На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мои питомцы (Большой Макс и маленькая (пока еще безымянная))
Мои питомцы
alenakaz Date: Пятница, 17-Сен-10, 12:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 67
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
berele, спасибо smile
Сегодня утром увидела как за ночь товарищи обработали сепию!!!! tongue Я в шоке - как же в них столько поместилось-то??? Даже с учетом того, что на двоих предполагается!!! cool
Правда после промывки грунта они опять перестали закапываться (видимо ждут подходящей влажности biggrin ), но Катушка с удовльствием вчера ползала по мху, а Макс по коре cool Ляпота!!!!

Добавлено (17-Сен-10, 12:25 PM)
---------------------------------------------
Я наконец-то узнала, что любят мои ульки tongue biggrin (Да здравствуют ваши темки!!!) В чьей-то темке вычитала, что можно кормить и заморожеными овощами (в смысле разморозить и порядочек)! Так вот вчера я с этим экспериментировала smile За ночь был начисто слопан стручок зеленой фасоли!!! biggrin И стручок немаленький!! Длиной с Макса!!!! И это как раз, когда было принято решение оставить им эту еду дня на три biggrin
А еще из новостей - это то, что Катушка всё-таки ест сепию smile Она как маленькая лялька так нежно к ней "присасывается" и очень нежно и трогатлельно ею хрустит smile
А вот в грунт они так и не закапываются (после промывки его)...



[url]Мои улитосинки

alenakaz Date: Среда, 22-Сен-10, 11:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 67
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Свежие фотки smile

вот так дружно после дневной спячки вылезаем из так полюбившегося домика-яйца

"иди сюда, что скажууу!" smile
Классно они сепию объели happy

Добавлено (22-Сен-10, 11:02 PM)
---------------------------------------------
Всем привет! Дела у нас обстоят примерно следующим образом.
Посыпала сегодня своим белковую смесь прямо на "камушек" сепии. Собрались ульки сидят едят. Я на какой-то момент отвлеклась. Смотрю - как-то странно они себя ведут. Сначала Макс, как бы задрал голову совсем назад, аж до самой ракушки и не то что-то съесть пытается, не то погрызть панцирь... Удивилась, смотрю и Катушка тоже откинула голову совсем назад и вроде что-то пытается проглотить что ли wacko В общем, я перепугалась и побежала мыть их скорее, прямо с сепией. Уже в процессе перемещения в ванну, они головы привели в нормальное любопытствующее состояние и с удовольствием искупались. Сижу думаю что это было cry Сместь состоит из молотого гамаруса, смеси для куриц несушек, гранул для водных черепах и сбора разных круп.... Раньше на такую смесь такой реакции я не видела. Правда и есть они ее ни разу не стремились, видимо ничего вкусного в ней еще нет dry Вот теперь думаю, а надо ли туда еще что-нибудь добавлять, или уже сделать новую....
Чтобы ульки не сильно переживали tongue Вытащила им из морозилки мексиканской смеси, отогрела и оставила кормиться biggrin Катушка тут как тут сидит лопает стручковую фасоль.
Есть еще вопрос - вы часто делаете перестановки в терре? Просто у меня улитки облюбовали одну часть терра+ всю крышу. А на другую часть не заходят в общем-то. Я сегодня на эту другую сторону переставила сепию, они её любят - зайдут видимо smile Если не будут заходить, поставлю обратно. Да? И еще видимо надо делать второй домик из яичной скорлупы. В первом они ночуют поочерди почти - в нем всегда кто-то спит. Но кто-то один, вдвоем не помещаются видимо... cool

UPD. Задирали головы они - для чистки мордочки, см. следующую запись biggrin



[url]Мои улитосинки
Post edited by alenakaz - Суббота, 25-Сен-10, 4:53 PM

alenakaz Date: Суббота, 25-Сен-10, 4:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 67
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Еще немного фоток smile

Катушка довольная черноплодкой tongue


а это Макс белковую смесь ест - вся голова в крошках и чистит он её очень хитро smile _ Задирает шею и засовывает голову в ракушку, собственно об нее вытирает мордочку, см. след. кадр

А на этом кадре Катушка начинает есть белковую смесь, а уже Макс нежно обнимает кукурузинку и ест её (слопал всю!)

От поедания черноплодки, ракушки стали иметь очень симпатичный оттенок smile



[url]Мои улитосинки
Post edited by alenakaz - Суббота, 25-Сен-10, 4:52 PM

Super_Star Date: Суббота, 25-Сен-10, 6:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-10
Сообщений: 442
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (alenakaz)
От поедания черноплодки, ракушки стали иметь очень симпатичный оттенок smile

Мило... happy


Зверьё моё!
Я в контакте

titai Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 1:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
alenakaz, Хорошенькие... и прирост такой приличный. Молодцы уляхи! А они у Вас и виноград лопают?


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

alenakaz Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 4:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 67
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
titai, по винограду обычно просто проползают, пробуют, но не едят так активно, как сепию например smile
А вот к арбузу вчера даже неподползали. Видимо от того, что днем объелись от пуза...


[url]Мои улитосинки

titai Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 6:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
alenakaz, Вот гурманки! И арбуза даже не хотят? Совсем Вы их закормили! biggrin


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

alenakaz Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 7:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 67
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
titai, biggrin biggrin biggrin Видимо действительно сильно объелись. Я чес сказать первый раз видела у них такой аппетит smile
Сейчас спят закопавшись в грунт smile За последнюю неделю это всего второй раз.... Жду пока привыкнут, сейчас посылочку с корой получу и может быть попробую им предложить коры. С другой стороны я им сегодня посеяла замечательной травки (мы её для кота в горшок сеяли, а он не ест tongue ) Растет она очень симпатично (все никак фотосессию на том горшке не устроить) так вот см 2-3 в высоту и очень тоненькие стебелечки - нежно и красиво. Думаю это очень украсит терр happy


[url]Мои улитосинки

titai Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 7:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
alenakaz, Да будет красиво! И полезно... оч. быстро они еее съедят! wacko


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

alenakaz Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 9:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 67
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Помимо увлечений улитками, я еще увлекаюсь вышивкой. Вот несколько моих вышивок, все, конечно, сюда не выставить, т.к. много, да и не все сфотографированы...

Эта одна из первых, вышивалась ребенку smile Висит над его кроватью

Эта одна из любимых картинок Кошки на окошке smile Вышито на одном дыхании

Я фанат божьих коровок biggrin Люблю их во всём, поэтому в вышивке они попадаются довольно часто у меня



Ну и сейчас я вышиваю Русалку-Мать, вещь будет очень большая (примерно 50*60 см) и на мелкой канве, поэтому целиком ее на раму не натянуть и я её подгибаю. Сегодня пол дня сидела вышивала smile Разворачивать для съемок я её пока не буду, сфоткан видимый на данный момент кусок на раме

Как-нибудь попозже я еще картинок повыкладываю tongue

Добавлено (26-Сен-10, 9:48 PM)
---------------------------------------------
Сейчас наблюдала забавную картину в терре. Катушка решила проползти по яичной скорлупе, ползет и ползет. Я отвлеклась, вдруг смотрю из мисочки с белковой смесью гордо, точно вверх торчит ракушка biggrin Она постепенно докатила яйцо до кормушки, и там, умудрилась скатиться прямо в мисочку biggrin
Пришлось срочно спасать smile и закреплять домик-скорлупку в другом углу терра biggrin



[url]Мои улитосинки
Post edited by alenakaz - Воскресенье, 26-Сен-10, 9:48 PM

Radeo Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 10:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 25
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Очень красиво, особенно котики, как живые прям happy


Мои НЛОшки இ

maxxtro Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 10:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-10
Сообщений: 118
Город: Калуга


Статус: Offline
Какая прелесть !!!Все работы прекрасны,нет слов.


Мои рогатые зверьки
Кто мы,зачем мы здесь?
Живы мы или нет,
Дикой пчеле все равно.
Мир для нее внизу-
только дорога цветов...

SuZi Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 10:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
alenakaz, работы потрясающие! "Кошки на окошке" просто очаровали! Божьих коровок я тоже обожаю - есть даже крошечная коллекция всяческих игрушек happy

Тоже запланировала эксперимент с кошачьей травкой для улек. Вы ее прямо в террик сажали или в отдельных горшочках?)



Моя улиточная история

alenakaz Date: Понедельник, 27-Сен-10, 12:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 67
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Radeo, SuZi, maxxtro, спасибо!

вот еще одна из вышитых картинок. Вышивала в подарок. Рамку сама раскрашивала smile Еще бывает открыточки в подарок вышиваю, если найду фотки тоже выложу smile
SuZi, траву посеяла прямо в терр, в кокосовый сбустр. До этого я им туда сеяла семечки, но их проростки ульки не ели, даже неползали по ним и я их вытаскала. А травка симпатичная, даже если есть не будут, будет красиво смотреться tongue (Травка для кота называется почему-то по лошадинному biggrin "скакун")


[url]Мои улитосинки

titai Date: Понедельник, 27-Сен-10, 1:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
alenakaz, Великолепные работы! Столько труда! Вы просто молодец! hands hands hands


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мои питомцы (Большой Макс и маленькая (пока еще безымянная))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: