На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Принимайте в свои ряды =)
Принимайте в свои ряды =)
Dashike Date: Среда, 01-Сен-10, 9:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Авг-10
Сообщений: 38
Город: С-Пб


Статус: Offline
Наконец придумала имя своей бусинке отныне она Точилка biggrin )))Уж очень мне нравится как она кушает)))
И измерились сегодня ракушка наша 2,2 см) вооот такие большие wink кстати она и правда быстро растет ,если посмотреть на свет край раковинки там нарост , совсем свежий как пленочка ,совершенно прозрачный примерно 2-3 мм...и это за 3-то дня)))
Еще наконец-то нашла кофемолку)) сделала минеральную подкормку смешала скорлупу яичную и человечьи таблетки кальцид и магнии... Любит улька белый порошок))))))



Моя зверя Точилка http://snailclub.ru/forum/19-8833-1

mashilek Date: Суббота, 04-Сен-10, 12:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июн-10
Сообщений: 211
Город: Клин


Статус: Offline
Любит улька белый порошок)))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ждём новые фотографии от красавицы Тачилки)))Она у вас братика не просит? biggrin


http://snailclub.ru/forum/19-8495-1


Super_Star Date: Суббота, 04-Сен-10, 1:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-10
Сообщений: 442
Город: Москва


Статус: Offline
Dashike, Какая милая улечка! happy Растите большими и красивыми! smile


Зверьё моё!
Я в контакте

na1836 Date: Суббота, 04-Сен-10, 2:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Dashike, на счёт магния я бы не рисковала-слышала,что у улиток от обычных витаминов может печень отказать.С покормками лучше остановитесь на кальциде(он на основе яичной скорлупы),сепия,гамарус,дафния,спирулина,мел.Всё это перемелите и обсыпайте фрукты-овощи,которые даёте улитёнку.Это самое полезное и нужное для неё сейчас.Ещё улькам нравится зерновой помол,можно его сделать самим из кучи разных круп,запарить горячим молочком,добавить крошку творога - тоже очень полезно и для улек,видимо,вкусно,т.к.мои пожирают подобное кушанье аж за рогами хрустит
А вообщето вместо нравоучений я просто хотела поздравить вас с открытием темки и с новым питомцем biggrin


/

Ren Date: Суббота, 04-Сен-10, 2:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
Ой какая она махонькая и чудесная ^^ Здорово, что вы смогли так быстро найти себе питомца ^^ И имя просто потрясающее ^^ Растите большими и здоровыми flower



Dashike Date: Суббота, 04-Сен-10, 2:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Авг-10
Сообщений: 38
Город: С-Пб


Статус: Offline
mashilek, спасибо)) братика пока не знаю....в размышлизмах на эту тему пока..))
Super_Star, ага)) обязательно) большими ,толстыми и блестящими))
na1836, О_О учту , не знала...и ни чуть не нравоучения , а очень дельный совет !!! СПАСИБО =)
сегодня в зоомагазин зайду накуплю вкусностей)) кстати что такое сепия ?
Ren, хи) спасибо))



Моя зверя Точилка http://snailclub.ru/forum/19-8833-1

Ren Date: Суббота, 04-Сен-10, 2:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
Dashike, не за что)
Quote (Dashike)
кстати что такое сепия ?

Панцирь каракатицы, такой овальный камень. Для попугаев в зоомагазине продают такой вот
Есть еще вроде камень для попугаев или что-то подобное. Его вроде как не стоит брать.


Post edited by Ren - Суббота, 04-Сен-10, 2:18 PM

Dashike Date: Среда, 08-Сен-10, 10:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Авг-10
Сообщений: 38
Город: С-Пб


Статус: Offline
Quote (Ren)
Панцирь каракатицы, такой овальный камень. Для попугаев в зоомагазине продают такой вот
Есть еще вроде камень для попугаев или что-то подобное. Его вроде как не стоит брать.

Спасибо, поищу))) Его в кофемолке со скорлупой и прочим измельчать)?

Добавлено (08-Сен-10, 10:59 PM)
---------------------------------------------
Итак , сегодня проапгрейдила улитариум (вродь так называется confused )
Родители мои фанаты осенней грибной поры. Перед очередным походом дала маме наказ, папе давать бесполезно , т.к. как гриб увидит все забудет на свете)))) , в общем попросила привезти из леса мха, коры , ну и земельки какой-либо подходящей... Привезла ))) Сегодня съездила забрала "дары природы" ))) Обустроила все ульке посадила внутрь... Дальше все было очень забавно . Ведь улитка , а так замечает все , так эмоционально себя ведет... Как только я ее посадила в жилище она вытащила один рог и стала осматриваться

видать обстановочка пришлась по нраву)))и сразу высунулась целиком))) долго ползала осматривала территорию, если бы могла улыбалась бы.... Вообще все то время сколько она у меня жила , вела не активный образ жизни...грустила...а тут явная радость ))) вот такие вот перемены)


это вид сверху
ну и просто пара фоток)) довольной счастливой Точилки)


кора ей очень понравилась))
А еще нашу шелушащуюся раковинку намазала прополисом ...посмотрим , вдруг лучше станет) говорят момогает)




Моя зверя Точилка http://snailclub.ru/forum/19-8833-1
Post edited by Dashike - Четверг, 09-Сен-10, 0:07 AM

kih Date: Четверг, 09-Сен-10, 7:50 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Хорошенькая Точилка! И правда замечательное имя для улиточки. Она похоже все таки пантерка. Интерьер у нее веселенький получился. Ползает прямо как в лесу))))) А "дары природы" вы как обрабатывали что они так выглядят хорошо?


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Dashike Date: Четверг, 09-Сен-10, 9:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Авг-10
Сообщений: 38
Город: С-Пб


Статус: Offline
kih, вообще почти весь мох был мелко почикан и в микроволновке прогрет, а зеленый губить жалко было он живой , помыла получше , посадила пусть растет ) думаю ничего такого прям глобального из-за пары кустиков не случится))



Моя зверя Точилка http://snailclub.ru/forum/19-8833-1

Cvet Date: Четверг, 09-Сен-10, 11:30 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-09
Сообщений: 1058
Город: Kiev


Статус: Offline
Dashike, Классная у вас Точилка. Точно патера. Скоро она не будет помещаться в этом аквасе biggrin Все таки братика она хочет tongue - будет им вместе веселее рости. У меня маленький суту жил как-то с малышкой альбочкой - так все равно скучал, а недавно подселила к нему маленького овуменка - спят рядышком в обнимку biggrin


Мы живем тут: Я и Человек. Продам уников

Dashike Date: Пятница, 17-Сен-10, 1:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Авг-10
Сообщений: 38
Город: С-Пб


Статус: Offline
Cvet, вырастет - новый купим) а друган скоро будет) ретик альбино)

Добавлено (17-Сен-10, 1:23 PM)
---------------------------------------------
Растем

[url=http://fotki.yandex.ru/users/rydashik/view/249971/][/url]




Моя зверя Точилка http://snailclub.ru/forum/19-8833-1

Jasmin Date: Пятница, 17-Сен-10, 2:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 121
Город: Саратов


Статус: Offline
Dashike, Хорошенькая малышка smile и прирост хороший
Как действие прополиса? Есть эффект?


Dashike Date: Пятница, 17-Сен-10, 3:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Авг-10
Сообщений: 38
Город: С-Пб


Статус: Offline
Jasmin, да прирост колоссальный...в день по милиметру точно О_о..прополис да помогает пау раз помазала и прирост пошел ровный..да и меньше стал шелушиться там где были проблемы



Моя зверя Точилка http://snailclub.ru/forum/19-8833-1

Jasmin Date: Пятница, 17-Сен-10, 4:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 121
Город: Саратов


Статус: Offline
Dashike, а тогда еще вопросик: прополис у Вас спиртовой раствор или водный? Я что-то никак не решаюсь им попользоваться ...


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Принимайте в свои ряды =)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: