На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » М.И.Ф.ологические УЛИчности
М.И.Ф.ологические УЛИчности
Cherebrinka Date: Воскресенье, 20-Июн-10, 1:47 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Май-10
Сообщений: 780
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (Весна)
Грустный ослик Иа

здорово..у меня так же лопают чудики smile biggrin
Quote (Драконушка)
ИГОГО!

Какие разные и красотули..вот сразу видно. Какая разница в окрасе ножки smile
Quote (Драконушка)
а еще ночью (в 3 часа) Иштар буянить вздумала =) перевернула басейн набок, залезла туда и каталась. потам сволила его вверх донышком и еслиб не рядом стоящая Анукет-так бы исидела прихлопнутая под этой баночкой =)

ужас..
Улиты с характером wink


Драконушка Date: Воскресенье, 20-Июн-10, 10:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Cherebrinka)
Улиты с характером

А то! они уже хозяйку выдресировали, она перед ними с мисочками, блюдичками прыгает, в холодильнике больше еды для них чем для меня . персонально для них клубнику покупаю с черешней, а они мордочки воротят wink все так и портится...


Мои улиточки

Cherebrinka Date: Понедельник, 21-Июн-10, 8:52 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Май-10
Сообщений: 780
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (Драконушка)
А то! они уже хозяйку выдресировали, она перед ними с мисочками, блюдичками прыгает, в холодильнике больше еды для них чем для меня . персонально для них клубнику покупаю с черешней, а они мордочки воротят все так и портится...

у меня в ноябре будет ровно 2года,как в холодильнике появилась плошка-контейнер и постоянно кочуют пакетики с замороженной едой (фасоль,всякие смеси овощные,один раз даже клубника была biggrin ) (в заморозке продаётся в супер и гипермаркетах)
biggrin Иногда до кучи всего:
1.салатик,кабачок,огурец,смесь овощная,яблоко ... biggrin wacko


Драконушка Date: Среда, 23-Июн-10, 11:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
вот нашла на форуме случайно через поисковик : http://snailclub.ru/forum/20-1381-1 . Веселая статья, посмеялась. Увидев фотку виноградки под ней подумала -так вот зачем их метят!
А дело так: у нас в городе в войсковой части после того покрасят бордюры, заборы и прочее остается краска. ну народ тогда отлавливает всех виноградок на територии, собирает их в загончике на дороге и метят оставшейся краски, объесняя это тем чтобы оличить своих, войсковых от тех что за зазобором, гражданских. Видимо ульки у них тоже охраняют часть =).


Мои улиточки

kih Date: Четверг, 24-Июн-10, 10:27 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Драконушка, Да, статейка что надо!! Да и оригинальная статья на которую там ссылка не лучше. Вот фантазия у людей!


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Драконушка Date: Суббота, 26-Июн-10, 9:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
остался последний экзамен..и я со своим зверьем еду в московскую область.. вот только думаю как его везти? купила на лето переносочку 10 литров , а сейчас пережеваю-слишком маленькое жилье на троих, пусть и на 2 месяца всего sad
и вопрос теперь-везти всех трех прямо в ней или, чтобы нечаянно друг друга неповредили, посадить в коробочки из под салтов?(вот только тогда придется всю дорогу им сидеть в раковине).
ну и дорога не прямая- днем поезд, ночью метро, электричка , автобус до деревни... а через 2 дня снова автобус,электричка,метро,электричка .....


Мои улиточки

Драконушка Date: Воскресенье, 27-Июн-10, 2:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
сонная и злая Анукет

вот думаю что делать с ее телесами.. никаких мышц, одно желе =( .даже рожки трясутся,еле держатся



Мои улиточки
Post edited by Драконушка - Воскресенье, 27-Июн-10, 2:26 PM

Felisonca Date: Воскресенье, 27-Июн-10, 2:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Ну красавица, просто красавица! А большая уже какая) А на второй фотке цвет тела так вкусно вышел)))


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

mioanna Date: Воскресенье, 27-Июн-10, 2:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (Драконушка)
и вопрос теперь-везти всех трех прямо в ней или, чтобы нечаянно друг друга не повредили, посадить в коробочки из под салтов?(вот только тогда придется всю дорогу им сидеть в раковине).
Если набить доверху грунтом и мхом - то прямо в ней - тогда не побьются в дороге.


Драконушка Date: Воскресенье, 27-Июн-10, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
mioanna, мха нет(в мо буду заготавливать) и переноска высокая... вот и думаю-в коробочках потипу как от вас Иштар приехала может запокавать? а как приеду сразу выпущу.... и может даже в поезде выпустить на время, а потом снова как приеду на вокзал упакую


Мои улиточки

Драконушка Date: Воскресенье, 27-Июн-10, 2:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
Felisonca, спасибо большое


Мои улиточки

mioanna Date: Воскресенье, 27-Июн-10, 2:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Драконушка, улитки терпеливые - немного могут и в тесноте проехать.


Драконушка Date: Понедельник, 05-Июл-10, 10:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
ну вот мы и приехали в Коломну.
Сердце мое невыдержало смотреть на маленькую переноску и я притащила за ссобой террариум.
В качестве пртеста за перевозку в коробочках от салата все 3-е теперь стали щеголять пятнышками справа на шейке tongue . Они так мне показывают, что они обомне думают и куда хотят послать мой переезд.
причем в дороге (в поезде) пятнышек небыло-пришлось открывать баночки чтобы подсыпать еды-Анукет напоминает пылесос, я ей только и успеваю еды подсыпать =) .
сейчас лопают смесь ЛЮКС+КАЛЬЦИЙ купленую у jtar , большое спасибо ей-это просто чудо! раз-и мисочки нету! я уже смотрю внимательно чтобы и Рагнареку досталось-а то пока он доползет Анукет все в себя втянет biggrin


Мои улиточки

Драконушка Date: Среда, 14-Июл-10, 10:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 402
Город: Коломна/Санкт-Петербург


Статус: Offline
недавно на голубых озерах в воде нашли вот такую ульку:

интересно кто это? так понравилась ее раковина, кончик совсем острый


Мои улиточки
Post edited by Драконушка - Среда, 14-Июл-10, 10:42 PM

kih Date: Среда, 14-Июл-10, 11:01 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Драконушка, Это прудовик. Кажется... Водная улитка?


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » М.И.Ф.ологические УЛИчности
Поиск: