На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Приколы нашего моллюскария
Приколы нашего моллюскария
Тэш Date: Среда, 16-Июн-10, 2:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Как попала сюда не поняла, но прочла тему на одном дыхании!
ivyry, как сейчас у вас дела?


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


TAIIIKA Date: Среда, 03-Ноя-10, 4:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 49
Город: Волгоград


Статус: Offline
Очень интересная темка, хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела у улиток и хозяйки


Tatiana_siv Date: Пятница, 05-Ноя-10, 3:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
К сожалению, хозяйка темки с июля 2009 не выходила на форум. sad


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.

ivyry Date: Суббота, 12-Мар-11, 4:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 39
Город:


Статус: Offline
Всем привет от нашего моллюскария!

У нас своеобразный юбилей. Не круглый правда, но по своему впечатляющий.
Ну так вот... Из старших улиток у меня осталась только одна. И в честь такой воли к жизни теперь получила новое ИМЯ.
Знаете анекдот такой бородатый?

Одесса. По дороге на привоз мееееедленно тащится старенький еврей.
- Рабинович, как Ваше здоровье?
- Не дождетесь!

Таки моего старшего улитона теперь зовут Рабинович. И ему - внимание - в этом феврале ему исполнилось 7 - прописью - СЕМЬ лет!

Как я понимаю, для ахатин это почти предел. В литературе встречала и 8 лет, но этот как поверить.
А Рабинович у меня уникум. Когда ему и его четверым братьесестрам было по два года, он и еще один улит заболели. Похудели, стали мало двигаться и было заметно, что мантия отстает от раковины. Так вот один улит тогда и умер. А Рабинович - выжил! Набрал тело, дотянул мантию до края раковины и решил жить дальше. Расти правда перестал, из всех оставшихся у него самая короткая раковина. Но несся яйцами как конь... Так хочется верить, что мои нынешние высиженные пять штук улиток именно из его кладки. Ну или хотя бы от его большой любви.
И когда я на него смотрю, то понимаю, что иногда и у улиток кое-чему стоит поучиться. Хотя бы воле к жизни. В каком там месте у них воля, кто знает, но явно есть.
Одно плохо, не ест он ничего и из раковины почти не высовывается. Сажу его под кран с тепленькой водичкой, он тогда вылезает и голову купает. Но не ест, ни огурец, ни яблоко. Ни даже одуванчик. Одуванчик в горшке с цветком вырос зимой, представляете! Как раз для Рабиновича. А он не ест... Старенький наш, так жалко его. И так гордо за него. И так много можно вспомнить про него, за семь-то лет. потом напишу еще.

Добавлено (26-Фев-11, 5:33 PM)
---------------------------------------------
На свете так много вкусных вещей. Честно-честно!
Вот огурцы например ну там или салат. Помидоры и перец опять же. Яблоки тоже ничего.
Особенно вкусно это все зимой. Подтверждаю как улитковод, который лично все перепробует, прежде чем предложить своим рогатым поросятам.
Летом-то я их одуванчик и мокрицу не пробую, сами разберутся. А вот за зимнюю еду отвечаю.
И поэтому - НЕ ПОНИМАЮ! Не понимаю, почему зимой вместо вкусной еды надо жрать коврик на полу в ванной! Знаете, такие покрытия для ванной прорезиненные полосатые на основе сетки? Метражом продаются разноцветные.
Мыла аквариум, улитки сидели в чашке на полу. Они и раньше сбегали, ну и не беда, далеко не удерут, а у нас уже привычка под ноги смотреть. Но вот таких покушений на имущество я не ожидала! Беру улитку, чтобы мыть - ага, под подошвой на коврике вижу два нехилых покуса! Хорошо так заметны на общем фоне. Вот я и говорю: ну неужели резиновый коврик вкуснее натуральной еды?
Так что - улитки конечно не кошки, мебель драть не будут, но вот прокусить все что прокусывается - это на счет раз...

Добавлено (12-Мар-11, 4:53 PM)
---------------------------------------------
Уррра!
Рабинович мой семилетний все-таки ест! Но - ночами... Случайно выяснилось. Днем от всего отворачивается, рогатые глаза закатывает. А уже ночером подошла к ним - а он яблоко жует! Ну и ладушки. Может уже и на рекорд идет, подумаешь, семилетняя улитка. Говорят, для них и восемь лет не предел.



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Приколы нашего моллюскария
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: