На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » ..общение..)) (они вообще как друг на друга реагируют?..)))
..общение..))
zu-zu-kin Date: Вторник, 21-Окт-08, 3:52 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
такой вот вопрос..)) как у вас улитки друг с другом ся ведут?)) я почему то всегда считала, что в принципе-эт одиночные животные, и друг с другом как то не особо общительны..)) и раньше у мя были улитки-они тока на время спаривания проявляли друг к другу хоть какой то интерес..))
а вот сейчас у меня две улитки, вроде виноградки, так они друг от друга не отлипают))) вместе ползают есть, в одном и том же месте и в одно и то же время спят)) постоянно рядом друг с другом)))
а до этого-пока у меня улитка одна была-она почти все время спала, пока вторая не появилась)))
эт так и должно быть?))
как они ваще "общаюцца"?)))


Matilda Date: Вторник, 21-Окт-08, 4:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ну не знаю, общение это или нет. но залезать друг на друга - это обязательный ритуал во время кормления! Возьмут, устроят пирамиду из 3-4 улиток и случайно свесятся с миски так, что самый нижний едва из раковины не вылетает!=) Приходится спасать. А вообще они очень любопытные, а в последнее время любят залезать мне на руки. ну и между собой тусуются, залезут четверо на край миски, рога растопырят, глазеют=) Смешные такие=)


Miledy_azazel Date: Вторник, 21-Окт-08, 5:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
думаю, они прикосновениями и...запахом общаются. ну или как-то отмечают, что "я тут". Казалось бы, в одиночку проще - еду нашел, вся твоя. Ан нет, надо соседа найти, потыкать по голове, поползать следом:)



Maria Date: Вторник, 21-Окт-08, 6:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Я думаю улитки относятся к тем существам, которым комфортнее в обществе себе подобных, мой старшенький ещё любит когда я его на руки беру, а ещё он целоваться умеет tongue


Slug!!!! Улитки правят миром.

Matilda Date: Вторник, 21-Окт-08, 7:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ага, руки так взасос целует=) Да, просто поесть - нельзя, надо обязательно на кого-то залезть и только потом покушать!


zu-zu-kin Date: Вторник, 21-Окт-08, 9:38 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
а у мя улитки меня боялись сначала, в ракушки прятались)) а теперь пофиг, даже тож на руки сами лезут)))


Matilda Date: Среда, 22-Окт-08, 10:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Привыкают=) Скоро будет не оторвать=)


taranee17 Date: Среда, 29-Окт-08, 3:57 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
А почему когда их не тревожишь они ваабще друг на друга внимания не обращают, а кгда стала знакомить потом еле отлепила ? help


Без улиток мир не был бы совершенен!!!
мои страусята

Lumistar Date: Среда, 29-Окт-08, 4:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
taranee17, Почему не обращают ? У меня обращают ,когда ползают и по дороге сталкиваются , то обязательно поцелуются при встрече.


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Nalika Date: Среда, 29-Окт-08, 5:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
У меня во время купания улитки такое месиво устраивают eek по другому и не скажешь. Лезут друг на друга по головам, ракушкам и ногам. А я потом этот ком разлепляю crazy Где кто не разберешь и малышня, и взрослые в одну кучу.
Они так часто друг об друга свеженарощенные ракушки ломают sad
А еще у меня сначала ирки особняком были, а теперь со всеми милуются smile


Форум » Улитки » Вопросы новичков » ..общение..)) (они вообще как друг на друга реагируют?..)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: