На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улиточки Valeri
Улиточки Valeri
Mulka Date: Среда, 12-Янв-11, 1:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Фев-10
Сообщений: 173
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Valeri, у моих кодефакт в процессе роста полоски явно размываются. Думаю, что скоро совсем исчезнут. Лер, спасибо за них еще раз, они замечательные(будет время, обязательно выложу фото).


Питомник китайских хохлатых собак.Всегда в продаже щенки.Стрижка и подготовка к выставкам.
8-903-141-20-55 Светлана

Valeri Date: Среда, 12-Янв-11, 2:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Mulka)
будет время, обязательно выложу фото

Mulka, поскорей бы уже, а то так распирает посравнивать!

Единственное я молодняку еще не разу кашек и кормосмесей не давала, все только овощи в чистом виде, недавно начала давать сепию. Так что мои наверное меньше всех по размеру.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Mulka Date: Среда, 12-Янв-11, 3:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Фев-10
Сообщений: 173
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Valeri,насчет покушать малыши очень долго стеснялись.Потом все-таки распробовали кальцекашку. Сейчас мы доросли до 3,2см 3,3см 3,5см.



Питомник китайских хохлатых собак.Всегда в продаже щенки.Стрижка и подготовка к выставкам.
8-903-141-20-55 Светлана

Valeri Date: Среда, 12-Янв-11, 4:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Mulka, да у ваших линии светло коричневые и размытые стали. Наверное это их младенческий защитный комуфляж был яркий полосатый! Будем надеяться на лучшее, что у нас таки будут гигантские родации с круглой ракушкой biggrin


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Mulka Date: Среда, 12-Янв-11, 9:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Фев-10
Сообщений: 173
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Valeri, будем ну о-о-очень надеяться и стараться изо всех сил.


Питомник китайских хохлатых собак.Всегда в продаже щенки.Стрижка и подготовка к выставкам.
8-903-141-20-55 Светлана
Post edited by Mulka - Среда, 12-Янв-11, 10:00 PM

Valeri Date: Четверг, 13-Янв-11, 9:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Mulka, я своих кодефакт вчера тоже померяла, мои таких же размеров от 3,2 до 3,5 см smile , ноздря в ноздрю с ваши идут!


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Тая Date: Четверг, 13-Янв-11, 12:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Тая, а я вчера меряла мой 7,5 см ракушка и он шарик по форме (долго аклемывался), апекс вроде тоже розовеет. Да главное не размер, а гены. А мои старшие суту альбиносы меньше немного размером даже его, те что я планирую на "свадьбу".

ну в общем тогда решаем, что это суту, а не овумы? smile

мой живёт с тремя суту с геном альбино от jtar и тогда если что не буду бояться непонятного потомства. у тех суту ярко розовый, чуть ли не малиновый апекс.

и вопрос: вашего альбиносика когда можно подселять к ним? когда хотя бы сантиметров 5-7 по ракушке он будет? боюсь что его загнобят, сейчас он один живёт

P.S. а ваши улитки прекрасны, список на первой странице впечатляет. были бы финансы сейчас в наличии - я тоже столько видов бы непрочь иметь biggrin


Post edited by Тая - Четверг, 13-Янв-11, 12:22 PM

Valeri Date: Суббота, 15-Янв-11, 6:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Тая, я своего леу пока как суту держу, а в жены ему планиру альбинчика моего.

Quote (Тая)
список на первой странице впечатляет. были бы финансы сейчас в наличии - я тоже столько видов бы непрочь иметь

Зимой только на них и работаю smile , чтобы прокормить ораву, скорее бы дача началась, всмесле урожай!



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


OKSY Date: Суббота, 15-Янв-11, 9:46 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
"Сейчас у меня(12.01.2011):
архахатины камерунсисы природники 5 шт, мегасы природники - 7 шт (+ 4 яйца), тигры дикие 5 шт, тигры из Чехии - 2 шт, эдуарди родея природники - 3 шт, ахатина балтеата природники - 2 шт., балтеата малыши - 4 шт. (от природников), архахатина аделина природник - 1 шт, овумы: с геном альбино, леоцист, темноногие (от природников); сутуралисы темноногие (от природников), альбиносы домашние (поколение F2 от природников), альбиносы природники, леоцист, сильвер боди (от природников), с геном альбино (от природников); маргината кодефакта - 3 шт (от природников), маргината гревини - 3 шт (от природников), маргината маргината - 2 шт (от природников), маргината маргината альбино природники - 3 шт, маргината ssp3 - 3 шт. (от природников), маргината ssp4 - 3 шт (от природников), маргината эдуарди - 5 шт (от природников), маргината эдуарди родея - 1 шт. (от природников), архахатина паулаэрти альбино - 3 шт (от природников и F1), ахатина занзибарика - 4 шт, ахатина родация - 1 шт,(от природников F1), ахатина родация природник - 1 шт, ахатина фулика альбино, ахатина пантера с о. Маврикий - 3 шт (от природников), архахатина папирация - 4 шт (от природников), вроде никого не забыла, это так на память чирканула smile времени на латыни писать некогда"

Обалдеть!



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


Тая Date: Суббота, 15-Янв-11, 11:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Тая, я своего леу пока как суту держу, а в жены ему планиру альбинчика моего.

ок, тогда всё, вопрос снят, считаю его суту.

Quote (Valeri)
Зимой только на них и работаю smile , чтобы прокормить ораву, скорее бы дача началась, всмесле урожай!

ну у меня тоже с папиной дачи морковь тёртую, кабачки, ранетки едят, жалко огурцов и тыквы он не выращивает biggrin

сначала любила часто баловать покупными фруктами, давно, а потом экономить стала, всё таки накладно.



arsuwka Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 0:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 259
Город: чехов


Статус: Offline
Да уж вот это списочек,остается только сидеть и облизываться. Завидую белой завистью хочу ,хочу ,хочу.Сижу пускаю слюни ,еще немного и я утону в луже.


4ernova
Post edited by arsuwka - Воскресенье, 16-Янв-11, 1:54 PM

Valeri Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 11:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я рада те кто занимаются улитками, понимают сколько это трудов занимает и финансов конечно. Я очень рада что список кого-нибудь впечатлил, я сейчас глянула, вроде пропустила кого то!

Вот решила теперь похвастаться моими малышами, которыми всех пугают что они мрут и т.д. Да, улиточки не такие как ахатины по поведению, не много сложнее. Приехали из Чехии далеко в ракушке, почти за следующим витком было тельце. Вымачивала их весь вечер так и не вышли, но зато сами проснулись поздно ночью и поели, это я утром заметила, больше я их не мучала купанием ни разу и тельце вернулось на положенное место, просто подкладывала еду, а утром наблюдала маленькие покусы и передвинутые ракушки. Т.к. когда я им меняла еду вечером они были и пугливые и наотказ не выходили из ракушек. Честно говоря я думала помрут все так и не показав мордашку, а они дороже намного у чеха чем обычные ахатины, и такие козявки. Приехали беленькие, думала вообще не Pseudachatina laeiana и ножка беленькая была.

А когда я заметила, что они начали рости, я сфотала где то через неделю маленьку ползушку, которую мордочку застала:

Теперь они подрасли и ракушка начинает приобретать характерный окрас и рожки оранжеветь тоже, очень милые ребята с длинной шеей, первый раз их купала и заодно сфотала, вот мои красотульки:



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99

Post edited by Valeri - Воскресенье, 16-Янв-11, 11:52 AM

ЯфеЯ Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 12:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Pseudachatina laeiana

А малышня только для себя, или продаваться будут? думаю найдётся много желающих. Тем более это так оптимистично, видеть малышей полученных в неволе, от видов считавшихся практически не разводными!



Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Valeri Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 12:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ЯфеЯ, так я говорила, агетировала, мало желающих было. Сейчас можно заказать на конец января, темку знаете? Напомню, вот ссылка. Единственное что ... если они сейчас закончились у Тома (чеха), я об этом тоже писала, то их больше не будет о мая где то. Надо узнавать сколько осталось и осталось ли. Но если есть сильное желание то могу и этих продать smile .


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Felisonca Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 4:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Valeri, ааа, псевдоахатинчики просто потрясающие, невозможно не влюбиться в эти рыжие рожки!!!!! Потрясающие малыши, которые вырастут в потрясающих улиток!!! heart
Оооч крутые, я аж задумалась happy (благо, если что, если вдруг, есть время до мая точно, как я поняла)))


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улиточки Valeri
Поиск: