На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Спячка послеродовая - нормально? (после кладки яиц - не едят и запечатываются)
Спячка послеродовая - нормально?
swanguard32 Date: Понедельник, 31-Янв-11, 11:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Янв-11
Сообщений: 2
Город: Москва


Статус: Offline
Здравствуйте. Две моих ахатины (чуть больше года) недавно (около полутора недель) сделали большую кладку яиц. До этого жили у меня припеваючи, были очень активны, всё ползали и ели (почти ислючительно огурцы, но много). Выросли огромные за этот год.

После кладки (я яйца переложил в отдельный сосуд) стали делать странные движения - извиваться, переворачиваться вверх ногой, а потом и вовсе уходить в раковину. Несколько раз будил, купая, они подвигаются - и обратно. И всё это время не едят. А сегодня даже разбудить не получается. Запечатываются. Неужели умирают? Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то тут сделать? Дурного запаха нет, но на прикосновения не реагируют. Или это просто спячка, и волноваться не стоит?
Буду очень благодарен за ответ.



El_Counto Date: Вторник, 01-Фев-11, 1:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
обязательно делать.
у меня так ушла после первой кладки 1 пантера.

если не отъедятся после родов - погибнут. так что всеми силами уговаривайте поесть, предлагайте вкусное.
будите



swanguard32 Date: Вторник, 01-Фев-11, 11:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Янв-11
Сообщений: 2
Город: Москва


Статус: Offline
Да, а еще у каждой из них нога сильно сморщилась (вот сейчас удалось разбудить) - что бы это значило? Не болезнь ли?


ЛюБоПыТнАя_РыСь Date: Вторник, 01-Фев-11, 1:02 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Янв-11
Сообщений: 47
Город: Тюмень


Статус: Offline
El_Counto, а почему?
На них так влияют роды?


Ищу ретикулят и фулику с геном альбина.
Только Тюмень.

El_Counto Date: Вторник, 01-Фев-11, 6:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
ЛюБоПыТнАя_РыСь, особенно первые роды. в принципе беременность это сильный удар для организма. животные ослаблены во время беременности и особенно после родов

swanguard32, это все связано с проблемой после родов. будите, пробуйте накормить. поддерживайте влажность в контейнере.



Форум » Улитки » Вопросы новичков » Спячка послеродовая - нормально? (после кладки яиц - не едят и запечатываются)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: