На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улитки tiirrr
Улитки tiirrr
Snail5 Date: Вторник, 19-Окт-10, 9:30 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Катика, у них хвостик всё же отличается :), это больше видно, когда воочию сравнивать их!


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

valia Date: Вторник, 19-Окт-10, 9:34 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-09
Сообщений: 992
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (tiirrr)
Тигры со светлой ножкой тоже растут, догоняют тигриков с темной ногой(17см.раковина)

красавцы!!! я своих светлоногих все рассматриваю, пока не понятно какого цвета будет ножка))) видно только что мордочка не черная.
вот бы такими же как у тебя выросли )))


мои питомцы

tiirrr Date: Вторник, 19-Окт-10, 9:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Окт-08
Сообщений: 781
Город:


Статус: Offline
Quote (Sofia)
И размеры впечатляют!
17см это темноногие,светленькие по10 см.

Катика,тигры единственные среди ахатин имеют такой хвостик



Мои улитки.Стратегия питания. http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Продаю улиток http://snailclub.ru/forum/29-4942-1
Мои животные http://snailclub.ru/forum/11-1532-1
Post edited by tiirrr - Вторник, 19-Окт-10, 9:59 PM

NAVITAR Date: Вторник, 19-Окт-10, 10:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Сен-09
Сообщений: 297
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
tiirrr 17 см. КЛАСС... Просто фантастическая ракушка smile .. и хвостик..... tongue


Моя семья и другие звери....
http://snailclub.ru/forum/19-5485-1

Cherebrinka Date: Вторник, 19-Окт-10, 10:10 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Май-10
Сообщений: 780
Город: Moscow


Статус: Offline
я улиток в размер с черепахой сравниваю.. wacko Это же больше моей черепахи улитка,если её раковина 17см.. wacko Да и мне не представить эту живность..


Felisonca Date: Вторник, 19-Окт-10, 10:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
tiirrr, все улитки, как всегда, на высоте, идеальны и прекрасны!
Тигры вобще без комментариев!
17 см, надо же, как быстро растут дети))) Скорей бы уж и мои выросли такими слониками и продолжили рост дальше, за грань нашего воображения), и твои тож пусть все туда растут biggrin
А в каком они у тебя объёме растут? Нужно ж им мнооого места, простор для роста, или объёмы жилья сравнительно небольшие? И сколько их там живёт?


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

tiirrr Date: Среда, 20-Окт-10, 0:02 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Окт-08
Сообщений: 781
Город:


Статус: Offline
Felisonca, А вот и не дети, им уже полтора года.Живут в 75л.контейнере,по 3 шт.Опытным путем определил,что размеры зависят от обьема.Больше возможного конечно не вырастут,но если места не хватает ульки заметно мельчают.
Quote (Felisonca)
Скорей бы уж и мои выросли такими слониками
А я люблю больше с малышней повозиться.

Quote (Felisonca)
Да и мне не представить эту живность.
Можно посмотреть , на фотках они есть)


Мои улитки.Стратегия питания. http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Продаю улиток http://snailclub.ru/forum/29-4942-1
Мои животные http://snailclub.ru/forum/11-1532-1

Felisonca Date: Среда, 20-Окт-10, 0:11 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Quote (tiirrr)
А я люблю больше с малышней повозиться.

С малышнёй я тоже люблю, но и со слониками хочется, всё-таки приятно смотреть на такого зверя и знать, что это ты его вырастила с малявочки и вспоминать, какой именно малявочкой он был happy


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Sonikk Date: Среда, 20-Окт-10, 6:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
happy я тож больше малышню люблю .. жалко что растут быстро, маргнуть не успеешь happy


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Farscape Date: Среда, 20-Окт-10, 11:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
tiirrr, Леуцистики бесподобны smile А тигры просто фантастика, светлоногие такие нежные smile
А ракушка 17 см это вообще супер
Очень темка положительная, постоянно заглядываю, спасибо вам за неё happy


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

tiirrr Date: Суббота, 23-Окт-10, 1:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Окт-08
Сообщений: 781
Город:


Статус: Offline
В детстве мне очень нравились улитки.Обьектом изучения и любви были виноградные и садовые улитки.У меня дома жило несколько улиток и как интересно было наблюдать как они кушают цветы акации и одуванчики.Тогда я и не подозревал что на свете существуют улитки еле умещающиеся на руке взрослого человека.В те времена я зачитывался Д.Дарреллом.Именно благодаря ему я впервые узнал о существовании улиток гигантов и стех пор они завладели моим умом.Когда я первый раз увидел улитку гиганта восторгу моему не было предела.Ниже я хочу привести отрывки из рассказов Д.Даррелла в которых он описывает встречу с этими удивительными моллюсками.

" Но однажды во время обеденного перерыва я оказался свидетелем необычной комедии,которая,казалась,была исполнена специально для меня.Из густой поросли около моего тайника,в каких-нибудь полутора метрах от меня,выбралась огромная,с яблоко величиной,улитка и медленно,величественно ползла по бревну.Продолжая есть, я с восхищением смотрел,как легко,без всяких видимых усилий она скользит по коре,как ее рога,увенчаные круглыми,словно бы удивленными глазами,поворачиваются туда-сюда нащупывая путь среди кукольного ланшафта из мха и поганок. Но тут обнаружил,что поблескивающий след,тянувшийся залениво ползущей без определенной цели улиткой,привлек охотника,одного из самых свирепых и кровожадных в своей весовой категории хищников запдноафриканского леса.
Переплетенные вьюнки раздвинулись,и на бревно важно ступило крошечное создание,длинной не больше сигареты,в угольно-черной шубке и с длинным тонким носом,который был словно приклеен к улиткиному следу.Ни дать ни взять миниатюрная черная ищейка.Это была землеройка,существо на редкость бесстрашное и невероятно прожорливое.Вот уж для кого поистине смысл жизни заключается в еде.Если очень припрет,землеройки готовы даже съесть друг друга.Чирикая что-то себе под нос,зверушка быстро семенила в догонку за улиткой и вскоре настигла ее. Издав пронзительный писк,землеройка набросилась на торчавший из раковины сзади хвостик и впилась в него зубами.В ответ на столь внезапную и бесцеремонную атаку с тыла улитка сделала единственное ,что было возможно в ее положении:живо втянула тело в раковину.Маневр этот был выполнен так стремительно и улиткины мышцы сократились с такой силой,что землеройка с маху ударилась мордочкой о раковину и разжала зубы.Лишенная опоры раковина упала на бок,и землеройка,визжа от досады,метнулась вперед и сунула мордочку в отверстие хрупкого домика,чтобы извлечь оттуда спрятавшегося моллюска.Но улитка приготовилась,как только нос врага проник в ее убежище,его встретилбурлящий каскад зеленовато-белой пены,облепивший всю голову землеройки.Ошеломленная зверушка отпрянула назад.При этом она толкнула домик улитки,раковина кочнулась и съехала боком в поросль возле бревна.А землеройка,вне себя от ярости,уже сидела на задних лапках,отчаянно чихая и силясь стереть передними лапками пену с мордочки.Зрелище было до того потешное,что я расхохотался,и маленькая охотница,метнув испуганный взгляд в мою сторону,прыгнула в кусты и поспешно скрылась.Не припомню другого тихого часа в лесу,когда бы мне довелось так повеселиться!"

Д.Даррелл "По всему свету" рассказ "черный буш"

И второй отрывочек

"В пышной растительности по берегам ручья встречалось множесто больших улиток величиной и весом с крупное яблоко,старательно откладывавших в грудах влажных мертвых листьев крошечные перламутровые яички."

Д.Даррелл "Перегруженный ковчег"глава 2 "Мелкие животные"

К стати, довольно полезную информацию для нас улитководов записал Даррелл.



Мои улитки.Стратегия питания. http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Продаю улиток http://snailclub.ru/forum/29-4942-1
Мои животные http://snailclub.ru/forum/11-1532-1
Post edited by tiirrr - Суббота, 23-Окт-10, 1:35 PM

Sofia Date: Суббота, 23-Окт-10, 2:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (tiirrr)
17см это темноногие,светленькие по10 см.

Светлоногие тоже не маленькие уже! smile
Книги Даррелла до сих пор очень люблю, первую прочитала, когда училась в пятом классе, а вот рассказ "черный буш" что-то не припоминаю.
tiirrr, спасибо за текст, очень интерсный отрывок!


Улитки и немножко котов

Вика69 Date: Суббота, 23-Окт-10, 2:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 140
Город: Мурманск


Статус: Offline
Ну, какие же милые хвостики у тигров!!! happy Фото прелесть!!! Не доживу, наверно до следующего года, чтоб приобрести себе красавцев sad


ЯфеЯ Date: Суббота, 23-Окт-10, 3:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
tiirrr, Улитки как из сказки! С трудом верится , что они настоящие!
У Дарелла замечательные рассказы, так легко и непринуждённо описывает серьёзные факты. А вот рассказ "чёрный буш" мне тоже не встречался. Будем искать!


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Женька Date: Вторник, 26-Окт-10, 10:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Сен-09
Сообщений: 503
Город: Москва м.Домодедовская


Статус: Offline
Quote

Константин,а как называются эти,трое из ларца? smile



Наши улитончики

Кокос, мел, ракушечник, корм, крапива-продаю 8-926-409-42-32


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улитки tiirrr
Поиск: