На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Прочее, архив » ГИГАНТСКАЯ УЛИТКА!!!!!!! (Нужна помощь.)
ГИГАНТСКАЯ УЛИТКА!!!!!!!
Дуся Date: Четверг, 25-Ноя-10, 7:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
К сожалению, мой личный опыт ещё не дал однозначного ответа. Могу перечислить несколько своих ИМХО выводов:
улита должна быть от хороших производителей и с хорошими исходными данными (в выводке самая крупная уля или несколько крупных)
Некоторые виды бесполезно растить гигантами: они не дадут результата, хоть тресни (лимки не вырастут до 20см) Из "лидеров" не все вырастают большими. В процессе роста вообще много сюрпризов: малыши могут "выстрелить", а "слоники" замереть". Про беременность уже говорили.
Мне кажется, для роста важен не только достаточный объём моллюскария, но и :
чистота стенок
достаточное кол-во грунта (в идеале улита должна полностью закапываться в грунт)
Качественное и разнообразное питание, разнообразные кальцевые источники.Ну и температурный режим и влажность. Далее- видовые "заморочки". Кому-то влажность больше, кому-то белок в пище, кому-то спячки и тэпэ. К сожалению, мои подающие надежды питомцы погибали: от инфекционной заразы и по неизвестным причинам (пока была в отпуске, сын "упустил" самую большую ретикуляту) Так что продолжаем эксперимент...


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт

gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 9:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Я вообще боюсь сажать их в землю..когда первый раз брала улиток,это было спонтанно.Продавцы ничего почти не сказали,в магазине жили в камушках,а интернета тогда не было.Поэтому и у меня жили в камнях больших,потом поселила в специальный состав,он тоже из камушков,но почти перемолотых и не острых,недавно хотела в землю поселить,но так переживаю .почти нет случаев что бы потом ули не подхватывали заразу в виде каких нибудь червячков.так что сейчас изобретаю идеальный грунт)


Объсудим ?

VeraVera Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (gen)
так что сейчас изобретаю идеальный грунт)

вот может и гигантскую улитку изобретете, а стукнуться головой об стену иногда некоторым очень помогает biggrin


9217140174

Весна Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
gen, возьмите ретика. Вырастают с большими раковинами. Очень много фоток крупных ретиков в дневниках. Только берите от крупных родителей. И если хотите вырастить большой, то держите отдельно, чтобы не спаривалась. Это замедляет или вообще останавливает рост. Хотя у меня есть пантера 15 см раковина.


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

El_Counto Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
а стукнуться головой об стену иногда некоторым очень помогает biggrin

причем всем! biggrin

Quote (Весна)
держите отдельно,

вот очень полезный совет между прочим.)) до гигантских размеров можно вырастить и фулика, а ах ах может и загнуться..
много разнообразного корма, кальция, подкормок, чистота.. и по-меншьше рукоприкладства biggrin


gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Вот я только мучаюсь вопросом.Я к делу основательно подошла и уже изобрела дома огромный террариум метр почти на метр.Так вот теперь два вопроса:может не надо было так уж раздаваться в размерах и как я его мыть буду...:) И еще вопрос такой,как думаете лучше сделать,то что я в итоге заведу на вырост сначала нужно в маленьком держать и со временем увеличивать или можно сразу в большой поместить?ведь наверное должна быть какая то последовательность..?


Объсудим ?

El_Counto Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
gen, улитенка помещать надо в маленький 100%
1 еда в зоне досягаемости
2 улитку всегда видно
3 легче убираться

по мере вырастания объем терра увеличивают.
совсем большую можно посадить уже в большой тер.



gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
А про грунт я все прочитала терпеливо в разделе про грунт как и советовали:)Учла,выбрала состав,но пропорции поэкспериментирую ) У меня дядя занимается рептилиями и у него много самодельных порошочков разных,если они будут работать с нашим подопытным напишу состав)


Объсудим ?

Весна Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
gen, места должно быть мало, чтобы улитка не тратила силы чтобы доползти до еды. Особенно это касается маленьких.


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
El_Counto, блин...надо придумать какой нибудь трансформер терр..оргстекло мне в помощь


Объсудим ?

Весна Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
gen, купите простой пластиковый контейнер. Менять на больший будете по мере роста улитки. По любому в терре надо делать генуборку, отмывать слизь со стенок, отмывать от грязного грунта


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

El_Counto Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
gen, самый простой совет - не изобретать велосипед biggrin и быть готовым к тому, что поначалу может ничего не получится.) а вот потом глядишь)


gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Не не,я за эксперименты cool 21 век на дворе biggrin


Объсудим ?

Форум » Улитки » Прочее, архив » ГИГАНТСКАЯ УЛИТКА!!!!!!! (Нужна помощь.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: