На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Тэшарриум) (История моего обуличивания)
Тэшарриум)
Тэш Date: Четверг, 12-Ноя-09, 1:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Catherina, спасибо, сама тащусь) С учетом того что норм фотоаппарат уехал в отпуск. Фотографировала практически мыльницей. раньше чужие улитки красовались на моем рабочем столе, всегда. Теперь мои собственные)) Дорослии)))


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Тэш Date: Четверг, 12-Ноя-09, 1:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Уля-ля, так самое главное, что раковины в идеальном состоянии. Видно, что никто ничего не отпиливает, не отгрызает. Видимо мяса захотелось. wacko


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


LaLuna Date: Четверг, 12-Ноя-09, 1:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Тэш, тогда сварите курочку им ))) biggrin


Catherina Date: Четверг, 12-Ноя-09, 2:04 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
Quote (Тэш)
спасибо, сама тащусь) С учетом того что норм фотоаппарат уехал в отпуск. Фотографировала практически мыльницей. раньше чужие улитки красовались на моем рабочем столе, всегда. Теперь мои собственные)) Дорослии)))

У меня вот полу-проф цифровик. Но красиво снимать пока получается в основном только цветы. Улиток никак не научусь dry


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

Тэш Date: Четверг, 12-Ноя-09, 2:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
У меня сначала все были смазаны..эти ж кони так быстро двигаютсяяя biggrin Потом для себя определила, что нужно включать портретную съемку вкупе с макро. И стало намного лучше. А чтобы вспышка не пересвечивала, заклеиваю ее кусочком белой бумажки..или желтой как на фотке "осенняя" smile
Уля-ля, хыхы.. а я начитавшись про каннибализм думала наоборот таких продуктов не давать.. так что самое кровожадное что даю - это черепаший корм, в котором в составе указаны рачки и еще что-то.


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Catherina Date: Четверг, 12-Ноя-09, 2:18 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
С Днём Рождения!


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

Тэш Date: Четверг, 12-Ноя-09, 2:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Catherina, спасибо!


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


инкогнито Date: Четверг, 12-Ноя-09, 8:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
Тэш, Поздравляю Вас с днём рождения! Желаю Вам здоровья, счастья и в достатке пережить кризис и заработать на нем biggrin А Вашим улиточкам красивые ракушки и отменный аппетит! happy



Тэш Date: Вторник, 17-Ноя-09, 7:49 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
инкогнито, спасибо! Очень благодарна за внимание, к моей скромной персоне!


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!

Post edited by Тэш - Вторник, 17-Ноя-09, 7:50 AM

жаба Date: Вторник, 12-Янв-10, 11:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Окт-09
Сообщений: 26
Город: Павлодар


Статус: Offline
Здраствуйте! классные у вас улиточки! фонтанчик с первых страничек супер! пусть ваши улиточки ростут и толстеют!!


Тэш Date: Вторник, 02-Фев-10, 12:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
жаба, спасибо!
Давненько я тут не бывала) Пора исправлять оплошность) Сейчас забабахаю фотоотчетчик biggrin


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Catherina Date: Вторник, 02-Фев-10, 12:21 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
Тэш, ждём cool


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

Catherina Date: Вторник, 02-Фев-10, 1:02 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
Тэш, класс! Отличные фотки! Особенно последняя и 5 с конца нравятся! Обжорина впечатляет smile


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

Тэш Date: Вторник, 02-Фев-10, 1:04 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
А теперь поделюсь насущными проблемами.
1. Карамелька продолжает расти..прирос шикарнейший - полоса практически в сантиметр, но она умудряется его обламывать . Обламывает где-то в середине полосы прироста. Довольно глубоко. Подравниваю маникюрными ножницами, но край и потом ракушка все равно получаются неровными.
Не понимаю как она умудряется это делать - Обжорина и Беляш целехонькие и невредимые cry Сначала грешила на корягу, под которую Карамелина все время ломится и щемится. Убрала. Вот уже почти неделю радуюсь приросту и гениальной идее убрать корягу. Сегодня опять обнаруживаю громааадную дыру в приросте cry
2. К нам вернулась Любопытина. Помните такую? Сестра Обжорины, уехала от меня с Большой Белой и Клоцой (двумя альбинками-ретьками) к другому хозяину в начале сентября.
Вернулась, потому что новый хозяин отчаялся воевать с ней. Она была и погрызуном и обломышем и все-всем-всем. В итоге с того времени с сентября выросла на сантиметр и остановилась в росте. Рядом с Обжориной этот пятисантиметровый малыш просто ребенок.
Не задумываясь подселила ее к моим монстрикам. Наблюдала: как питается, как двигается (благо с ребетенкой на больничном).
Обнаружила, что есть она категорически не любит, сил выбраться на потолок или на стенку акваса не находит. Спит, спрятавшись глубоко в ракушку. Настойчиво будила в часы кормления и усаживала кушать с остальными.
Через пару дней обнаружила что спит, запечатавшись в ракушке вверх крышкой на земле. sad
Разбудила, накормила. Стала рассматривать, и к своему ужасу обнаружила вот такую картину:


Считаю, чтоэто погрызы и покусы. Потому и трусливая такая. Не могу припомнить - в таком же виде она ко мне приехала, или виноваты мои монстры. Сейчас посадила в отдельный контейнер и усиленно откармливаю(кстати как стала жить одна и аппетит появился и спит не полностью спрятав тело в ракушку)

Вот такие новости.



мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Тэш Date: Вторник, 02-Фев-10, 1:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Catherina, спасибо! Как приятно, что ко мне заходят!!)


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Тэшарриум) (История моего обуличивания)
Поиск: