердце екнуло. И уже прошел тот момент, когда она обычно вылазит, а она все ползет себе внутрь =O. Я с перепугу ее стопить начала, уже не помню как)) но получилось... Ну благо, все в порядке, через какое то время потихоньку из этой ужасной позиции мы выбрались, но еще чуть чуть, и мне кажется что все, застряла бы. Шея пополам сложена, там ей не втянуться особо, мы как то боком выбрались, чуть ли не на 180 градусов скрутившись.
Вы мне скажите, это популярный случай? Было ли из-за этого что-то серьезное?
Простите, я просто перепугалась сейчас ужасно, мозгов хватает тему не создавать отдельную, но перемолчать и не уточнить не могу)


Моя Мушу

irina_m Date: Четверг, 17-Фев-11, 5:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 193
Город: Балашиха - Хотьково


Статус: Offline
Kartoon, ну абалдеть можно... у меня такого не было, так, что подсказать не чего не могу...
У меня только Ретик ракушку переворачивал ( или сам переворачивался ). Выглядело это не очень... Там где должна быть голова, была задняя часть ноги, а задняя часть ноги, была там, где голова у нормальной улитки.
Ползал так примерно минут 30... потом кое как перевернулся. Где то тут читала, что это не норма но, такое бывает.
А вот, что у вас... cry

_____________________________________
Народ, сейчас читала темку про отвалившийся кусок ракушки, и я подумала...
Может мне ретика в кальциевую камеру посадить?
Дело в том, что у меня есть ретик - слойка.
Вот сами эти слои вроде бы зарастают. Но прирост все время кусками висит. Растет ( а растет ли вообще? ) не ровно, там где дыхальце, ракушка вообще ужасная, тело ( мантия наверное ?? ) видно очень сильно.
Короче, он корявый весь. И я даже понять не могу, растет он или нет. Если растет, то очень очень плохо... Возраст примерно 4-5 месяцев. Ракушка 10- см.
Есть ли смысл камеры в нашем случаи? Подскажите пожалуйста! cry
И как, собственно, эту камеру организовать?
Буду вам очень благодарна! smile



Post edited by irina_m - Четверг, 17-Фев-11, 5:35 AM

Altair3000 Date: Воскресенье, 20-Фев-11, 1:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Садите на кальций, но по моему, 10 см для 5 месяцев это не сильное отклонение.
Второй вариант, описан в моем топе "Усвоение кальция". Берете пол лимона, выжимаете в чашку, засыпаете в чашку пол ложки молотого кальцесадержимого вещества (мел, сепия, ракушечник, скорлупа - ракушечник лучче не надо), это все дело дружно пенится и шипит, густая такая пена, прелесть, через некоторое время надо перемешать, а потом еще пару раз. В итоге, вода над осадком в чашке должна перестать быть кислой, и тогда всю это масу добавляем в тертую морковку или прочию еду, перемешиваем и даем улям, жруть с аппетитом.
Да, то же самое можно делать и с лимонной кислотой, на такой диете ули очень активно начинают наращивать панцирь



nadinn Date: Воскресенье, 20-Фев-11, 3:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Фев-11
Сообщений: 3
Город: Москва


Статус: Offline
купила своему Гэррьке(ретик альбино)подружку,а она оказалась в 2а раза крупнее его,хотя возраст у них одинаковый 5-5,5 месяцев.Она постоянно присасывается к его ракушке(когда он ползает по крышке терра вниз головой) и виснет на нем.Он бедненький чуть из ракушки своей не вываливается....Может их рассадить?


Найлуна Date: Воскресенье, 20-Фев-11, 6:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Altair3000, я не понимаю, зачем кальцесодержашие вещества гасить лимонной кислотой. Улиткам кислое катекорически противопоказанно! Не безопаснее ли им просто ту же самую скорлупу просто в еду подмешивать?


моя темка на новом форуме

irina_m Date: Понедельник, 21-Фев-11, 2:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 193
Город: Балашиха - Хотьково


Статус: Offline
Quote (Altair3000)
Садите на кальций

В смысле в камеру?
Quote (Altair3000)
10 см для 5 месяцев это не сильное отклонение.

Согласна. Только ракушка в ужасном состоянии.

Quote (Altair3000)
Второй вариант

Спасибо за совет! smile
Только после коментария Найлуна, я засомневалась... cry
Quote (Найлуна)
ту же самую скорлупу просто в еду подмешивать?

Естесно подмешиваю, только толку мало...



Vikasik Date: Вторник, 22-Фев-11, 12:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Фев-11
Сообщений: 17
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Привет всем!Долго искала хороший форум любителей улитят и наконец нашла.Мне в подарок принесли улитят,такие маленькие,хорошенькие,насчитала семь штук.Положила им огурчик и листик салата,через несколько минут смотрю,а их 15.И ещё,я не знаю,что это за вид,помогите пожалуйста определить.Только я не знаю как вставить фото в форум sad

Добавлено (22-Фев-11, 12:52 PM)
---------------------------------------------
Привет всем!Долго искала хороший форум любителей улитят и наконец нашла.Мне в подарок принесли улитят,такие маленькие,хорошенькие,насчитала семь штук.Положила им огурчик и листик салата,через несколько минут смотрю,а их 15.И ещё,я не знаю,что это за вид,помогите пожалуйста определить.Только я не знаю как вставить фото в форум sad




Форум » Улитки » Вопросы новичков » Вопросы новичка
Поиск: