На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мои улиточки и слизни (Прекрасное в моей жизни+Мегасы и Pseudachatina laeiana)
Мои улиточки и слизни
shantal Date: Вторник, 07-Дек-10, 11:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
NAVITAR, Сделала еще *)
Сегодня псевдоахатины как обычно ползали, висели на крышке, вечером их ждало купание и банан с авокадо. Банан, как выяснилось - наше любимое блюдо, огурец с салатом - не очень
После купания примерно до 4-х утра псевдоахатины кусают предложенный ужин (посыпаю суперсмесью, чтобы кальций заодно)

Потом - прогулка, такая прогулка может продолжаться до 13 часов дня. Далее у нас послеобеденный сон до 22:00

Невероятно радостная новость - вылупились малыши у Караколусов, которых я заказывала из Европы весной!
Плюс еще одна кладка свежеотложенная лежит, все караколусы-европейцы очень активны, много едят. Ведь они совершили настоящий подвиг, прокопали терр до дна, чтобы обезопасить своих малышей от больших ножек соседских сагемонов.
В итоге прибавление в качестве желтой формы сагемончиков. На фото сверху родители и детки, ракушка родителей
4,5 см!



На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Farscape Date: Среда, 08-Дек-10, 0:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Яна, поздравляю от всей души
Вот это новость))))


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

shantal Date: Среда, 08-Дек-10, 0:09 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
svetik_z, Спасибо biggrin
Особенно умиляют ножки малышей окрашенные также как у родителей, светло серенькие, а рожки -тёмные


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Farscape Date: Среда, 08-Дек-10, 0:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Ян, не могу устоять, пишу в личку biggrin


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Tatanik Date: Среда, 08-Дек-10, 1:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
shantal, Янночка поздравляю с пополнением и приобретением новых членов семейства. А Караколусов сколько появилось? (Прости просто не знаю сколько они приносят улитят) Очень соблазнительные улиточки-тарелочки.

svetik_z, а там твои не собираются кладочку делать? очень хочется, на Яниных посмотрела и окончательно решила, что Караколусы мне очень нужны happy



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

shantal Date: Среда, 08-Дек-10, 1:27 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Tatanik, Спасибо smile
Караколусов у меня 9 малышей, в кладке которая свежая лежит - десяток. Норма для кладочки - от 8 до 12 крупных продолговатых яиц ( яйца немного крупнее , чем у фулек, потому в каракольку много не помещается)
Да и детишки вылупляются не мелкие - сразу начинают кушать, наращивать свои "тарелочки".


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Farscape Date: Среда, 08-Дек-10, 1:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Tatanik, Танюш, если бы.....они у прежней хозяйки неахти чувствовали себя, не нашли они общий язык видимо...сейчас ратут но кладок пока не было.....А у Яны заказать если....я вот двоих хотю happy Один с оказией приедет а второго из другой кладки возьму но чуть позже, после нового года))


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Tatanik Date: Среда, 08-Дек-10, 1:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
shantal, Спасибо, хоть знать буду. Посмею спросить бы парочку детишек и мне, я сейчас отштудирую по Караколусов что пишут, как содержать, что они хотят, буду очень признательна.


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

shantal Date: Среда, 08-Дек-10, 2:14 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Tatanik, Ок, парочку тогда. По караколусам могу сказать, что это самые неприхотливые улитки, едят все и в больших колличествах: кашу, морковь, огурец, мел, сепию, кабачок, баклажан. Прекрасно переносят транспортировку, холод, сухость,по прошествии этого лета могу твёрдо сказать, что дымо и жаро устойчивы. Ни один караколь не умер этим жарким дымным летом.
Если штудировать сайты, можно найти информацию, о том, что караколусы едят древесный налёт, плесень, лишайники...
Но, если у караколуса есть выбор между лишайником и вышеперечисленными "нормальными" блюдами, он, конечно, выберет второе ( то есть огурчик , морковку, кашку) . Суперсмесь едят сами из пластиковой мисочки, еду посыпать ей и по стенкам мазать -не надо, дисциплина. А еще это удивительно наблюдать, как маленькая тарелочка становится большой, строя цветной прирост, формируя узор. Караколусы -мои любимые улитки, я могу о них писать всю ночь biggrin


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут
Post edited by shantal - Среда, 08-Дек-10, 2:47 AM

Tatanik Date: Среда, 08-Дек-10, 2:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
shantal, О! замечательно! Я там как раз у тебя парочку альбинок родашек заказала, может туда же можно и "тарелочек" ?
Мне очень понравилось как ты их описала, кратко и содержательно. Тогда вытекающий вопрос - у меня нет пока палочек с лишайником, но раз в месяц я езжу к бабуле на границу с Эстонией, там этих палочек очень много, можно их зимой собрать?
И в личку напиши цену вопроса пожалуйста.


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

shantal Date: Среда, 08-Дек-10, 2:46 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Tatanik, Написала в личные


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Farscape Date: Среда, 08-Дек-10, 2:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
shantal, Яна а можно и мне тогда тоже сразу пару?
У меня есть такие же из европы))) будет каждому по паре))


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света
Post edited by svetik_z - Среда, 08-Дек-10, 2:51 AM

shantal Date: Среда, 08-Дек-10, 2:56 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
svetik_z, Договорились *)


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Farscape Date: Среда, 08-Дек-10, 3:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Уря))))) Спасибки)))


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Sonikk Date: Среда, 08-Дек-10, 5:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
shantal, псовдоахи красавцы! Тьфу тьфу тьфу на них!

Поздравляю с малышами.. эх... мне бы тоже канить парочку троечку... горсточку biggrin

Quote (shantal)
потому в каракольку много не помещается)

Я вообще поражаюсь как в них столько помещается... wacko


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мои улиточки и слизни (Прекрасное в моей жизни+Мегасы и Pseudachatina laeiana)
Поиск: